Corsola: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(4 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Water Stone (5)<br />
'''Boost:''' Water Stone (5)<br />
'''Materia:''' Seavell ou Orebound


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Corsola''' precisa de Level 50.<br />
'''Corsola''' precisa de Level 50.<br />
== '''Descrição:''' ==
Os pontos na cabeça absorvem os nutrientes da água limpa. Eles não conseguem sobreviver em água poluída.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 26: Linha 31:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bubbles (10s)
| align="left" | Bubble (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 36: Linha 42:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bubblebeam (20s)
| align="left" | Bubble Beam (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 46: Linha 53:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 56: Linha 64:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Power Gem (30s)
| align="left" | Power Gem (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 66: Linha 75:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Ancient Power (50s)
| align="left" | Ancient Power (35s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 75: Linha 85:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 58
| align="left" | Level 50
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Recover (80s)
| align="left" | Recover (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
Linha 85: Linha 96:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 55
| align="left" | Level 50
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 95: Linha 107:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 55
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}
|}


Linha 113: Linha 125:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:222-Sh Corsola.png|link=Shiny Corsola]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:222-Sh Corsola.png|link=Shiny Corsola]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Corsola]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Corsola]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:222-Galarian Corsola.png|link=Galarian Corsola]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Galarian Corsola]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 15h42min de 3 de julho de 2025

222 - Corsola.gif

Informações Gerais

Nome: Corsola
Level: 50
Elemento: Water / Rock
Habilidades: Rock Smash and Headbutt.
Boost: Water Stone (5)
Materia: Seavell ou Orebound

Evoluções

Corsola precisa de Level 50.

Descrição:

Os pontos na cabeça absorvem os nutrientes da água limpa. Eles não conseguem sobreviver em água poluída.

Movimentos

M1 Tackle (10s) Target Damage Normal
Level 50
M2 Bubble (10s) Target Damage Water
Level 50
M3 Bubble Beam (20s) Target Damage Water
Level 50
M4 Rock Blast (25s) AOE Damage Rock
Level 50
M5 Power Gem (20s) AOE Damage Rock
Level 50
M6 Ancient Power (35s) AOE Damage Rock
Level 50
M7 Recover (50s) Self Healing Normal
Level 50
M8 Harden (40s) Self Buff Normal
Level 50

Efetividades

Muito Efetivo: Grass.
Efetivo: Electric, Fighting and Ground.
Normal: Water, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Normal, Ice, Poison and Flying.
Muito Inefetivo: Fire.

Outras Versões

222-Sh Corsola.png Shiny Corsola
222-Galarian Corsola.png Galarian Corsola