Tier e Funções: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
(11 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center> [[Arquivo:Banner_TiersEFunções.png|link=]] </center>
<center> [[Arquivo:Banner_Tiers e Funções.png|link=]] </center> <br>


'''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, <span style="color:#F60303">entre em contato com um dos membros da wiki</span>.'''  
'''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, <span style="color:#F60303">entre em contato com um dos membros da wiki</span>.'''  
Linha 5: Linha 5:
=Tiers=
=Tiers=


Tier é uma classificação comum entre os Pokémon e indica não apenas a raridade deste dentro do jogo, mas também qual Pokémon executará melhor uma função, contanto que a comparação seja realizada entre dois Pokémon de mesma função. Atualmente, os Pokémon são classificados em: Tier 1 (S, A, B, C e H), Tier 2, Tier 3 e Tier 4, sendo, Pokémon Tier 1S extremamente raro e Tier 4, o mais comum. Além disso, existem Pokémon com a classificação "Incomum" ou "Lendário". Tais Pokémon não são capturáveis e poderão ser encontrados apenas em Quests como a [[Embedded Tower]], [[Stacy Quest]], [[Mewtwo Main]], [[Sarkies Quest]], entre outras.
Tier é uma classificação comum entre os Pokémon e indica não apenas a raridade deste dentro do jogo, mas também qual Pokémon executará melhor uma função, contanto que a comparação seja realizada entre dois Pokémon de mesma função. Atualmente, os Pokémon são classificados em: Tier 1 (A, B, C e H), Tier 2, Tier 3 e Tier 4, sendo, Pokémon Tier 1A extremamente raro e Tier 4, o mais comum. Além disso, existem Pokémon com a classificação "Incomum" ou "Lendário". Tais Pokémon não são capturáveis e poderão ser encontrados apenas em Quests como a [[Embedded Tower]], [[Stacy Quest]], [[Mewtwo Main]], [[Sarkies Quest]], entre outras.


Caso esteja procurando por listas mais detalhadas de Pokémon separando por seu Tier, acesse a página '''[[Tiers (listagem)]]''' ou caso queira conferir o Tier para montar seu time, acesse a página de '''[[Clãs]]'''.
Caso esteja procurando por listas mais detalhadas de Pokémon separando por seu Tier, acesse a página '''[[Tiers (listagem)]]''' ou caso queira conferir o Tier para montar seu time, acesse a página de '''[[Clãs]]'''.
Linha 14: Linha 14:


<center> [[Arquivo:Interface_Pokedex_Tier.gif|link=]] </center>
<center> [[Arquivo:Interface_Pokedex_Tier.gif|link=]] </center>
*'''Tier 1S:''' Apesar da existência dessa categoria, há apenas um Pokémon equivalente a ela, extremamente raro e não entra no balanceamento do jogo;


*'''Tier 1A e 1B:''' Os Pokémon desta categoria são em sua maioria Shinies ou Megas, com elevada raridade e são utilizados principalmente em conteúdos PvP, apesar de poderem ser utilizados no PvE em algumas situações;
*'''Tier 1A e 1B:''' Os Pokémon desta categoria são em sua maioria Shinies ou Megas, com elevada raridade e são utilizados principalmente em conteúdos PvP, apesar de poderem ser utilizados no PvE em algumas situações;
Linha 21: Linha 19:
*'''Tier 1C:''' Os Pokémon dessa categoria são em sua maioria Shinies ou Megas, com raridade consideravelmente elevada, porém são mais comuns que os Tier 1A e 1B. Além de poderem ser obtidos em hunts, alguns poderão ser adquiridos como recompensa de Quests como a [[Embedded Tower]], [[Cyber World]] ou The Chosen One Quest;
*'''Tier 1C:''' Os Pokémon dessa categoria são em sua maioria Shinies ou Megas, com raridade consideravelmente elevada, porém são mais comuns que os Tier 1A e 1B. Além de poderem ser obtidos em hunts, alguns poderão ser adquiridos como recompensa de Quests como a [[Embedded Tower]], [[Cyber World]] ou The Chosen One Quest;


*'''Tier 1H:''' Os Pokémon desta categoria são obtidos através de Quests ([[Cosmic Quest]] ou [[Unown_Challenges#Parte_Final_-_Recompensas_extras_.28opcional.29|Unown Challenges]]). São balanceados exclusivamente para conteúdos PvE e não podem ser utilizados em duelos PvP. São em sua maioria Shinies ou Megas;
*'''Tier 1H:''' Os Pokémon desta categoria são obtidos através de Quests ([[Cosmic Quest]], [[Nightmare Desert Quest]] ou [[Unown_Challenges#Parte_Final_-_Recompensas_extras_.28opcional.29|Unown Challenges]]). São balanceados exclusivamente para conteúdos PvE e não podem ser utilizados em duelos PvP. São em sua maioria Shinies ou Megas;


*'''Tier 2:''' Os Pokémon desta categoria possuem obrigatoriamente nível 100. Podem ser encontrados na versão Shiny, Mega ou normal, além de serem balanceados para conteúdos PvP e PvE. O uso destes depende de sua função no jogo;
*'''Tier 2:''' Os Pokémon desta categoria possuem obrigatoriamente nível 100. Podem ser encontrados na versão Shiny, Mega ou normal, além de serem balanceados para conteúdos PvP e PvE. O uso destes depende de sua função no jogo;
Linha 37: Linha 35:
! width="5%" align="center" style="background-color: #9d1a64" |Tier
! width="5%" align="center" style="background-color: #9d1a64" |Tier
! width="5%" align="center" style="background-color: #9d1a64" |Raridade
! width="5%" align="center" style="background-color: #9d1a64" |Raridade
|-
| width="5%" align="center" |1S
| width="5%" align="center" |✩✩✩✩✩✩✩
|-  
|-  
| width="5%" align="center" |1A
| width="5%" align="center" |1A
Linha 96: Linha 91:
| [[Arquivo:668-Pyroar_Female.png|link=Pyroar Female]] <br> [[Pyroar Female]]
| [[Arquivo:668-Pyroar_Female.png|link=Pyroar Female]] <br> [[Pyroar Female]]
| [[Arquivo:706-Goodra.png|link=Goodra]] <br> [[Goodra]]
| [[Arquivo:706-Goodra.png|link=Goodra]] <br> [[Goodra]]
| [[Arquivo:713-Avalugg.png|link=Avalugg]] <br> [[Avalugg]]
| [[Arquivo:750-Mudsdale.png|link=Mudsdale]] <br> [[Mudsdale]]
| [[Arquivo:750-Mudsdale.png|link=Mudsdale]] <br> [[Mudsdale]]
|} </center>
|} </center>
Linha 156: Linha 152:
| [[Arquivo:534-Conkeldurr.png|link=Conkeldurr]] <br> [[Conkeldurr]]
| [[Arquivo:534-Conkeldurr.png|link=Conkeldurr]] <br> [[Conkeldurr]]
| [[Arquivo:558-Crustle.png|link=Crustle]] <br> [[Crustle]]
| [[Arquivo:558-Crustle.png|link=Crustle]] <br> [[Crustle]]
| [[arquivo:560-Scrafty.png|link=Scrafty]] <br> [[Scrafty]]
| [[Arquivo:598-Ferrothorn.png|link=Ferrothorn]] <br> [[Ferrothorn]]
| [[Arquivo:598-Ferrothorn.png|link=Ferrothorn]] <br> [[Ferrothorn]]
| [[Arquivo:623-Shiny_Golurk.png|link=Shiny_Golurk]] <br> [[Shiny Golurk]]
| [[Arquivo:623-Shiny_Golurk.png|link=Shiny_Golurk]] <br> [[Shiny Golurk]]
| [[Arquivo:668-Pyroar_Female.png|link=Pyroar Female]]  <br> [[Pyroar Female]]
| [[Arquivo:668-Pyroar_Female.png|link=Pyroar Female]]  <br> [[Pyroar Female]]
| [[Arquivo:691-Dragalge.png|link=Dragalge]] <br>  [[Dragalge]]
| [[Arquivo:691-Dragalge.png|link=Dragalge]] <br>  [[Dragalge]]
|-
| [[Arquivo:700-Sh_Sylveon.png|link=Shiny_Sylveon]] <br> [[Shiny Sylveon]]
| [[Arquivo:700-Sh_Sylveon.png|link=Shiny_Sylveon]] <br> [[Shiny Sylveon]]
|-
| [[Arquivo:703-Shiny_Carbink.png|link=Shiny Carbink]] <br> [[Shiny Carbink]]
| [[Arquivo:703-Shiny_Carbink.png|link=Shiny Carbink]] <br> [[Shiny Carbink]]
| [[Arquivo:706-Goodra.png|link=Goodra]] <br> [[Goodra]]
| [[Arquivo:706-Goodra.png|link=Goodra]] <br> [[Goodra]]
| [[Arquivo:776-Turtonator.png|link=Turtonator]] <br> [[Turtonator]]
|} </center>
|} </center>


Linha 196: Linha 195:
| [[Arquivo:267-Shiny_Beautifly.png|link=Shiny_Beautifly]] <br> [[Shiny Beautifly]]
| [[Arquivo:267-Shiny_Beautifly.png|link=Shiny_Beautifly]] <br> [[Shiny Beautifly]]
|-
|-
| [[Arquivo:375-Metang.png|link=Metang]] <br> [[Metang]]
| [[Arquivo:416-Vespiquen.png|link=Vespiquen]] <br> [[Vespiquen]]
| [[Arquivo:416-Vespiquen.png|link=Vespiquen]] <br> [[Vespiquen]]
| [[Arquivo:428-MegaLopunny.png|link=Mega_Lopunny]] <br> [[Mega Lopunny]]
| [[Arquivo:428-MegaLopunny.png|link=Mega_Lopunny]] <br> [[Mega Lopunny]]
| [[Arquivo:429-Mismagius.png|link=Mismagius]] <br> [[Mismagius]]
| [[Arquivo:429-Mismagius.png|link=Mismagius]] <br> [[Mismagius]]
| [[Arquivo:563-Cofagrigus.png|link=Cofagrigus]] <br> [[Cofagrigus]]
| [[Arquivo:563-Cofagrigus.png|link=Cofagrigus]] <br> [[Cofagrigus]]
|  [[Arquivo:601-Klinklang.png|link=Klinklang]] <br> [[Klinklang]]
| [[Arquivo:614-Beartic.png|link=Beartic]] <br> [[Beartic]]
| [[Arquivo:614-Beartic.png|link=Beartic]] <br> [[Beartic]]
| [[Arquivo:612-Haxorus.png|link=Haxorus]] <br> [[Haxorus]]
| [[Arquivo:612-Haxorus.png|link=Haxorus]] <br> [[Haxorus]]
Linha 381: Linha 380:
| [[Arquivo:260-shMegaSwampert.png|link=Mega_Swampert]] <br> [[Mega Swampert]]
| [[Arquivo:260-shMegaSwampert.png|link=Mega_Swampert]] <br> [[Mega Swampert]]
|  [[Arquivo:282-Shiny_Gardevoir.png|link=Shiny_Gardevoir]] <br> [[Shiny Gardevoir]]
|  [[Arquivo:282-Shiny_Gardevoir.png|link=Shiny_Gardevoir]] <br> [[Shiny Gardevoir]]
| [[Arquivo:302-MegaSableye.png|link=Mega_Sableye]] <br> [[Mega Sableye]]
|  [[Arquivo:Shiny_Mawlie.png|link=Shiny_Mawile]] <br> [[Shiny Mawile]]
|  [[Arquivo:Shiny_Mawlie.png|link=Shiny_Mawile]] <br> [[Shiny Mawile]]
| [[Arquivo:306-MegaAggron.png|link=Mega_Aggron]] <br> [[Mega Aggron]]
| [[Arquivo:306-MegaAggron.png|link=Mega_Aggron]] <br> [[Mega Aggron]]
|  [[Arquivo:310-Manectric.png|link=Manectric]] <br> [[Manectric]]
|  [[Arquivo:310-Manectric.png|link=Manectric]] <br> [[Manectric]]
|-
| [[Arquivo:310-MegaManectric.png|link=Mega_Manectric]] <br> [[Mega Manectric]]
| [[Arquivo:310-MegaManectric.png|link=Mega_Manectric]] <br> [[Mega Manectric]]
|-
| [[Arquivo:310-Sh_Manectric.png|link=Shiny_Manectric]] <br>  [[Shiny Manectric]]
| [[Arquivo:310-Sh_Manectric.png|link=Shiny_Manectric]] <br>  [[Shiny Manectric]]
|  [[Arquivo:336-Seviper.png|link=Seviper]] <br> [[Seviper]]
|  [[Arquivo:336-Seviper.png|link=Seviper]] <br> [[Seviper]]
Linha 395: Linha 395:
|  [[Arquivo:362-Glalie.png|link=Glalie]] <br> [[Glalie]]
|  [[Arquivo:362-Glalie.png|link=Glalie]] <br> [[Glalie]]
| [[Arquivo:373-Salamence.png|link=Salamence]] <br> [[Salamence]]
| [[Arquivo:373-Salamence.png|link=Salamence]] <br> [[Salamence]]
|-
| [[Arquivo:375-Metang.png|link=Metang]] <br> [[Metang]]
|  [[Arquivo:398-Staraptor.png|link=Staraptor]] <br> [[Staraptor]]
|  [[Arquivo:398-Staraptor.png|link=Staraptor]] <br> [[Staraptor]]
|-
|  [[Arquivo:402.Kricketune.png|link=Kricketune]] <br> [[Kricketune]]
|  [[Arquivo:402.Kricketune.png|link=Kricketune]] <br> [[Kricketune]]
|  [[Arquivo:402.ShinyKricketune.png|link=Shiny_Kricketune]] <br> [[Shiny Kricketune]]
|  [[Arquivo:402.ShinyKricketune.png|link=Shiny_Kricketune]] <br> [[Shiny Kricketune]]
Linha 405: Linha 406:
| [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]] <br> [[Shiny Floatzel]]
| [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]] <br> [[Shiny Floatzel]]
|  [[Arquivo:413-WormadamPlantCloak.png|link=Wormadam]] <br> [[Wormadam]]
|  [[Arquivo:413-WormadamPlantCloak.png|link=Wormadam]] <br> [[Wormadam]]
|-
|  [[Arquivo:417-Shiny_Pachirisu.png|link=Shiny_Pachirisu]] <br> [[Shiny Pachirisu]]
|  [[Arquivo:417-Shiny_Pachirisu.png|link=Shiny_Pachirisu]] <br> [[Shiny Pachirisu]]
|  [[Arquivo:437-Bronzong.png|link=Bronzong]] <br> [[Bronzong]]
|  [[Arquivo:437-Bronzong.png|link=Bronzong]] <br> [[Bronzong]]
|-
| [[Arquivo:437-Sh_Bronzong.png|link=Shiny Bronzong]] <br>  [[Shiny Bronzong]]
| [[Arquivo:437-Sh_Bronzong.png|link=Shiny Bronzong]] <br>  [[Shiny Bronzong]]
| [[Arquivo:445-Garchomp(1).png|link=Garchomp]] <br> [[Garchomp]]
| [[Arquivo:445-Garchomp(1).png|link=Garchomp]] <br> [[Garchomp]]
Linha 415: Linha 416:
| [[Arquivo:Shinyluc.png|link=Shiny_Lucario]] <br> [[Shiny Lucario]]
| [[Arquivo:Shinyluc.png|link=Shiny_Lucario]] <br> [[Shiny Lucario]]
| [[Arquivo:450-Hippowdon.png|link=Hippowdon]] <br> [[Hippowdon]]
| [[Arquivo:450-Hippowdon.png|link=Hippowdon]] <br> [[Hippowdon]]
| [[Arquivo:460-Abomasnow.png|link=Abomasnow]] <br> [[Abomasnow]]
| [[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png|link=Shiny Copperajah]] <br> [[Shiny Copperajah]]
|-
| [[Arquivo:464-Rhyperior.png|link=Rhyperior]] <br> [[Rhyperior]]
| [[Arquivo:464-Rhyperior.png|link=Rhyperior]] <br> [[Rhyperior]]
| [[Arquivo:466-Electivire.png|link=Electivire]] <br> [[Electivire]]
| [[Arquivo:466-Electivire.png|link=Electivire]] <br> [[Electivire]]
|-
| [[Arquivo:467-Magmortar.png|link=Magmortar]] <br> [[Magmortar]]
| [[Arquivo:467-Magmortar.png|link=Magmortar]] <br> [[Magmortar]]
| [[Arquivo:469-Shiny_Yanmega.png|link=Shiny Yanmega]] <br>  [[Shiny Yanmega]]
| [[Arquivo:469-Shiny_Yanmega.png|link=Shiny Yanmega]] <br>  [[Shiny Yanmega]]
Linha 427: Linha 428:
|  [[Arquivo:531-MegaAudino.png|link=Mega Audino]] <br>  [[Mega Audino]]
|  [[Arquivo:531-MegaAudino.png|link=Mega Audino]] <br>  [[Mega Audino]]
|  [[Arquivo:539-Sawk.png|link=Sawk]] <br> [[Sawk]]
|  [[Arquivo:539-Sawk.png|link=Sawk]] <br> [[Sawk]]
| [[Arquivo:549-Lilligant.png|link=Lilligant]] <br> [[Lilligant]]
|-
| [[Arquivo:553-Shiny_Krookodile.png|link=Shiny Krookodile]] <br> [[Shiny Krookodile]]
| [[Arquivo:553-Shiny_Krookodile.png|link=Shiny Krookodile]] <br> [[Shiny Krookodile]]
|-
| [[Arquivo:569-Shiny Garbodor.png|link=Shiny Garbodor]] <br>  [[Shiny Garbodor]]
| [[Arquivo:569-Shiny Garbodor.png|link=Shiny Garbodor]] <br>  [[Shiny Garbodor]]
|  [[Arquivo:596-G_Galvantula.png|link=Giant Galvantula]] <br>  [[Giant Galvantula]]
|  [[Arquivo:596-G_Galvantula.png|link=Giant Galvantula]] <br>  [[Giant Galvantula]]
Linha 435: Linha 435:
|  [[Arquivo:575-Shiny Gothitelle.png|link=Shiny Gothitelle]] <br> [[Shiny Gothitelle]]
|  [[Arquivo:575-Shiny Gothitelle.png|link=Shiny Gothitelle]] <br> [[Shiny Gothitelle]]
|  [[Arquivo:584-Vanilluxe.png|link=Vanilluxe]] <br> [[Vanilluxe]]
|  [[Arquivo:584-Vanilluxe.png|link=Vanilluxe]] <br> [[Vanilluxe]]
|  [[Arquivo:601-Klinklang.png|link=Klinklang]] <br> [[Klinklang]]
|  [[Arquivo:620-Shiny_Mienshao.png|link=Shiny Mienshao]] <br> [[Shiny Mienshao]]
|  [[Arquivo:620-Shiny_Mienshao.png|link=Shiny Mienshao]] <br> [[Shiny Mienshao]]
|  [[Arquivo:621-Druddigon.png|link=Druddigon]] <br> [[Druddigon]]
|  [[Arquivo:621-Druddigon.png|link=Druddigon]] <br> [[Druddigon]]
Linha 441: Linha 440:
|  [[Arquivo:628-Braviary.png|link=Braviary]]<br>[[Braviary]]
|  [[Arquivo:628-Braviary.png|link=Braviary]]<br>[[Braviary]]
|-
|-
| [[Arquivo:549-Lilligant.png|link=Lilligant]] <br> [[Lilligant]]
|  [[Arquivo:631-Shiny_Heatmor.png|link=Shiny_Heatmor]] <br> [[Shiny Heatmor]]
|  [[Arquivo:631-Shiny_Heatmor.png|link=Shiny_Heatmor]] <br> [[Shiny Heatmor]]
|  [[Arquivo:635-Shiny Hydreigon.png|link=Shiny Hydreigon]] <br> [[Shiny Hydreigon]]
|  [[Arquivo:635-Shiny Hydreigon.png|link=Shiny Hydreigon]] <br> [[Shiny Hydreigon]]
Linha 450: Linha 450:
|  [[Arquivo:849-Shiny Toxtricity.png|link=Shiny Toxtricity]] <br> [[Shiny Toxtricity]]
|  [[Arquivo:849-Shiny Toxtricity.png|link=Shiny Toxtricity]] <br> [[Shiny Toxtricity]]
|  [[Arquivo:858-Hatterene.png|link=Hatterene]] <br> [[Hatterene]]
|  [[Arquivo:858-Hatterene.png|link=Hatterene]] <br> [[Hatterene]]
|-
|  [[Arquivo:863-Perrserker.png|link=Perrserker]] <br> [[Perrserker]]
|  [[Arquivo:863-Perrserker.png|link=Perrserker]] <br> [[Perrserker]]
|-
| [[arquivo:864-Cursola.png|link=Cursola]] <br> [[Cursola]]
|  [[Arquivo:865-Sirfetch'd.png|link=Sirfetch'd]] <br> [[Sirfetch'd]]
|  [[Arquivo:865-Sirfetch'd.png|link=Sirfetch'd]] <br> [[Sirfetch'd]]
|  [[Arquivo:869-Alcremie.png|link=Alcremie]] <br> [[Alcremie]]
|  [[Arquivo:869-Alcremie.png|link=Alcremie]] <br> [[Alcremie]]
|  [[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png|link=Shiny Copperajah]] <br> [[Shiny Copperajah]]
|} </center>
|} </center>


Linha 525: Linha 525:
| [[Arquivo:673-Shiny_Gogoat.png|link=Shiny Gogoat]] <br> [[Shiny Gogoat]]
| [[Arquivo:673-Shiny_Gogoat.png|link=Shiny Gogoat]] <br> [[Shiny Gogoat]]
| [[Arquivo:675-Pangoro.png|link=Pangoro]] <br> [[Pangoro]]
| [[Arquivo:675-Pangoro.png|link=Pangoro]] <br> [[Pangoro]]
| [[Arquivo:702-Shiny_Dedenne.png|link=Shiny Dedenne]] <br> [[Shiny Dedenne]]
| [[Arquivo:738-Vikavolt.png|link=Vikavolt]] <br> [[Vikavolt]]
| [[Arquivo:738-Vikavolt.png|link=Vikavolt]] <br> [[Vikavolt]]
| [[Arquivo:815-ShinyCinderace.png|link=Shiny Cinderace]] <br> [[Shiny Cinderace]]
| [[Arquivo:815-ShinyCinderace.png|link=Shiny Cinderace]] <br> [[Shiny Cinderace]]
| [[Arquivo:849-Toxtricity.png|link=Toxtricity]] <br> [[Toxtricity]]
| [[Arquivo:849-Toxtricity.png|link=Toxtricity]] <br> [[Toxtricity]]
|-
| [[Arquivo:849-Toxtricity Low Key Form.png|link=Toxtricity Low Key Form]] <br> [[Toxtricity Low Key Form]]
| [[Arquivo:849-Toxtricity Low Key Form.png|link=Toxtricity Low Key Form]] <br> [[Toxtricity Low Key Form]]
|-
| [[Arquivo:879-Copperajah.png|link=Copperajah]] <br> [[Copperajah]]
| [[Arquivo:879-Copperajah.png|link=Copperajah]] <br> [[Copperajah]]
| [[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png|link=Shiny Copperajah]] <br> [[Shiny Copperajah]]
| [[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png|link=Shiny Copperajah]] <br> [[Shiny Copperajah]]
Linha 587: Linha 588:
| [[Arquivo:257-MegaBlaziken.png|link=Mega_Blaziken]] <br> [[Mega Blaziken]]
| [[Arquivo:257-MegaBlaziken.png|link=Mega_Blaziken]] <br> [[Mega Blaziken]]
|-
|-
| [[Arquivo:302-MegaSableye.png|link=Mega_Sableye]] <br> [[Mega Sableye]]
 
| [[Arquivo:306-MegaAggron.png|link=Mega_Aggron]] <br> [[Mega Aggron]]
| [[Arquivo:306-MegaAggron.png|link=Mega_Aggron]] <br> [[Mega Aggron]]
| [[Arquivo:310-Sh_Manectric.png|link=Shiny_Manectric]] <br>  [[Shiny Manectric]]
| [[Arquivo:310-Sh_Manectric.png|link=Shiny_Manectric]] <br>  [[Shiny Manectric]]
Linha 597: Linha 598:
| [[Arquivo:430-Shiny_Honchkrow.png|link=Shiny_Honchkrow]] <br> [[Shiny Honchkrow]]
| [[Arquivo:430-Shiny_Honchkrow.png|link=Shiny_Honchkrow]] <br> [[Shiny Honchkrow]]
| [[Arquivo:462-Shiny_Magnezone.png|link=Shiny_Magnezone]] <br>  [[Shiny Magnezone]]
| [[Arquivo:462-Shiny_Magnezone.png|link=Shiny_Magnezone]] <br>  [[Shiny Magnezone]]
| [[Arquivo:468-Togekiss.png|link=Togekiss]] <br> [[Togekiss]]
|-
|-
| [[Arquivo:468-Togekiss.png|link=Togekiss]] <br> [[Togekiss]]
| [[Arquivo:469-Yanmega.png|link=Yanmega]] <br> [[Yanmega]]
| [[Arquivo:469-Yanmega.png|link=Yanmega]] <br> [[Yanmega]]
| [[Arquivo:470-Sh_Leafeon.png|link=Shiny_Leafeon]] <br>  [[Shiny Leafeon]]
| [[Arquivo:470-Sh_Leafeon.png|link=Shiny_Leafeon]] <br>  [[Shiny Leafeon]]
Linha 608: Linha 609:
| [[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny_Rotom_(mow)]] <br>  [[Shiny Rotom (mow)]]
| [[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny_Rotom_(mow)]] <br>  [[Shiny Rotom (mow)]]
| [[Arquivo:485-Heatran.png|link=Heatran]] <br> [[Heatran]]
| [[Arquivo:485-Heatran.png|link=Heatran]] <br> [[Heatran]]
| [[Arquivo:534-Conkeldurr.png|link=Conkeldurr]] <br> [[Conkeldurr]]
|-
|-
| [[Arquivo:534-Conkeldurr.png|link=Conkeldurr]] <br> [[Conkeldurr]]
| [[Arquivo:569-Garbodor.png|link=Garbodor]] <br> [[Garbodor]]
| [[Arquivo:569-Garbodor.png|link=Garbodor]] <br> [[Garbodor]]
| [[Arquivo:576-Gothitelle.png|link= Gothitelle]] <br> [[Gothitelle]]
| [[Arquivo:576-Gothitelle.png|link= Gothitelle]] <br> [[Gothitelle]]
Linha 619: Linha 620:
| [[Arquivo:673-Shiny_Gogoat.png|link=Shiny_Gogoat]] <br>  [[Shiny Gogoat]]
| [[Arquivo:673-Shiny_Gogoat.png|link=Shiny_Gogoat]] <br>  [[Shiny Gogoat]]
| [[Arquivo:691-Dragalge.png|link=Dragalge]] <br>  [[Dragalge]]
| [[Arquivo:691-Dragalge.png|link=Dragalge]] <br>  [[Dragalge]]
| [[Arquivo:700-Sh_Sylveon.png|link=Shiny_Sylveon]] <br> [[Shiny Sylveon]]
|-
|-
| [[Arquivo:700-Sh_Sylveon.png|link=Shiny_Sylveon]] <br> [[Shiny Sylveon]]
| [[Arquivo:738-ShinyVikavolt.png|link=Shiny_Vikavolt]] <br>  [[Shiny Vikavolt]]
| [[Arquivo:738-ShinyVikavolt.png|link=Shiny_Vikavolt]] <br>  [[Shiny Vikavolt]]
| [[Arquivo:745-Lycanroc Dusk Form.png|link=Lycanroc Dusk Form]] <br>  [[Lycanroc Dusk Form]]
| [[Arquivo:745-Lycanroc Dusk Form.png|link=Lycanroc Dusk Form]] <br>  [[Lycanroc Dusk Form]]
Linha 701: Linha 702:
| [[Arquivo:317-Swalot.png|link=Swalot]] <br> [[Swalot]]
| [[Arquivo:317-Swalot.png|link=Swalot]] <br> [[Swalot]]
| [[Arquivo:337-Lunatone.png|link=Lunatone]] <br> [[Lunatone]]
| [[Arquivo:337-Lunatone.png|link=Lunatone]] <br> [[Lunatone]]
| [[arquivo:426-Drifblim.png|link=Drifblim]] <br> [[Drifblim]]
| [[Arquivo:471-Glaceon.png|link=Glaceon]] <br> [[Glaceon]]
| [[Arquivo:471-Glaceon.png|link=Glaceon]] <br> [[Glaceon]]
| [[Arquivo:631-Heatmor.png|link=Heatmor]] <br> [[Heatmor]]
| [[Arquivo:631-Heatmor.png|link=Heatmor]] <br> [[Heatmor]]
|-
| [[Arquivo:702-Dedenne.png|link=]] <br> [[Dedenne]]
| [[Arquivo:707-Klefki.png|link=]] <br> [[Klefki]]
| [[Arquivo:707-Klefki.png|link=]] <br> [[Klefki]]
|} </center>
|} </center>
4 123

edições

Menu de navegação