Hippopotas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

(Criou página com '<center>link=Hippopotas</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Hippopotas<br /> '''Level:''' 30<br /> '''Elemento:''' Ground<...') |
|||
| (4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 8: | Linha 8: | ||
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash and Headbutt.<br /> | '''Habilidades:''' Dig, Rock Smash and Headbutt.<br /> | ||
'''Boost:''' Dimensional Stone (7)<br /> | '''Boost:''' Dimensional Stone (7)<br /> | ||
'''Pedra de Evolução:''' Dimensional Stone (25x)<br /> | '''Pedra de Evolução:''' Dimensional Stone (25x - Male) ou Mirror Stone (25x - Female)<br /> | ||
== '''Evoluções''' == | == '''Evoluções''' == | ||
| Linha 17: | Linha 17: | ||
== '''Movimentos''' == | == '''Movimentos''' == | ||
M1 | {| border="0" style="border-collapse:collapse" | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
M3 | ! rowspan="2" | M1 | ||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Sand Attack (15s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 30 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Stomping Tantrum (15s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 30 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Sand Tomb (45s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 30 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Dig (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 30 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Earth Power (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 30 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Earthquake (50s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 30 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
|} | |||
== '''Efetividades''' == | == '''Efetividades''' == | ||
Edição atual tal como às 15h34min de 10 de julho de 2025

Informações Gerais
Nome: Hippopotas
Level: 30
Elemento: Ground
Habilidades: Dig, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Dimensional Stone (7)
Pedra de Evolução: Dimensional Stone (25x - Male) ou Mirror Stone (25x - Female)
Evoluções
Hippopotas precisa de Level 30.
Hippowdon precisa de Level 100.
Movimentos
| M1 | Sand Attack (15s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 30 | |||||
| M2 | Stomping Tantrum (15s) | ||||
| Level 30 | |||||
| M3 | Sand Tomb (45s) | ||||
| Level 30 | |||||
| M4 | Dig (40s) | ||||
| Level 30 | |||||
| M5 | Earth Power (40s) | ||||
| Level 30 | |||||
| M6 | Earthquake (50s) | ||||
| Level 30 |
Efetividades
Muito Efetivo: Water, Grass and Ice.
Normal: Normal, Fire, Fighting, Ground, Flying, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Poison and Rock.
Nulo: Electric.