DZ Conkeldurr: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
|||
| (Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
<center>[[Arquivo:Banner DZ Conkeldurr.png|link=]]<br></center> | |||
</center> | </center> | ||
| Linha 113: | Linha 113: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Concrete Pillar.png|link=]] Concrete Pillar (Ultra Raro) | | [[Arquivo:Concrete Pillar.png|link=]] Concrete Pillar (Ultra Raro) | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Fist Stone.gif|link=]] Fist Stone (Lendário) | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:UnpackedToy.png|link=]] Unpacked Toy (Ultra Raro) | | [[Arquivo:UnpackedToy.png|link=]] Unpacked Toy (Ultra Raro) | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 01h00min de 1 de setembro de 2025

Informações Importantes
Grupo: 4 Jogadores.
Experiência recompensada: 200k (Beginner), 250k (Talented), 330k (Intermediate), 400k (Advanced) e 480k (Expert).
Revives: É possível utilizar até 4 Revives.
Inimigos
Quantidade:68.
| Pokémon | Elemento | |
|---|---|---|
| Timburr | ||
| Gurdurr | ||
| Hariyama | ||
| Shiny Machamp | ||
| Conkeldurr (Boss) | ||
Possíveis Capturas
| Pokémon | Pokébolas Indicadas | |
|---|---|---|
| Timburr | ||
| Gurdurr | ||
| Conkeldurr | ||
Mapa
Dicas
- O Boss Conkeldurr não toma nenhum tipo de stun, cuidado.
- As criaturas nessa dungeon infligem status negativos como STUN e SLOW, o ideal é carregar consigo bastante
Medicine ou utilizar uma
Lum Berry.
- O Dano dessa dungeon é predominantemente
Fighting mas também há alguns danos
Rock, por isso,
Chople Berry e
Charti Berry serão de grande ajuda. - Os Pokémon com ataques dos tipos
Flying,
Psychic e
Fairy são a melhor opção para essa Dimensional Zone.
Observação: É possível conferir as habilidades dos Pokémon utilizando a
Pokédex.