Shiny Magcargo: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(6 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas)
Linha 17: Linha 17:
Sua casca quebradiça ocasionalmente lança chamas intensas que circulam por todo o corpo.
Sua casca quebradiça ocasionalmente lança chamas intensas que circulam por todo o corpo.


== '''Movimentos''' ==
=='''Movimentos'''==
 
==='''Movimentos PvP'''===
=== '''Movimentos PvP''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 142: Linha 141:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" |  
 
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Magmar Armor
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" |
 
|}
|}


=== '''Moveset PVE''' ===
==='''Movimentos PvE'''===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 162: Linha 172:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Rock Throw (8s)  
| align="left" | '''Rock Throw (8s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 250: Linha 260:
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Yawn (40s)  
| align="left" | Yawn (45s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
Linha 268: Linha 278:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" |  
 
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Magmar Armor
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" |
|}
|}



Edição atual tal como às 14h05min de 30 de julho de 2025

ShinyMagcargopxg.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Magcargo
Level: 100
Elemento: Fire / Rock
Habilidades: Rock Smash and Headbutt.
Boost: Fire Stone (2)
Materia: Volcanic Mastered ou Orebound Mastered.

Evoluções

Shiny Magcargo precisa de Level 100.

Descrição:

Sua casca quebradiça ocasionalmente lança chamas intensas que circulam por todo o corpo.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Ember (8s) Target Damage Fire
Level 100
M2 Rock Throw (10s) Target Damage Rock
Level 100
M3 Rock Slide (15s) Target Damage Rock
Level 100
M4 Flamethrower (25s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M5 Flame Burst (25s) AOE Damage Fire
Level 100
M6 Lava Plume (20s) AOE Damage Fire
Level 100
M7 Ancient Power (35s) AOE Damage Rock
Level 100
M8 Inferno (70s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M9 Harden (35s) Self Buff Normal
Level 100
M10 Yawn (45s) Target Stun Normal
Level 100
P Amnesia Passive Buff Psychic
P Magmar Armor Buff Passive Fire

Movimentos PvE

M1 Ember (8s) Target Damage Fire
Level 100
M2 Rock Throw (8s) Target Damage Rock
Level 100
M3 Rock Slide (15s) Target Damage Rock
Level 100
M4 Flamethrower (25s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M5 Flame Burst (25s) AOE Damage Fire
Level 100
M6 Lava Plume (20s) AOE Damage Fire
Level 100
M7 Ancient Power (35s) AOE Damage Rock
Level 100
M8 Inferno (50s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M9 Harden (35s) Self Buff Normal
Level 100
M10 Yawn (45s) Target Stun Normal
Level 100
P Amnesia Passive Buff Psychic
P Magmar Armor Buff Passive Fire

Efetividades

Muito Efetivo: Water and Ground.
Efetivo: Fighting and Rock.
Normal: Grass, Electric, Psychic, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Inefetivo: Normal, Ice, Poison, Flying, Bug and Fairy.
Muito Inefetivo: Fire.

Outras Versões

219-Magcargo.png Magcargo