Comandos: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 79: Linha 79:
|-
|-
| width="25%" style="text-align:center;"| '''!autotm off''' || Desativa o TM automático.
| width="25%" style="text-align:center;"| '''!autotm off''' || Desativa o TM automático.
|-
| width="25%" style="text-align:center;"| '''!autotr on''' || Ativa o TR automático, dessa forma, quando o Pokémon sai da Pokébola já estará automaticamente no modo TR.
|-
| width="25%" style="text-align:center;"| '''!autotr off''' || Desativa o TR automático.
|-
|-
| width="25%" style="text-align:center;"| '''!mountary on''' || Esse comando habilita as habilidades de Fly, Ride e Surf.
| width="25%" style="text-align:center;"| '''!mountary on''' || Esse comando habilita as habilidades de Fly, Ride e Surf.
3 263

edições

Menu de navegação