Graveler: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
|||
| Linha 111: | Linha 111: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |- style="vertical-align:top; text-align=center;" | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:075-Alolan_Graveler.png|link= | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:075 - Shiny Graveler.png|link=]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Graveler]]'''</b> | |||
|- | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:075-Alolan_Graveler.png|link=]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Alolan Graveler]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Alolan Graveler]]'''</b> | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 00h17min de 18 de setembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Graveler
Level: 40
Elemento: Rock / Ground
Habilidades: Dig, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Rock Stone ou Earth Stone (7)
Materia: Orebound
Pedra de Evolução: Rock Stone (2x)
Evoluções
Geodude precisa de Level 1.
Graveler precisa de Level 40.
Golem precisa de Level 80.
Movimentos
Efetividades
Muito Efetivo: Water and Grass.
Efetivo: Ice, Fighting, Ground and Steel.
Normal: Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Normal, Fire, Flying and Rock.
Muito Inefetivo: Poison.
Nulo: Electric.
Outras Versões
| Shiny Graveler | |
| Alolan Graveler |