7 018
edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(6 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
Ao abrir uma TV no jogo é possível ver a câmera que alguns jogadores ligaram para que outros possam assistir, assim como na Câmera Global. | == Introdução == | ||
Ao abrir uma TV no jogo é possível ver a câmera que alguns jogadores ligaram para que outros possam assistir, assim como na Câmera Global. <br> | |||
A lista de câmeras segue uma prioridade de acordo com o tipo de câmera usada, pode ser visto a prioridade de cada uma delas logo abaixo. Além disso, de tempos em tempos, algumas câmeras tem uma prioridade maior ficando no topo, sendo considerada "Câmeras Sazonais", dependendo do evento atual como [[Torneio Global (TG)]] e outros eventos. <br> | |||
'''Observação:''' Quanto menor o valor da prioridade mais bem colocada será a câmera na lista, ficando mais acima. | |||
<center> | <center> | ||
''' | {| class ="wikitable" style="text-align: center" width="10%" | ||
! colspan="2" | Ordem de prioridade | |||
|- | |||
!Nº | |||
!Nome | |||
|- | |||
| 1 | |||
|'''Supreme ''' | |||
|- | |||
| 2 | |||
|'''Mythical ''' | |||
|- | |||
|3 | |||
|'''Legendary ''' | |||
|- | |||
|4 | |||
|'''Epic ''' | |||
|- | |||
|5 | |||
|'''Super Rare''' | |||
|- | |||
|6 | |||
|''' Rare ''' | |||
|- | |||
|7 | |||
|'''Uncommon ''' | |||
|- | |||
|8 | |||
|'''Common ''' | |||
|- | |||
|9 | |||
|'''Very Common''' | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | </center> | ||
== TV Câmeras == <!--T:1--> | == TV Câmeras == <!--T:1--> | ||
<center> | <center> | ||
Linha 24: | Linha 48: | ||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Nível de Prioridade | ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Nível de Prioridade | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:TV Camera.png|link= | | align="center" | [[Arquivo:TV Camera.png|link=]] | ||
| align="center" | TV Camera | | align="center" | TV Camera | ||
| align="center" | Vendida no [[NPC Mite (Eletrônicos)]] ou [[Craft_Profissões#Rank_C_.28Skill_40_a_60.29_2 | Craft de Engenheiro Rank C]] | | align="center" | Vendida no [[NPC Mite (Eletrônicos)]] ou [[Craft_Profissões#Rank_C_.28Skill_40_a_60.29_2 | Craft de Engenheiro Rank C]] | ||
| align="center" | Muito Comum | | align="center" | Muito Comum | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:TV_Camera_(Criado_de_Conteúdo).png|link=]] | ||
| align="center" | TV Camera | | align="center" | TV Camera | ||
| align="center" | Exclusiva para [https://forum.pokexgames.com/threads/184626-Update-criadores-de-conteúdoLinks&action= Criadores de Conteúdo] | | align="center" | Exclusiva para [https://forum.pokexgames.com/threads/184626-Update-criadores-de-conteúdoLinks&action= Criadores de Conteúdo] | ||
| align="center" | | | align="center" | Épico | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:TV_Camera_(Tutor).png|link=]] | ||
| align="center" | TV Camera | | align="center" | TV Camera | ||
| align="center" | Exclusiva para Tutor | | align="center" | Exclusiva para Expert Tutor | ||
| align="center" | | | align="center" | Super Raro | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 119: | Linha 143: | ||
| align="center" | Safari Ball Cam | | align="center" | Safari Ball Cam | ||
| align="center" | Exclusivo para Tutor (Somente tutor pode usar). | | align="center" | Exclusivo para Tutor (Somente tutor pode usar). | ||
| align="center" | | | align="center" | Incomum | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 133: | Linha 157: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Cake Camera.png|link=Câmeras]] | | align="center" | [[Arquivo:Cake Camera.png|link=Câmeras]] | ||
| align="center" | Cake | | align="center" | Cake Cam | ||
| align="center" | Exclusiva do Evento de Aniversário da PxG (Fevereiro). | | align="center" | Exclusiva do Evento de Aniversário da PxG (Fevereiro). | ||
| align="center" | Incomum | | align="center" | Incomum | ||
Linha 178: | Linha 202: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Ice-cream-camera.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Ice-cream-camera.png|link=]] | ||
| align="center" | Ice Cream Camera | | align="center" | Ice Cream TV Camera | ||
| align="center" | Adquirida através da Vanilluxe Box durante o evento de Natal 2021. | | align="center" | Adquirida através da Vanilluxe Box durante o evento de Natal 2021. | ||
| align="center" | Incomum | | align="center" | Incomum | ||
Linha 218: | Linha 242: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Entei_TV-Cam.gif|link=Câmeras]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Entei_TV-Cam.gif|link=Câmeras]] | ||
| align="center" | Shiny Entei TV | | align="center" | Shiny Entei TV Camera | ||
| align="center" | Adquirida durante o evento de Aniversário na dungeon do respectivo Shiny. | | align="center" | Adquirida durante o evento de Aniversário na dungeon do respectivo Shiny. | ||
| align="center" | Supremo | | align="center" | Supremo | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Raikou_TV-Cam.gif|link=Câmeras]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Raikou_TV-Cam.gif|link=Câmeras]] | ||
| align="center" | Shiny Raikou TV | | align="center" | Shiny Raikou TV Camera | ||
| align="center" | Adquirida durante o evento de Aniversário na dungeon do respectivo Shiny. | | align="center" | Adquirida durante o evento de Aniversário na dungeon do respectivo Shiny. | ||
| align="center" | Supremo | | align="center" | Supremo | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Suicune_TV-Cam.gif|link=Câmeras]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Suicune_TV-Cam.gif|link=Câmeras]] | ||
| align="center" | Shiny Suicune TV | | align="center" | Shiny Suicune TV Camera | ||
| align="center" | Adquirida durante o evento de Aniversário na dungeon do respectivo Shiny. | | align="center" | Adquirida durante o evento de Aniversário na dungeon do respectivo Shiny. | ||
| align="center" | Supremo | | align="center" | Supremo | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Scifi Camera.gif|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Scifi Camera.gif|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Sci-Fi Camera | ||
| align="center" | Adquirida através de código durante a última Etapa do Major Update - Profissão Rank S. | | align="center" | Adquirida através de código durante a última Etapa do Major Update - Profissão Rank S. | ||
| align="center" | Incomum | | align="center" | Incomum | ||
Linha 245: | Linha 269: | ||
| align="center" | Star TV Camera | | align="center" | Star TV Camera | ||
| align="center" | Adquirida através da [[Arquivo:Star Box.png|link=]] Star Box durante a abertura do servidor Star. | | align="center" | Adquirida através da [[Arquivo:Star Box.png|link=]] Star Box durante a abertura do servidor Star. | ||
| align="center" | Incomum | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Galarian Ponyta Camera.gif|link=]] | |||
| align="center" | Galarian Ponyta Camera | |||
| align="center" | Adquirida através da [[Arquivo:Galarian Ponyta Box.gif|link=]] Galarian Ponyta Box durante o evento de Dia dos Namorados. | |||
| align="center" | Incomum | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mystic_TV_Camera.gif|link=]] | |||
| align="center" | Mystic TV Camera | |||
| align="center" | Adquirida através da [[Arquivo:Mystic_Box.png|link=]] Mystic Box durante a abertura do servidor Mystic. | |||
| align="center" | Incomum | | align="center" | Incomum | ||
|- | |- | ||
Linha 274: | Linha 308: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Giratina TV CAM.gif|link=Câmeras]] | | align="center" | [[Arquivo:Giratina TV CAM.gif|link=Câmeras]] | ||
| align="center" | Giratina TV | | align="center" | Giratina TV Camera | ||
| align="center" | Voidmania Quest | | align="center" | Voidmania Quest | ||
| align="center" | Supremo | | align="center" | Supremo | ||
Linha 295: | Linha 329: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Entei_TV-Cam.gif|link=Câmeras]] | | align="center" | [[Arquivo:Entei_TV-Cam.gif|link=Câmeras]] | ||
| align="center" | Entei TV | | align="center" | Entei TV Camera | ||
| align="center" | Na dungeon Boss Fight do [[Boss_Fight_-_Entei|Entei]] | | align="center" | Na dungeon Boss Fight do [[Boss_Fight_-_Entei|Entei]] | ||
| align="center" | Mítico | | align="center" | Mítico | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Raikou_TV-Cam.gif|link=Câmeras]] | | align="center" | [[Arquivo:Raikou_TV-Cam.gif|link=Câmeras]] | ||
| align="center" | Raikou TV | | align="center" | Raikou TV Camera | ||
| align="center" | Na dungeon Boss Fight do [[Boss_Fight_-_Raikou|Raikou]] | | align="center" | Na dungeon Boss Fight do [[Boss_Fight_-_Raikou|Raikou]] | ||
| align="center" | Mítico | | align="center" | Mítico | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Suicune_TV-Cam.gif|link=Câmeras]] | | align="center" | [[Arquivo:Suicune_TV-Cam.gif|link=Câmeras]] | ||
| align="center" | Suicune TV | | align="center" | Suicune TV Camera | ||
| align="center" | Na dungeon Boss Fight do [[Boss_Fight_-_Suicune|Suicune]] | | align="center" | Na dungeon Boss Fight do [[Boss_Fight_-_Suicune|Suicune]] | ||
| align="center" | Mítico | | align="center" | Mítico |
edições