Big Onix: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 130: Linha 130:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 212: Linha 212:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 256: Linha 256:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 283: Linha 283:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:095-Onix.png|link=Onix]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:095-Onix.png|link=Onix]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Onix]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Onix]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:095-CrystalOnix.png|link=Crystal Onix]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Crystal Onix]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 05h44min de 2 de julho de 2025

95 - Onix.gif

Informações Gerais

Nome: Big Onix
Level: 100
Elemento: Rock
Habilidades: Dig, Rock Smash, Ride and Headbutt.
Boost: Dimensional Stone (3)
Materia: Orebound Superior

Evoluções

Big Onix precisa de Level 100.

Descrição:

Há um ímã em seu cérebro que impede que um Onix perca a direção durante o tunelamento. À medida que envelhece, seu corpo torna-se cada vez mais redondo e macio.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Tackle (10s) Target Damage Normal
Level 100
M2 Rock Throw (15s) Target Damage Rock
Level 100
M3 Rock Slide (15s) Target Damage Rock
Level 100
M4 Rock Blast (30s) AOE Damage Rock
Level 100
M5 Earth Power (50s) AOE Damage Rock
Level 100
M6 Falling Rocks (60s) AOE Damage Rock
Level 100
M7 Harden (40s) Self Buff Normal
Level 100
M8 Wide Guard (60s) Self Buff Normal
Level 100
M9 Sandstorm (50s) AOEBuff Blind Slow Rock
Level 100
P Giant Force Passive Buff Rock
Level 100
P Protector Passive Buff Normal
Level 100

Movimentos PvE

M1 Tackle (10s) Target Damage Normal
Level 100
M2 Rock Throw (8s) Target Damage Rock
Level 100
M3 Rock Slide (15s) Target Damage Rock
Level 100
M4 Rock Blast (30s) AOE Damage Rock
Level 100
M5 Earth Power (30s) AOE Damage Rock
Level 100
M6 Falling Rocks (50s) AOE Damage Rock
Level 100
M7 Harden (40s) Self Buff Normal
Level 100
M8 Wide Guard (40s) Self Buff Normal
Level 100
M9 Sandstorm (40s) AOEBuff Blind Slow Rock
Level 100
P Giant Force Passive Buff Rock
Level 100
P Protector Passive Buff Normal
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Water, Grass, Fighting, Ground and Steel.
Normal: Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Dark, Crystal, Fairy, Electric, Ice and Rock.
Muito Inefetivo: Poison, Normal, Flying and Fire.

Outras Versões

095-Onix.png Onix
095-CrystalOnix.png Crystal Onix