Ninjask: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 31: Linha 31:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 41: Linha 42:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 51: Linha 53:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 61: Linha 64:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 71: Linha 75:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 81: Linha 86:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 91: Linha 97:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| rowspan="2" align="left" | Evasion
| align="left" | Evasion
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 100: Linha 107:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |  
| align="left" | Level 80
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| rowspan="2" align="left" | Speed Boost
| align="left" | Speed Boost
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 110: Linha 118:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 80
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| rowspan="2" align="left" | Ninja Slice
| align="left" | Ninja Slice
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |  
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}
|}



Edição das 13h43min de 27 de abril de 2025

291 - Ninjask.gif

Informações Gerais

Nome: Ninjask
Level: 80
Elemento: Bug / Flying
Habilidades: Light, Dig and Cut.
Boost: Cocoon Stone ou Feather Stone (3)
Materia: Naturia Enhanced ou Wingeon Enhanced

Evoluções

Nincada precisa de Level 10.
Ninjask precisa de Level 80.

Descrição:

Por mover-se tão rapidamente, às vezes torna-se invisível. Ele reúne-se em torno da seiva das árvores.

Movimentos

M1 Bug Bite (8s) Target Damage Bug
Level 80
M2 Silver Wind (18s) Target AOE Damage Bug
Level 80
M3 Fury Swipes (20s) Target Damage Normal
Level 80
M4 X-Scissor (20s) AOE Damage Bug
Level 80
M5 Swords Dance (60s) Self Buff Normal
Level 80
M6 Substitute (50s) Self Buff Nevermiss Ghost
Level 80
M7 Baton Pass (60s) Self Debuff Buff Nevermiss Normal
Level 80
P Evasion Passive Buff Normal
Level 80
P Speed Boost Passive Buff Normal
Level 80
P Ninja Slice Passive AOE Damage Bug
Level 80

Efetividades

Muito Efetivo: Rock.
Efetivo: Fire, Electric, Ice and Flying.
Normal: Normal, Water, Poison, Psychic, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Bug.
Muito Inefetivo: Grass and Fighting.
Nulo: Ground.