3 263
edições
| Linha 79: | Linha 79: | ||
|- | |- | ||
| width="25%" style="text-align:center;"| '''!autotm off''' || Desativa o TM automático. | | width="25%" style="text-align:center;"| '''!autotm off''' || Desativa o TM automático. | ||
|- | |||
| width="25%" style="text-align:center;"| '''!autotr on''' || Ativa o TR automático, dessa forma, quando o Pokémon sai da Pokébola já estará automaticamente no modo TR. | |||
|- | |||
| width="25%" style="text-align:center;"| '''!autotr off''' || Desativa o TR automático. | |||
|- | |- | ||
| width="25%" style="text-align:center;"| '''!mountary on''' || Esse comando habilita as habilidades de Fly, Ride e Surf. | | width="25%" style="text-align:center;"| '''!mountary on''' || Esse comando habilita as habilidades de Fly, Ride e Surf. | ||
edições