Staraptor: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Close Combat (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Close Combat (via bot))
 
(15 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[Arquivo:398-Staraptor.png|link=]]
<center>[[Arquivo:398-Staraptor.png|link=]]</center>
== '''Informações Gerais''' ==
== '''Informações Gerais''' ==


'''Nome:''' Staraptor<br />
'''Nome:''' Staraptor<br />
'''Level:''' 80<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Normal and Flying.<br />
'''Elemento:''' Normal and Flying.<br />
'''Habilidades:''' Fly.<br />
'''Habilidades:''' Fly.<br />
'''Boost:''' Feather Stone ou Heart Stone (3).<br />
'''Boost:''' Feather Stone ou Heart Stone (3).<br />
'''Materia:''' Gardestrike Enhanced ou Wingeon Enhanced.<br />
'''Materia:''' Gardestrike Superior ou Wingeon Superior.<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 13: Linha 13:
'''Starly''' precisa de level 30.<br/>
'''Starly''' precisa de level 30.<br/>
'''Staravia''' precisa de level 50.<br/>
'''Staravia''' precisa de level 50.<br/>
'''Staraptor''' precisa de level 80.<br/>
'''Staraptor''' precisa de level 100.<br/>


== '''Descrição''' ==
== '''Descrição''' ==
Linha 19: Linha 19:
Seus poderosos músculos das asas e pernas permitem que ele voe sem esforço enquanto carrega um pequeno Pokémon. Após a evolução, este Pokémon deixa seu rebanho para viver sozinho. Pode ser altamente agressivo, ataca persistentemente inimigos ainda maiores, apesar de doenças ou ferimentos.
Seus poderosos músculos das asas e pernas permitem que ele voe sem esforço enquanto carrega um pequeno Pokémon. Após a evolução, este Pokémon deixa seu rebanho para viver sozinho. Pode ser altamente agressivo, ataca persistentemente inimigos ainda maiores, apesar de doenças ou ferimentos.


== '''Movimentos PVP''' ==
== '''Movimentos PvP''' ==


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 60: Linha 60:
| align="left" | Close Combat (40s)  
| align="left" | Close Combat (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:AOE.png|link=]] [[Arquivo:Buff.png|link=]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:AOE.png|link=]] [[Arquivo:Buff.png|link=]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 75: Linha 75:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 82: Linha 82:
| align="left" | Wing Slash (60s)  
| align="left" | Wing Slash (60s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:AOE.png|link=]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:AOE.png|link=]] [[arquivo:Paralyze.png|link=]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 97: Linha 97:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 108: Linha 108:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 115: Linha 115:
| align="left" | Agility (40s)  
| align="left" | Agility (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|link=]] [[Arquivo:Buff.png|link=]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|link=]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|link=]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 123: Linha 123:
|}
|}


== '''Movimentos PVE''' ==
== '''Movimentos PvE''' ==


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 135: Linha 135:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 146: Linha 146:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 157: Linha 157:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 164: Linha 164:
| align="left" | Close Combat (40s)  
| align="left" | Close Combat (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:AOE.png|link=]] [[Arquivo:Buff.png|link=]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:AOE.png|link=]] [[Arquivo:Buff.png|link=]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Brave Bird (50s) '''
| align="left" | '''Brave Bird (40s) '''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:AOE.png|link=]] [[Arquivo:Buff.png|link=]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:AOE.png|link=]] [[Arquivo:Buff.png|link=]]  
Linha 179: Linha 179:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 84
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 186: Linha 186:
| align="left" | '''Wing Slash (40s)'''  
| align="left" | '''Wing Slash (40s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:AOE.png|link=]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:AOE.png|link=]] [[arquivo:Paralyze.png|link=]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Aerial Ace (50s)'''
| align="left" | <b>Aerial Ace (50s)</b>
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:AOE.png|link=]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:AOE.png|link=]]  
Linha 201: Linha 201:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 83
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| align="left" | <b>Sky Attack (50s)</b>
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|link=]] [[Arquivo:AOE.png|link=]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Agility (40s)  
| align="left" | Agility (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|link=]] [[Arquivo:Buff.png|link=]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|link=]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|link=]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 100
|}
|}


11 543

edições

Menu de navegação