3 263
edições
| (3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 62: | Linha 62: | ||
| width="25%" style="text-align:center;"| '''!memory 1, 2 e 3''' || Faz com que o Shiny Ditto vire o Pokémon que está na memory, de acordo com o slot que ele estiver. | | width="25%" style="text-align:center;"| '''!memory 1, 2 e 3''' || Faz com que o Shiny Ditto vire o Pokémon que está na memory, de acordo com o slot que ele estiver. | ||
|- | |- | ||
| width="25%" style="text-align:center;"| '''!revert''' || Faz com que o Shiny Ditto | | width="25%" style="text-align:center;"| '''!revert''' || Faz com que o Shiny Ditto retorne para a sua forma original. | ||
|- | |- | ||
| width="25%" style="text-align:center;"| '''!bless''' || Checa se possui bless, bless plus ou bless ultra em seu personagem. | | width="25%" style="text-align:center;"| '''!bless''' || Checa se possui bless, bless plus ou bless ultra em seu personagem. | ||
| Linha 76: | Linha 76: | ||
| width="25%" style="text-align:center;"| '''!automega off <br> !autoMegaEvolve off''' || Desativa a Mega Evolução automática. | | width="25%" style="text-align:center;"| '''!automega off <br> !autoMegaEvolve off''' || Desativa a Mega Evolução automática. | ||
|- | |- | ||
| width="25%" style="text-align:center;"| '''!autotm on''' || Ativa o TM automático, dessa forma, quando o Pokémon sai da Pokébola já estará automaticamente no modo TM. | | width="25%" style="text-align:center;"| '''!autotm on''' || Ativa o TM/TR automático, dessa forma, quando o Pokémon sai da Pokébola já estará automaticamente no modo TM/TR. | ||
|- | |- | ||
| width="25%" style="text-align:center;"| '''!autotm off''' || Desativa o TM automático. | | width="25%" style="text-align:center;"| '''!autotm off''' || Desativa o TM/TR automático. | ||
|- | |- | ||
| width="25%" style="text-align:center;"| '''!mountary on''' || Esse comando habilita as habilidades de Fly, Ride e Surf. | | width="25%" style="text-align:center;"| '''!mountary on''' || Esse comando habilita as habilidades de Fly, Ride e Surf. | ||
| Linha 91: | Linha 91: | ||
|- | |- | ||
| width="25%" style="text-align:center;"| '''!houseinfo''' || É usado para checar as informações da House (Valor do aluguel, data de vencimento e etc). | | width="25%" style="text-align:center;"| '''!houseinfo''' || É usado para checar as informações da House (Valor do aluguel, data de vencimento e etc). | ||
|- | |||
| width="25%" style="text-align:center;"| '''!resettuto''' || É usado para reiniciar o tutorial do Professor Oak. | |||
|} | |} | ||
edições