Victreebel: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 4: Linha 4:


'''Nome:''' Victreebel<br />
'''Nome:''' Victreebel<br />
'''Level:''' 70<br />
'''Level:''' 60<br />
'''Elemento:''' Grass / Poison<br />
'''Elemento:''' Grass / Poison<br />
'''Habilidades:''' Light and Cut.<br />
'''Habilidades:''' Light and Cut.<br />
Linha 14: Linha 14:
'''Bellsprout''' precisa de Level 1.<br />
'''Bellsprout''' precisa de Level 1.<br />
'''Weepinbell''' precisa de Level 30.<br />
'''Weepinbell''' precisa de Level 30.<br />
'''Victreebel''' precisa de Level 70.
'''Victreebel''' precisa de Level 60.


== '''Descrição:''' ==  
== '''Descrição:''' ==  
Linha 31: Linha 31:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 42: Linha 42:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 53: Linha 53:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 64: Linha 64:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 75: Linha 75:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 86: Linha 86:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 97: Linha 97:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 108: Linha 108:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 119: Linha 119:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60
|}
|}


Linha 128: Linha 128:
'''Inefetivo:''' Water, Electric, Fighting and Fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Water, Electric, Fighting and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:071-Shiny Victreebel.png|link=Shiny Victreebel]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Victreebel]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 19h10min de 12 de agosto de 2025

71 - Victreebel.gif

Informações Gerais

Nome: Victreebel
Level: 60
Elemento: Grass / Poison
Habilidades: Light and Cut.
Boost: Leaf Stone ou Venom Stone (4)
Materia: Naturia ou Malefic

Evoluções

Bellsprout precisa de Level 1.
Weepinbell precisa de Level 30.
Victreebel precisa de Level 60.

Descrição:

Ele reúne na boca um líquido com um aroma semelhante ao mel, que é, na verdade, um ácido que dissolve qualquer coisa.

Movimentos

M1 Razor Leaf (10s) TargetDamage Grass
Level 60
M2 Vine Whip (15s) AOE Damage Grass
Level 60
M3 Magical Leaf (25s) Target Damage Nevermiss Grass
Level 60
M4 Giga Drain (50s) Target Damage Lifesteal Nevermiss Grass
Level 60
M5 Poison Powder (20s) AOE Poison Poison
Level 60
M6 Sleep Powder (50s) AOE Stun Grass
Level 60
M7 Leaf Storm (50s) AOE Damage Grass
Level 60
M8 Leaf Tornado (50s) AOE Damage Grass
Level 60
M9 Growth (50s) Self Buff Normal
Level 60

Efetividades

Efetivo: Fire, Ice, Flying and Psychic.
Normal: Normal, Poison, Ground, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Inefetivo: Water, Electric, Fighting and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass.

Outras Versões

071-Shiny Victreebel.png Shiny Victreebel