7 018
edições
(→Quest) |
(→Páscoa) |
||
(5 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 14: | Linha 14: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Giratina locker.gif|150px|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Giratina locker.gif|150px|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Giratina Locker | | align="center" | Giratina Locker | ||
| align="center" | Adquirido através da Voidmania | | align="center" | Adquirido através da Voidmania Rift | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 319: | Linha 319: | ||
| align="center" | Mega Steelix Locker | | align="center" | Mega Steelix Locker | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 23 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 23 | ||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
===TG24=== | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="80%" | |||
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Locker</span> | |||
! width="9%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Nome</span> | |||
! width="20%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Como conseguir</span> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Munchlax Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Munchlax Locker | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 24 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Munchlax Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Shiny Munchlax Locker | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 24 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Snorlax Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Snorlax Locker | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 24 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Snorlax Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Shiny Snorlax Locker | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 24 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 354: | Linha 381: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Entei Locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Entei Locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Entei Locker | | align="center" | Shiny Entei Locker | ||
| align="center" | Adquirido no final da Season de Aniversário para a equipe que fica em 1º | | align="center" | Adquirido no final da Season de Aniversário para a equipe que fica em 1º lugar do Ranking Global. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Raikou Locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Raikou Locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Raikou Locker | | align="center" | Shiny Raikou Locker | ||
| align="center" | Adquirido no final da Season de Aniversário para a equipe que fica em 1º | | align="center" | Adquirido no final da Season de Aniversário para a equipe que fica em 1º lugar do Ranking Global. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Suicune Locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Suicune Locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Suicune Locker | | align="center" | Shiny Suicune Locker | ||
| align="center" | Adquirido no final da Season de Aniversário para a equipe que fica em 1º | | align="center" | Adquirido no final da Season de Aniversário para a equipe que fica em 1º lugar do Ranking Global. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 378: | Linha 405: | ||
| align="center" | Easter Locker | | align="center" | Easter Locker | ||
| align="center" | Adquirido no Game Pass durante o evento de Páscoa 2023. | | align="center" | Adquirido no Game Pass durante o evento de Páscoa 2023. | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mawile Plant Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Mawile Plant Locker | |||
| align="center" | Adquirido no Game Pass durante o evento de Páscoa 2024. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Bowser Blastoise locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Bowser Blastoise locker | |||
| align="center" | Adquirido na [[Bowstoise Dungeon]] durante o evento de Páscoa. | |||
|} | |} | ||
Linha 587: | Linha 622: | ||
| align="center" | Ice Cream Vanilluxe Locker | | align="center" | Ice Cream Vanilluxe Locker | ||
| align="center" | Adquirido através de Drop na [[Christmas Town]] durante o evento de Natal. | | align="center" | Adquirido através de Drop na [[Christmas Town]] durante o evento de Natal. | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Dewgong Locker.webp|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Christmas Dewgong Locker | |||
| align="center" | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Watchdog_Granbull_Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Watchdog Granbull Locker | |||
| align="center" | Adquirido através de Drop na [[Christmas Defender Granbull]] durante o evento de Natal. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 606: | Linha 649: | ||
| align="center" | Lilligant Locker | | align="center" | Lilligant Locker | ||
| align="center" | Adquirido no [https://forum.pokexgames.com/threads/239560 Evento de lançamento do servidor Solar] | | align="center" | Adquirido no [https://forum.pokexgames.com/threads/239560 Evento de lançamento do servidor Solar] | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shinx-locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Shinx Locker | |||
| align="center" | Adquirido no [https://forum.pokexgames.com/threads/243246 Evento de lançamento do servidor Star] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
edições