Shiny Corsola: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

(Criou página com '<center>link=Shiny Corsola</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Shiny Corsola<br /> '''Level:''' 60<br /> '''Elemento:''' Water...') |
|||
| (4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 15: | Linha 15: | ||
== '''Movimentos''' == | == '''Movimentos''' == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M1 | |||
| width="10px" | | |||
M5 | | align="left" | Tackle (10s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
M8 | | rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 60 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Bubble (8s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 60 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Bubble Beam (20s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 60 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Rock Blast (25s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 60 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Power Gem (20s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 60 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Ancient Power (30s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 60 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M7 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Recover (50s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 60 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M8 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Harden (30s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 60 | |||
|} | |||
== '''Efetividades''' == | == '''Efetividades''' == | ||
| Linha 38: | Linha 120: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:222-Corsola.png|link=Corsola]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:222-Corsola.png|link=Corsola]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Corsola]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Corsola]]'''</b> | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:222-Galarian Corsola.png|link=Galarian Corsola]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Galarian Corsola]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 00h42min de 29 de junho de 2025

Informações Gerais
Nome: Shiny Corsola
Level: 60
Elemento: Water / Rock
Habilidades: Rock Smash and Headbutt.
Boost: Water Stone (5)
Evoluções
Shiny Corsola precisa de Level 60.
Movimentos
Efetividades
Muito Efetivo: Grass.
Efetivo: Electric, Fighting and Ground.
Normal: Water, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Normal, Ice, Poison and Flying.
Muito Inefetivo: Fire.
Outras Versões
| Corsola | |
| Galarian Corsola |