Magcargo: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 143: | Linha 143: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | | ||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Magmar Armor | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | | |||
|} | |} | ||
| Linha 272: | Linha 282: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Magmar Armor | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 14h06min de 30 de julho de 2025

Informações Gerais
Nome: Magcargo
Level: 80
Elemento: Fire / Rock
Habilidades: Rock Smash, Light and Headbutt.
Boost: Fire Stone (3)
Matéria: Volcanic Enhanced ou Orebound Enhanced
Evoluções
Slugma precisa de Level 10.
Magcargo precisa de Level 80.
Descrição:
Sua casca quebradiça ocasionalmente lança chamas intensas que circulam por todo o corpo.
Movimentos
Moveset PVP
Moveset PVE
Efetividades
Muito Efetivo: Water and Ground.
Efetivo: Fighting and Rock.
Normal: Grass, Electric, Psychic, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Inefetivo: Normal, Ice, Poison, Flying, Bug and Fairy.
Muito Inefetivo: Fire.
Outras Versões
| Shiny Magcargo |