Kangaskhan: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 34: Linha 34:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Dizzy Punch (25s)
| align="left" | Dizzy Punch (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
Linha 67: Linha 67:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Crunch (10s)
| align="left" | Crunch (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 84: Linha 84:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 83
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 106: Linha 106:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 94
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 128: Linha 128:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 80
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Early Bird
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
 
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Scrappy
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] 
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" 
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|}
|}


Linha 143: Linha 165:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:115-MegaKangaskhan.png|link=Mega Kangaskhan]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:115-MegaKangaskhan.png|link=Mega Kangaskhan]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Kangaskhan]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Kangaskhan]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:115-MegaKangaskhan.png|link=Mega Kangaskhan (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Kangaskhan (TM)]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 13h48min de 26 de abril de 2025

115 - Kangaskhan.gif

Informações Gerais

Nome: Kangaskhan
Level: 80
Elemento: Normal.
Habilidades: Cut, Dig, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Heart Stone (3)
Materia: Gardestrike Enhanced

Evoluções

Kangaskhan precisa de Level 80.

Descrição:

Cria seu filhote na bolsa da barriga. Ele permite que o bebê brinque apenas quando sentir-se seguro.

Movimentos

M1 Bite (10s) Target Damage Dark
Level 80
M2 Dizzy Punch (30s) Target Damage Confusion Normal
Level 80
M3 Headbutt (15s) Target Damage Normal
Level 80
M4 Mega Punch (25s) Target Damage Fighting
Level 80
M5 Crunch (15s) Target Damage Dark
Level 80
M6 Sucker Punch (30s) Target Damage Dark
Level 80
M7 Comet Punch (35s) Target Damage Nevermiss Normal
Level 80
M8 Epicenter (70s) AOE DamageParalyze Ground
Level 80
M9 Rage (40s) Self Buff Dragon
Level 80
P Groundshock Passive AOE Damage Normal
Level 80
P Early Bird Passive Buff Normal
Level 80
P Scrappy Passive Buff Normal
Level 80

Efetividades

Muito Efetivo: Fighting.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Nulo: Ghost.

Outras Versões

115-MegaKangaskhan.png Mega Kangaskhan
115-MegaKangaskhan.png Mega Kangaskhan (TM)