Spearow: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 35: Linha 35:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Sand Attack (12s)
| align="left" | Sand Attack (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
Linha 46: Linha 46:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Wing Attack (25s)
| align="left" | Drill Peck (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |  
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 10


Linha 57: Linha 57:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Drill Peck (15s)
| align="left" | Wing Attack (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 10


Linha 68: Linha 68:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Agility (25s)
| align="left" | Agility (30s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 83: Linha 83:
'''Inefetivo:''' Grass and Bug.<br />
'''Inefetivo:''' Grass and Bug.<br />
'''Nulo:''' Ground and Ghost.<br />
'''Nulo:''' Ground and Ghost.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:021 - Shiny Spearow.png|link=Shiny Spearow]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Spearow]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 16h26min de 11 de setembro de 2025

21 - Spearow.gif

Informações Gerais

Nome: Spearow
Level: 10
Elemento: Normal / Flying
Boost: Feather Stone ou Heart Stone (20)
Materia: Gardestrike ou Wingeon
Pedra de Evolução: Feather Stone

Evoluções

Spearow precisa de Level 10.
Fearow precisa de Level 50.

Descrição:

Bate suas pequenas asas ativamente para voar. Usando o bico, procura por presas na grama..

Movimentos

M1 Peck (10s) Target Damage Flying
Level 10
M2 Sand Attack (10s) AOE Blind Ground
Level 10
M3 Drill Peck (15s) Target Damage Flying
Level 10
M4 Wing Attack (25s) AOE Damage Flying
Level 10
M5 Agility (30s) Self Buff Normal
Level 10

Efetividades

Efetivo: Electric, Ice and Rock.
Normal: Normal, Fire, Water, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Grass and Bug.
Nulo: Ground and Ghost.

Outras Versões

021 - Shiny Spearow.png Shiny Spearow