Shiny Corsola: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 26: Linha 26:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 60
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bubbles (8s)
| align="left" | Bubble (8s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 36: Linha 37:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 60
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 46: Linha 48:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 60
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 56: Linha 59:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 60
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Power Gem (30s)
| align="left" | Power Gem (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 66: Linha 70:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 60
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Ancient Power (50s)
| align="left" | Ancient Power (30s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 75: Linha 80:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 68
| align="left" | Level 60
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Recover (80s)
| align="left" | Recover (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
Linha 85: Linha 91:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 65
| align="left" | Level 60
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 95: Linha 102:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 65
| align="left" | Level 60
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}
|}


Linha 113: Linha 120:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:222-Corsola.png|link=Corsola]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:222-Corsola.png|link=Corsola]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Corsola]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Corsola]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:222-Galarian Corsola.png|link=Galarian Corsola]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Galarian Corsola]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 00h42min de 29 de junho de 2025

ShinyCorsola.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Corsola
Level: 60
Elemento: Water / Rock
Habilidades: Rock Smash and Headbutt.
Boost: Water Stone (5)

Evoluções

Shiny Corsola precisa de Level 60.

Movimentos

M1 Tackle (10s) Target Damage Normal
Level 60
M2 Bubble (8s) Target Damage Water
Level 60
M3 Bubble Beam (20s) Target Damage Water
Level 60
M4 Rock Blast (25s) AOE Damage Rock
Level 60
M5 Power Gem (20s) AOE Damage Rock
Level 60
M6 Ancient Power (30s) AOE Damage Rock
Level 60
M7 Recover (50s) Self Healing Normal
Level 60
M8 Harden (30s) Self Buff Normal
Level 60

Efetividades

Muito Efetivo: Grass.
Efetivo: Electric, Fighting and Ground.
Normal: Water, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Normal, Ice, Poison and Flying.
Muito Inefetivo: Fire.

Outras Versões

222-Corsola.png Corsola
222-Galarian Corsola.png Galarian Corsola