Pidgey: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 53: Linha 53:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 6
| align="left" | Level 1


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 64: Linha 64:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |   
| width="10px" |   
| align="left" | Level 6
| align="left" | Level 1


|}
|}
Linha 74: Linha 74:
'''Inefetivo:''' Grass and Bug.<br />
'''Inefetivo:''' Grass and Bug.<br />
'''Nulo:''' Ground and Ghost.<br />
'''Nulo:''' Ground and Ghost.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:016 - Shiny Pidgey.png|link=Shiny Pidgey]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Pidgey]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 22h51min de 12 de setembro de 2025

16 - Pidgey.gif

Informações Gerais

Nome: Pidgey
Level: 1
Elemento: Normal / Flying
Boost: Feather Stone ou Heart Stone (30)
Materia: Gardestrike ou Wingeon
Pedra de Evolução: Feather Stone

Evoluções

Pidgey precisa de Level 1.
Pidgeotto precisa de Level 20.
Pidgeot precisa de Level 80.

Descrição:

É dócil e prefere evitar conflitos. Se perturbado, no entanto, pode ferozmente reagir.

Movimentos

M1 Sand Attack (12s) AOE Blind Ground
Level 1
M2 Quick Attack (10s) Target Damage Normal
Level 1
M3 Wing Attack (15s) AOE Damage Flying
Level 1
M4 Drill Peck (12s) Target Damage Flying
Level 1

Efetividades

Efetivo: Electric, Ice and Rock.
Normal: Normal, Fire, Water, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Grass and Bug.
Nulo: Ground and Ghost.

Outras Versões

016 - Shiny Pidgey.png Shiny Pidgey