Mudbray: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
Linha 27: Linha 27:
| align="left" | Mega Kick (10s)  
| align="left" | Mega Kick (10s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|link=]] [[Arquivo:Damage.png|link=]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 38: Linha 38:
| align="left" | Mud Sludge (10s)  
| align="left" | Mud Sludge (10s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|link=]] [[Arquivo:Damage.png|link=]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 49: Linha 49:
| align="left" | Stomping Tantrum (20s)  
| align="left" | Stomping Tantrum (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|link=]] [[Arquivo:Damage.png|link=]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 60: Linha 60:
| align="left" | Stomp (40s)  
| align="left" | Stomp (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|link=]] [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:Paralyze.png|link=]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 69: Linha 69:
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Earth Power (50s)  
| align="left" | Earth Power (35s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|link=]] [[Arquivo:Damage.png|link=]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 80: Linha 80:
! rowspan="2" | M6  
! rowspan="2" | M6  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Earthquake (60s)  
| align="left" | Earthquake (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|link=]] [[Arquivo:Damage.png|link=]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| align="left" | High Horsepower (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
|}
|}



Edição atual tal como às 13h47min de 14 de julho de 2025

749-Mudbray.png

Informações Gerais

Nome: Mudbray
Level: 40
Elemento: Ground.
Habilidades: Headbutt.
Boost: Earth Stone (10).
Materia: Orebound.
Pedra de evolução: Earth Stone (2x).

Evoluções

Mudbray precisa de level 40.
Mudsdale precisa de level 100.

Descrição

Mudbray pode ficar feliz dando-lhe tempo para brincar e consumir lama. A dieta de Mudbray consiste em comer sujeira para criar lama. Negar isso o deixará estressado e desobediente ao seu treinador.

Movimentos

M1 Mega Kick (10s) Target Damage Fighting
Level 40
M2 Mud Sludge (10s) Target Damage Ground
Level 40
M3 Stomping Tantrum (20s) AOE Damage Ground
Level 40
M4 Stomp (40s) AOE Damage Paralyze Normal
Level 40
M5 Earth Power (35s) AOE Damage Ground
Level 40
M6 Earthquake (50s) AOE Damage Ground
Level 40
M7 High Horsepower (25s) Target Damage Ground
Level 40

Efetividades

Superefetivo: Water, Grass and Ice.
Normal: Normal, Fire, Fighting, Ground, Flying, Psychic, Bug, Steel, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Poison and Rock.
Nulo: Electric.