Shiny Victreebel: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 143: | Linha 143: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:071-Victreebel.png|link=Victreebel]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:071-Victreebel.png|link=Victreebel]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Victreebel]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Victreebel]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:071_-_Mega_Victreebel.png|link=Mega Victreebel]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Victreebel]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição das 14h36min de 12 de dezembro de 2025
Informações Gerais
Nome: Shiny Victreebel
Level: 80
Elemento: Grass and Poison
Habilidades: Cut, Light e Headbutt.
Materia: Naturia Enhanced ou Malefic Enhanced
Evoluções
Shiny Victreebel precisa de Level 100.
Descrição:
Ele reúne na boca um líquido com um aroma semelhante ao mel, que é, na verdade, um ácido que dissolve qualquer coisa.
Movimentos
Efetividades
Efetivo: Fire, Ice, Flying and Psychic.
Normal: Normal, Poison, Ground, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Inefetivo: Water, Electric, Fighting and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass.
Outras Versões
| Victreebel | |
| Mega Victreebel |