Alolan Dugtrio: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 136: | Linha 136: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:051-Dugtrio.png|link=Dugtrio]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:051-Dugtrio.png|link=Dugtrio]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Dugtrio]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Dugtrio]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:051 - Shiny Dugtrio.png|link=Shiny Dugtrio]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Dugtrio]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 15h07min de 17 de julho de 2025
Informações Gerais
Nome: Alolan Dugtrio
Level: 80
Elemento: Ground / Steel
Habilidades: Cut, Dig, Rock smash and Headbutt.
Boost: Earth Stone (3)
Materia: Orebound Enhanced ou Ironhard Enhanced
Evoluções
Alolan Diglett precisa de Level 10.
Dugtrio precisa de Level 80.
Descrição:
Suas três cabeças se movem alternadamente, conduzindo-o através de solos resistentes às profundidades a mais de 100 quilômetros.
Movimentos
Efetividades
Efetivo: Fire, Water, Fighting and Ground.
Normal: Grass, Ice, Ghost, Dark and Crystal.
Inefetivo: Normal, Flying, Psychic, Bug, Dragon, Steel and Fairy.
Muito Inefetivo: Rock.
Nulo: Electric and Poison.
Outras Versões
| Dugtrio | |
| Shiny Dugtrio |