Marshtomp: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
Linha 22: Linha 22:


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| align="left" | Aqua Tail (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Mud-Slap (20s)
| align="left" | Mud-Slap (20s)
Linha 29: Linha 40:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
 
! rowspan="2" | M2
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Water Gun (20s)
| align="left" | Water Gun (20s)
Linha 39: Linha 51:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
! rowspan="2" | M3
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Water Ball (25s)
| align="left" | Water Ball (25s)
Linha 49: Linha 62:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Aqua Tail (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 72: Linha 76:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Hydro Pump (80s)
| align="left" | Hydro Pump (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 82: Linha 87:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 92: Linha 98:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"
|}
|}



Edição atual tal como às 04h30min de 4 de julho de 2025

259 - Marshtomp.gif

Informações Gerais

Nome: Marshtomp
Level: 40
Elemento: Water / Ground
Habilidades: Rock Smash, Dig and Headbutt.
Boost: Earth Stone ou Water Stone (7)
Pedra de Evolução: Water Stone and Earth Stone
Materia: Seavell ou Orebound

Evoluções

Mudkip precisa de Level 20.
Marshtomp precisa de Level 40.
Swampert precisa de Level 80.

Descrição:

Viver em terreno lamacento e com péssimos pés tornou as pernas resistentes.

Movimentos

M1 Aqua Tail (10s) Target Damage Water
Level 40
M2 Mud-Slap (20s) Target Damage Blind Slow Ground
Level 40
M3 Water Gun (20s) AOE Damage Water
Level 40
M4 Water Ball (25s) Target AOE Damage Water
Level 40
M5 Muddy Water (35s) AOE Damage Blind Water
Level 40
M6 Hydro Pump (50s) AOE Damage Water
Level 40
M7 Protect (40s) Self Buff Normal
Level 40

Efetividades

Muito Efetivo: Grass.
Normal: Normal, Water, Ice, Fighting, Ground, Flying, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Fire, Poison, Rock and Steel.
Nulo: Electric.