1 398
edições
(28 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 64: | Linha 64: | ||
| Designer | | Designer | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: #3FAFE8">''' | | <span style="color: #3FAFE8">'''O Bulba'''</span> | ||
| Editor | | Editor | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: #3FAFE8">''' | | <span style="color: #3FAFE8">'''Bout'''</span> | ||
| Editor | | Editor | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: #3FAFE8">''' | | <span style="color: #3FAFE8">'''Kin'''</span> | ||
| Editor | | Editor | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: #3FAFE8">'''Math Agiota'''</span> | | <span style="color: #3FAFE8">'''Math Agiota'''</span> | ||
| Editor | |||
|- | |||
| <span style="color: #3FAFE8">'''Naluuu'''</span> | |||
| Editor | | Editor | ||
|- | |- | ||
Linha 79: | Linha 82: | ||
| Editora | | Editora | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: # | | <span style="color: #9400D3">'''Invasor Zim'''</span> | ||
| | | Tradutor - ES | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 380: | Linha 383: | ||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable" width=30%; | {| class="wikitable" width=30%; | ||
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/218060]] | | rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/218060]] | ||
| '''Nome:''' Maka | | '''Nome:''' Maka | ||
Linha 488: | Linha 482: | ||
| México | | México | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/180538-SilverFelipe]] | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Mestre Felipe | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | Darkzz Silver | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
| Masculino | | Masculino | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Brasil | | Brasil | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/3649-Sly]] | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/3649-Sly]] | ||
Linha 509: | Linha 503: | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| Sly Cooper | | Sly Cooper | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
Linha 576: | Linha 556: | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Venezuela | | Venezuela | ||
|- | |||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/190219-Lekaranha]] | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | |||
| Lekaranha | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | |||
| Kusanagi Kof | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | |||
| Masculino | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | |||
| Brasil | |||
|- | |||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/125382-Kiwey]] | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | |||
| Kiwey Rz | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | |||
| Kiwi Rz | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | |||
| Masculino | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | |||
| Brasil | |||
|- | |- | ||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/148248]] | | rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/148248]] | ||
Linha 637: | Linha 645: | ||
| Brasil | | Brasil | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/244336]] | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Feelgood Steel | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | Steel Secret | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
Linha 649: | Linha 657: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| | | Colômbia | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/159423]] | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/159423]] | ||
Linha 664: | Linha 672: | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Chile | | Chile | ||
|- | |||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/384362-Leanbow]] | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | |||
| Leanbow | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | |||
| Ryunosukee | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | |||
| Masculino | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | |||
| Peru | |||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/339345]] | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Rit | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | Ritresh | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
Linha 677: | Linha 699: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Chile | |||
|- | |||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/179696-Oriasa]] | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | |||
| Oriasa | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | |||
| Oriasinha | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | |||
| Masculino | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | |||
| Brasil | | Brasil | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/279211-Rayssa-Rayana]] | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Rayssa Rayana | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | Caelena | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
| Masculino | | Masculino | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Brasil | | Brasil | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/342845]] | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Triciclos | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | Sweet Gwen | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
Linha 705: | Linha 741: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| | | Venezuela | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/239737-The-Coriander]] | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Utakata Rokubi | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | The Coriander | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
Linha 723: | Linha 755: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| | | Brasil | ||
|- | |||
|} | |||
|-|Gold= | |||
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Gold.png|link=]] | |||
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;" | |||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/162652]] | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/162652]] | ||
Linha 742: | Linha 779: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Paulolw | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
Linha 753: | Linha 790: | ||
| Brasil | | Brasil | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/349980-Rowww]] | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Row | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | - | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
| Masculino | | Masculino | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Brasil | | Brasil | ||
|- | |- | ||
Linha 797: | Linha 834: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Brasil | |||
|- | |||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/205055-Duda-Beat]] | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | |||
| Duda Beat | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | |||
| Hawlthing | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | |||
| Masculino | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | |||
| Brasil | | Brasil | ||
|- | |- | ||
Linha 831: | Linha 882: | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Brasil | | Brasil | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_female.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/189151]] | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_female.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/189151]] | ||
Linha 873: | Linha 910: | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Brasil | | Brasil | ||
|} | |} | ||
|-|Omega= | |-|Omega= | ||
Linha 923: | Linha 946: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Oipoii | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
Linha 961: | Linha 984: | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Inglaterra | | Inglaterra | ||
|- | |||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_female.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/150453-Queenofice]] | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | |||
| Sea princess | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | |||
| Khaleesi sz | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | |||
| Feminino | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | |||
| Brasil | |||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/27572-Sou-O-Keios]] | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/27572-Sou-O-Keios]] | ||
Linha 977: | Linha 1 014: | ||
|} | |} | ||
|-|Prisma= | |-|Prisma= | ||
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Prisma.png|link=]] | [[Arquivo:Letreiro_Servidor_Prisma.png|link=]] | ||
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;" | {| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;" | ||
|- | |- | ||
Linha 993: | Linha 1 030: | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Polônia | | Polônia | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/2871-Vedius]] | | rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/2871-Vedius]] | ||
Linha 1 040: | Linha 1 062: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Brasil | |||
|- | |||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/322435-The-Loko]] | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | |||
| Wargtharg | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | |||
| Samambaia Renda | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | |||
| Masculino | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | |||
| Brasil | | Brasil | ||
|} | |||
|-|Star= | |||
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Star.png|link=]] | |||
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;" | |||
|- | |||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/160131-dlmonton]] | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | |||
| Empiri | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | |||
| Sick Empirico | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | |||
| Masculino | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | |||
| Mexico | |||
|- | |||
|} | |} | ||
|-|Steel= | |-|Steel= | ||
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Steel.png|link=]] | [[Arquivo:Letreiro_Servidor_Steel.png|link=]] | ||
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;" | {| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;" | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/342537-Maxxximus]] | ||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | |||
| Maxxximus | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | |||
| Lady Silveon | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | |||
| Masculino | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | |||
| Venezuela | |||
|- | |||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/168787-Shadow-Zs]] | |||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Shadow Zs | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | Shadow Minaj (Emerald) | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
Linha 1 058: | Linha 1 127: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| | | Brasil | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/231614]] | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/231614]] | ||
Linha 1 091: | Linha 1 160: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Brasil | |||
|- | |||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/393266-Junin-Cz]] | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | |||
| El Fuegoleon | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | |||
| Junin Cz | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | |||
| Masculino | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | |||
| Brasil | |||
|- | |||
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/316395-Gerardi]] | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | |||
| Gerardii | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | |||
| I am Gerardi | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | |||
| Masculino | |||
|- | |||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | |||
| Brasil | | Brasil | ||
|- | |- | ||
Linha 1 153: | Linha 1 250: | ||
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor.png|70px|link=https://forum.pokexgames.com/members/62002]] | | rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor.png|70px|link=https://forum.pokexgames.com/members/62002]] | ||
| '''Nome:''' Mondo | | '''Nome:''' Mondo | ||
|- | |||
| '''Gênero:''' Masculino | |||
|- | |||
| '''País:''' Brasil | |||
|- | |||
| '''Cargo:''' Tradutor PT → EN | |||
|- | |||
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor.png|70px|link=https://forum.pokexgames.com/members/231614]] | |||
| '''Nome:''' Up Casty | |||
|- | |- | ||
| '''Gênero:''' Masculino | | '''Gênero:''' Masculino | ||
Linha 1 169: | Linha 1 275: | ||
| '''Cargo:''' Tradutor PT → ES | | '''Cargo:''' Tradutor PT → ES | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor.png|70px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor.png|70px|link=https://forum.pokexgames.com/members/339345]] | ||
| '''Nome:''' | | '''Nome:''' Deboru | ||
|- | |- | ||
| '''Gênero:''' Masculino | | '''Gênero:''' Masculino | ||
Linha 1 178: | Linha 1 284: | ||
| '''Cargo:''' Tradutor PT → ES | | '''Cargo:''' Tradutor PT → ES | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor.png|70px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor.png|70px|link=https://forum.pokexgames.com/members/159423]] | ||
| '''Nome:''' | | '''Nome:''' Invasor Zim | ||
|- | |- | ||
| '''Gênero:''' Masculino | | '''Gênero:''' Masculino | ||
|- | |- | ||
| '''País:''' | | '''País:''' Chile | ||
|- | |- | ||
| '''Cargo:''' Tradutor PT → ES | | '''Cargo:''' Tradutor PT → ES |
edições