Gothitelle: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
(Criou página com '<center>link=</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Gothitelle<br /> '''Level:''' 100<br /> '''Elemento:''' Psychic<br /> '''Habilidades:''' teleport e light.<br /> '''Boost:''' Enigma Stone (2)<br /> '''Materia:''' Psycraft Superior<br /> == '''Evoluções''' == '''Gothita''' precisa de Level 30.</br> '''Gothorita''' precisa de Level 60.</br> '''Gothitelle''' precisa de Level 100. == '''Descrição:''' == Céus estrela...')
 
 
(5 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 19: Linha 19:
Céus estrelados a milhares de anos-luz de distância são visíveis no espaço distorcido por seu intenso poder psíquico.
Céus estrelados a milhares de anos-luz de distância são visíveis no espaço distorcido por seu intenso poder psíquico.


== '''Movimentos PvP''' ==
== '''Movimentos''' ==
 
=== '''Movimentos PvP''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| align="left" | Pound (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psy Ball (8s)
| align="left" | Psy Ball (8s)
Linha 45: Linha 36:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psy Pulse (10s)
| align="left" | Psy Pulse (10s)
Linha 56: Linha 47:


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Synchronoise (18s)
| align="left" | Synchronoise (18s)
Linha 67: Linha 58:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Instant Teleportation (90s)
| align="left" | Instant Teleportation (90s)
Linha 78: Linha 69:


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Trick (50s)
| align="left" | Trick (50s)
Linha 89: Linha 80:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psyshock (40s)
| align="left" | Psyshock (40s)
Linha 97: Linha 88:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psychic (40s)
| align="left" | Psychic (40s)
Linha 111: Linha 102:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Future Sight (60s)
| align="left" | Future Sight (60s)
Linha 119: Linha 110:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 134: Linha 125:
|}
|}


== '''Movimentos PvE''' ==
=== '''Movimentos PvE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| align="left" | Pound (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psy Ball (8s)
| align="left" | Psy Ball (8s)
Linha 160: Linha 140:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psy Pulse (10s)
| align="left" | Psy Pulse (10s)
Linha 171: Linha 151:


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Synchronoise (18s)
| align="left" | Synchronoise (18s)
Linha 182: Linha 162:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Instant Teleportation (90s)
| align="left" | Instant Teleportation (90s)
Linha 193: Linha 173:


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | <b>Trick (20s)</b>
| align="left" | <b>Trick (20s)</b>
Linha 204: Linha 184:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psyshock (40s)
| align="left" | Psyshock (40s)
Linha 212: Linha 192:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psychic (40s)
| align="left" | Psychic (40s)
Linha 226: Linha 206:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | <b>Future Sight (50s)</b>
| align="left" | <b>Future Sight (50s)</b>
Linha 234: Linha 214:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 248: Linha 228:


|}
|}
== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==


Linha 258: Linha 239:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:575-Shiny_Gothitelle.png|link=Shiny Gothitelle]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:575-Shiny_Gothitelle.png|link=Shiny Gothitelle]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>Shiny Gothitelle</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>[[Shiny Gothitelle]]</b>
|}
|}
2 737

edições

Menu de navegação