Plusle: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Light<br />
'''Habilidades:''' Light<br />
'''Boost:''' Thunder Stone (9)<br />
'''Boost:''' Thunder Stone (9)<br />
'''Materia:''' Raibolt


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Plusle''' precisa de Level 30.<br />
'''Plusle''' precisa de Level 30.<br />
== '''Descrição:''' ==
Absorve eletricidade dos postes telefônicos. Ele reduz seu corpo para criar ruídos estalantes.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 26: Linha 30:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 36: Linha 41:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 45: Linha 51:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 38
| align="left" | Level 30
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Wish (150s)
| align="left" | Wish (80s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
Linha 56: Linha 63:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}
|}



Edição atual tal como às 04h35min de 4 de julho de 2025

311 - Plusle.gif

Informações Gerais

Nome: Plusle
Level: 30
Elemento: Electric
Habilidades: Light
Boost: Thunder Stone (9)
Materia: Raibolt

Evoluções

Plusle precisa de Level 30.

Descrição:

Absorve eletricidade dos postes telefônicos. Ele reduz seu corpo para criar ruídos estalantes.

Movimentos

M1 Sweet Kiss (25s) AOE Confusion Fairy
Level 30
M2 Spark (10s) Target Damage Electric
Level 30
M3 Thunder Wrath (45s) AOE Damage Electric
Level 30
M4 Wish (80s) AOE Healing Nevermiss Normal
Level 30

Efetividades

Muito Efetivo: Ground.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Ice, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Electric, Flying and Steel.

Outras Versões

311-MinunEPlusle.png Minun and Plusle