Shiny Sandshrew: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 31: | Linha 31: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 42: | Linha 42: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 53: | Linha 53: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M4 | ! rowspan="2" | M4 | ||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Dig (45s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 40 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Rollout (25s) | | align="left" | Rollout (25s) | ||
| Linha 62: | Linha 73: | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]] | ||
|- align="center" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | | ! rowspan="2" | M6 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Earthquake (35s) | | align="left" | Earthquake (35s) | ||
| Linha 73: | Linha 84: | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]] | ||
|- align="center | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | | ! rowspan="2" | M7 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Fissure (50s) | | align="left" | Fissure (50s) | ||
| Linha 84: | Linha 95: | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]] | ||
|- align="center" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 40 | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 14h19min de 16 de julho de 2025
Informações Gerais
Nome: Shiny Sandshrew
Level: 40
Elemento: Ground
Habilidades: Dig, Rock Smash, Cut and Headbutt.
Boost: Earth Stone (9)
Materia: Orebound
Pedra de Evolução: Earth Stone (2x)
Evoluções
Sandshrew precisa de Level 40.
Sandslash precisa de Level 100.
Descrição:
Para proteger-se dos atacantes, ele enrola-se em uma bola. Ele vive em regiões áridas com pouquíssima chuva.
Movimentos
| M1 | Sand Attack (15s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 40 | |||||
| M2 | Scratch (5s) | ||||
| Level 40 | |||||
| M3 | Mud Sludge (10s) | ||||
| Level 40 | |||||
| M4 | Dig (45s) | ||||
| Level 40 | |||||
| M5 | Rollout (25s) | ||||
| Level 40 | |||||
| M6 | Earthquake (35s) | ||||
| Level 40 | |||||
| M7 | Fissure (50s) | ||||
| Level 40 |
Efetividades
Muito Efetivo: Water, Grass and Ice.
Normal: Normal, Fire, Fighting, Ground, Flying, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Poison and Rock.
Nulo: Electric.
Outras Versões
| Sandshrew |