Nosepass: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 32: Linha 32:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 42: Linha 43:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 52: Linha 54:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 62: Linha 65:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 72: Linha 76:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 82: Linha 87:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 92: Linha 98:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 102: Linha 109:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |  
| align="left" |  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}
|}



Edição das 13h49min de 14 de julho de 2025

299 - Nosepass.gif

Informações Gerais

Nome: Nosepass
Level: 40
Elemento: Rock
Habilidades: Dig, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Mirror Stone (8)
Pedra de Evolução: Mirror Stone (10x)
Materia: Orebound

Evoluções

Nosepass precisa de Level 40.
Probopass precisa de Level 80.

Descrição:

Seu nariz magnético sempre fica voltado para o norte e atrai objetos de ferro ao corpo para proteger-se melhor.

Movimentos

M1 Iron Head (20s) Target Damage Steel
Level 40
M2 Tackle (20s) Target Damage Normal
Level 40
M3 Rock Throw (10s) Target Damage Rock
Level 40
M4 Stone Edge (20s) Target Damage Rock
Level 40
M5 Power Gem (30s) AOE Damage Rock
Level 40
M6 Rock Blast (50s) AOE Damage Rock
Level 40
M7 Harden (40s) Self Buff Normal
Level 40
P Wild Agility Passive Buff Rock

Efetividades

Muito Efetivo: Water, Grass, Fighting, Ground and Steel.
Normal: Electric, Ice, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Normal, Fire, Poison and Flying.