Shiny Marowak (TM): mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Criou página com '<center>link=Shiny Marowak</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Shiny Marowak (TM)<br /> '''Level:''' 525<br /> '''Elemento:''' Ground<br /> '''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Cut and Headbutt.<br /> == '''Evoluções''' == '''Marowak''' precisa de Level 525. == '''Descrição:''' == Um Marowak de pele azul. Marowak é a forma evoluída de um Cubone que superou sua tristeza pela perda de sua mãe e tornou-se durão. O es...')
 
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 4: Linha 4:


'''Nome:''' Shiny Marowak (TM)<br />
'''Nome:''' Shiny Marowak (TM)<br />
'''Level:''' 525<br />
'''Level:''' 500<br />
'''Elemento:''' Ground<br />
'''Elemento:''' Ground<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Cut and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Cut and Headbutt.<br />
Linha 10: Linha 10:
== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Marowak''' precisa de Level 525.
'''Marowak''' precisa de Level 500.


== '''Descrição:''' ==  
== '''Descrição:''' ==  
Linha 22: Linha 22:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Mud Sport (25s)
| align="left" | Mud Sport (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
Linha 28: Linha 28:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 525
| align="left" | Level 500


|- align="center"
|- align="center"
Linha 39: Linha 39:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 525
| align="left" | Level 500


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 50: Linha 50:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 525
| align="left" | Level 500


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bone Rush (30s)
| align="left" | Bone Rush (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 61: Linha 61:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 525
| align="left" | Level 500


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 72: Linha 72:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 525
| align="left" | Level 500


|- align="center"
|- align="center"
Linha 83: Linha 83:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 525
| align="left" | Level 500


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 94: Linha 94:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 525
| align="left" | Level 500


|- align="center"
|}
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Bone Spin
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 525


|}
== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==



Edição atual tal como às 15h09min de 30 de junho de 2025

ShiMarowak.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Marowak (TM)
Level: 500
Elemento: Ground
Habilidades: Dig, Rock Smash, Cut and Headbutt.

Evoluções

Marowak precisa de Level 500.

Descrição:

Um Marowak de pele azul. Marowak é a forma evoluída de um Cubone que superou sua tristeza pela perda de sua mãe e tornou-se durão. O espírito temperamental e endurecido deste Pokémon não é facilmente quebrado.


Movimentos

M1 Mud Sport (20s) Target Damage Blind Neverboost Ground
Level 500
M2 Bonemerang (8s) Target Damage Ground
Level 500
M3 Bone Club (25s) AOE Damage Ground
Level 500
M4 Bone Rush (50s) AOE Damage Ground
Level 500
M5 Earth Power (30s) AOE Damage Ground
Level 500
M6 Bulldoze (40s) AOE Damage Ground
Level 500
M7 Rage (40s) Self Buff Dragon
Level 500

Efetividades

Muito Efetivo: Water, Grass and Ice.
Normal: Normal, Fire, Fighting, Ground, Flying, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Poison and Rock.
Nulo: Electric.

Outras Versões

105-Marowak.png Marowak
105-Sh Marowak.png Shiny Marowak
105-AlolaMarowak.png Alolan Marowak