Aerodactyl: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 162: Linha 162:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Rock Throw (10s)
| align="left" | '''Rock Throw (8s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 173: Linha 173:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Rock Slide (12s)'''
| align="left" | '''Rock Slide (10s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 247: Linha 247:
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M11
| width="10px" |
| align="left" | '''Ancient Power (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|}
|}



Edição atual tal como às 15h56min de 30 de junho de 2025

142 - Aerodactyl.gif

Informações Gerais

Nome: Aerodactyl
Level: 100
Elemento: Rock / Flying
Habilidades: Fly, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Ancient Stone (30)
Materia: Orebound Mastered ou Wingeon Mastered

Evoluções

Aerodactyl precisa de Level 100.

Descrição:

Um Pokémon que vagava pelos céus na era dos dinossauros. Seus dentes são como lâminas de serra.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Roar (30s) AOE Silence Debuff Neverboost Normal
Level 100
M2 Super Sonic (40s) Target Confusion Normal
Level 100
M3 Rock Throw (10s) Target Damage Rock
Level 100
M4 Rock Slide (15s) Target Damage Rock
Level 100
M5 Stone Edge (20s) Target AOE Damage Rock
Level 100
M6 Ice Fang (25s) Target Damage Slow Ice
Level 100
M7 Wing Attack (25s) AOE Damage Flying
Level 100
M8 Ancient Power (50s) AOE Damage Rock
Level 100
M9 Falling Rocks (60s) AOE Damage Rock
Level 100
M10 Hyper Beam (45s) AOE Damage Normal
Level 100

Movimentos PvE

M1 Roar (30s) AOE Stun Debuff Neverboost Normal
Level 100
M2 Super Sonic (40s) Target Confusion Normal
Level 100
M3 Rock Throw (8s) Target Damage Rock
Level 100
M4 Rock Slide (10s) Target Damage Rock
Level 100
M5 Stone Edge (15s) Target AOE Damage Rock
Level 100
M6 Ice Fang (30s) Target Damage Slow Ice
Level 100
M7 Wing Attack (35s) AOE Damage Flying
Level 100
M8 Ancient Power (40s) AOE Damage Rock
Level 100
M9 Falling Rocks (50s) AOE Damage Rock
Level 100
M10 Hyper Beam (50s) AOE Damage Normal
Level 100

Efetividades

Efetivo: Water, Electric, Ice, Rock and Steel.
Normal: Grass, Fighting, Psychic, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Normal, Fire, Poison, Flying and Bug.
Nulo: Ground.

Outras Versões

142M.png Mega Aerodactyl