1 606
edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(52 revisões intermediárias por 7 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 23: | Linha 23: | ||
<tr> | <tr> | ||
<td class="seeMore__image"><!-- Insira a imagem aqui -->[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]<!-- Insira a imagem aqui --></td> | <td class="seeMore__image"><!-- Insira a imagem aqui -->[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]<!-- Insira a imagem aqui --></td> | ||
<td> '''Veja Também:''' [[Tiers (listagem)]] - [[Clãs]] - [[Level]]</td> | <td> '''Veja Também:''' [[Tiers (listagem)]] - [[Clãs]] - [[Level]] - [[Technical Machine (TM)]]</td> | ||
</tr> | </tr> | ||
</table> | </table> | ||
Linha 1 424: | Linha 1 424: | ||
! Nome | ! Nome | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:387-Turtwig.png|link=Turtwig]] | ||
| #387 | | #387 | ||
| | | [[Turtwig]] | ||
| [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | | [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
| #423 | | #423 | ||
Linha 1 434: | Linha 1 434: | ||
| [[Snover]] | | [[Snover]] | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:388-Grotle.png|link=Grotle]] | ||
| #388 | | #388 | ||
| | | [[Grotle]] | ||
| [[Arquivo:424-Ambipom.png|link=Ambipom]] | | [[Arquivo:424-Ambipom.png|link=Ambipom]] | ||
| #424 | | #424 | ||
Linha 1 454: | Linha 1 454: | ||
| [[Weavile]] | | [[Weavile]] | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:390-Chimchar.png|link=Chimchar]] | ||
| #390 | | #390 | ||
| | | [[Chimchar]] | ||
| [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | | [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
| #426 | | #426 | ||
Linha 1 464: | Linha 1 464: | ||
| [[Magnezone]] | | [[Magnezone]] | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:391-Monferno.png|link=Monferno]] | ||
| #391 | | #391 | ||
| | | [[Monferno]] | ||
| [[Arquivo:427-Buneary.png|link=Buneary]] | | [[Arquivo:427-Buneary.png|link=Buneary]] | ||
| #427 | | #427 | ||
Linha 1 484: | Linha 1 484: | ||
| [[Rhyperior]] | | [[Rhyperior]] | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:393-Piplup.png|link=Piplup]] | ||
| #393 | | #393 | ||
| | | [[Piplup]] | ||
| [[Arquivo:429-Mismagius.png|link=Mismagius]] | | [[Arquivo:429-Mismagius.png|link=Mismagius]] | ||
| #429 | | #429 | ||
Linha 1 494: | Linha 1 494: | ||
| [[Tangrowth]] | | [[Tangrowth]] | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:394-Prinplup.png|link=Prinplup]] | ||
| #394 | | #394 | ||
| | | [[Prinplup]] | ||
| [[Arquivo:430-Honchkrow.png|link=Honchkrow]] | | [[Arquivo:430-Honchkrow.png|link=Honchkrow]] | ||
| #430 | | #430 | ||
Linha 1 530: | Linha 1 530: | ||
| #433 | | #433 | ||
| '''Chingling''' | | '''Chingling''' | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:469-Yanmega.png|link=Yanmega]] | ||
| #469 | | #469 | ||
| | | [[Yanmega]] | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:398-Staraptor.png|link=Staraptor]] | | [[Arquivo:398-Staraptor.png|link=Staraptor]] | ||
Linha 1 584: | Linha 1 584: | ||
| [[Porygon-Z]] | | [[Porygon-Z]] | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:403-Shinx.png|link=Shinx]] | ||
| #403 | | #403 | ||
| | | [[Shinx]] | ||
| [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | | [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
| #439 | | #439 | ||
Linha 1 594: | Linha 1 594: | ||
| [[Gallade]] | | [[Gallade]] | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:404-Luxio.png|link=Luxio]] | ||
| #404 | | #404 | ||
| | | [[Luxio]] | ||
| [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | | [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
| #440 | | #440 | ||
Linha 1 617: | Linha 1 617: | ||
| #406 | | #406 | ||
| '''Budew''' | | '''Budew''' | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:442-spiritomb.png|link=Spiritomb]] | ||
| #442 | | #442 | ||
| | | [[Spiritomb]] | ||
| [[Arquivo:478-Froslass.png|link=Froslass]] | | [[Arquivo:478-Froslass.png|link=Froslass]] | ||
| #478 | | #478 | ||
Linha 1 734: | Linha 1 734: | ||
| '''Phione''' | | '''Phione''' | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[arquivo: 418-Buizel.png|link=Buizel]] | ||
| #418 | | #418 | ||
| | | [[Buizel]] | ||
| [[Arquivo:454-Toxicroak.png|link=Toxicroak]] | | [[Arquivo:454-Toxicroak.png|link=Toxicroak]] | ||
| #454 | | #454 | ||
Linha 1 744: | Linha 1 744: | ||
| '''Manaphy''' | | '''Manaphy''' | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:419-Floatzel.png|link=Floatzel]] | ||
| #419 | | #419 | ||
| | | [[Floatzel]] | ||
| [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | | [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
| #455 | | #455 | ||
Linha 1 860: | Linha 1 860: | ||
|#499 | |#499 | ||
|'''Pignite''' | |'''Pignite''' | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:551-Sandile.png|link=Sandile]] | ||
|#551 | |#551 | ||
| | |[[Sandile]] | ||
|[[Arquivo:603-Eelektrik.png|link=Eelektrik]] | |[[Arquivo:603-Eelektrik.png|link=Eelektrik]] | ||
|#603 | |#603 | ||
Linha 1 870: | Linha 1 870: | ||
|#500 | |#500 | ||
|'''Emboar''' | |'''Emboar''' | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:552-Krokorok.png|link=Krokorok]] | ||
|#552 | |#552 | ||
| | |[[Krokorok]] | ||
|[[Arquivo:604-Eelektross.png|link=Eelektross]] | |[[Arquivo:604-Eelektross.png|link=Eelektross]] | ||
|#604 | |#604 | ||
Linha 1 880: | Linha 1 880: | ||
|#501 | |#501 | ||
|'''Oshawott''' | |'''Oshawott''' | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:553-Krookodile.png|link=Krookodile]] | ||
|#553 | |#553 | ||
| | |[[Krookodile]] | ||
|[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | |[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
|#605 | |#605 | ||
Linha 2 023: | Linha 2 023: | ||
|#567 | |#567 | ||
|[[Archeops]] | |[[Archeops]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:619-Mienfoo.png|link=Mienfoo]] | ||
|#619 | |#619 | ||
| | |[[Mienfoo]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | |[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
|#516 | |#516 | ||
|'''Simipour''' | |'''Simipour''' | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:568-Trubbish.png|link=Trubbish]] | ||
|#568 | |#568 | ||
| | |[[Trubbish]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:620-Mienshao.png|link=Mienshao]] | ||
|#620 | |#620 | ||
| | |[[Mienshao]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | |[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
|#517 | |#517 | ||
|'''Munna''' | |'''Munna''' | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:569-Garbodor.png|link=Garbodor]] | ||
|#569 | |#569 | ||
| | |[[Garbodor]] | ||
|[[Arquivo:621-Druddigon.png|link=Druddigon]] | |[[Arquivo:621-Druddigon.png|link=Druddigon]] | ||
|#621 | |#621 | ||
Linha 2 090: | Linha 2 090: | ||
|#522 | |#522 | ||
|[[Blitzle]] | |[[Blitzle]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:574-Gothita.png|link=Gothita]] | ||
|#574 | |#574 | ||
| | |[[Gothita]] | ||
|[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | |[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
|#626 | |#626 | ||
Linha 2 100: | Linha 2 100: | ||
|#523 | |#523 | ||
|[[Zebstrika]] | |[[Zebstrika]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:575-Gothorita.png|link=Gothorita]] | ||
|#575 | |#575 | ||
| | |[[Gothorita]] | ||
|[[Arquivo:627-Rufflet.png|link=Rufflet]] | |[[Arquivo:627-Rufflet.png|link=Rufflet]] | ||
|#627 | |#627 | ||
| | |[[Rufflet]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | |[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
|#524 | |#524 | ||
|'''Roggenrola''' | |'''Roggenrola''' | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:576-Gothitelle.png|link=Gothitelle]] | ||
|#576 | |#576 | ||
| | |[[Gothitelle]] | ||
|[[Arquivo:628-Braviary.png|link=Braviary]] | |[[Arquivo:628-Braviary.png|link=Braviary]] | ||
|#628 | |#628 | ||
| | |[[Braviary]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | |[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
Linha 2 163: | Linha 2 163: | ||
|#581 | |#581 | ||
|'''Swanna''' | |'''Swanna''' | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:633-Deino.png|link=Deino]] | ||
|#633 | |#633 | ||
| | |[[Deino]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:530-Excadrill.png|link=Excadrill]] | |[[Arquivo:530-Excadrill.png|link=Excadrill]] | ||
Linha 2 173: | Linha 2 173: | ||
|#582 | |#582 | ||
|[[Vanillite]] | |[[Vanillite]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:634-Zweilous.png|link=Zweilous]] | ||
|#634 | |#634 | ||
| | |[[Zweilous]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:531-Audino.png|link=Audino]] | |[[Arquivo:531-Audino.png|link=Audino]] | ||
Linha 2 183: | Linha 2 183: | ||
|#583 | |#583 | ||
|[[Vanillish]] | |[[Vanillish]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:635-Hydreigon.png|link=Hydreigon]] | ||
|#635 | |#635 | ||
| | |[[Hydreigon]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:532-Timburr.png|link=Timburr]] | |[[Arquivo:532-Timburr.png|link=Timburr]] | ||
Linha 2 290: | Linha 2 290: | ||
|#542 | |#542 | ||
|'''Leavanny''' | |'''Leavanny''' | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:594-Alomomola.png|link=Alomomola]] | ||
|#594 | |#594 | ||
| | |[[Alomomola]] | ||
|[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | |[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
|#646 | |#646 | ||
Linha 2 382: | Linha 2 382: | ||
|#653 | |#653 | ||
|'''Fennekin''' | |'''Fennekin''' | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:677-Espurr.png|link=Espurr]] | ||
|#677 | |#677 | ||
| | |[[Espurr]] | ||
|[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | |[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
|#701 | |#701 | ||
Linha 2 392: | Linha 2 392: | ||
|#654 | |#654 | ||
|'''Braixen''' | |'''Braixen''' | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:678-Meowstic.png|link=Meowstic]] | ||
|#678 | |#678 | ||
| | |[[Meowstic]] | ||
|[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | |[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
|#702 | |#702 | ||
Linha 2 415: | Linha 2 415: | ||
|#680 | |#680 | ||
|[[Doublade]] | |[[Doublade]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:704-Goomy.png|link=Goomy]] | ||
|#704 | |#704 | ||
| | |[[Goomy]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | |[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
Linha 2 425: | Linha 2 425: | ||
|#681 | |#681 | ||
|[[Aegislash]] | |[[Aegislash]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:705-Sliggoo.png|link=Sliggoo]] | ||
|#705 | |#705 | ||
| | |[[Sliggoo]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | |[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
|#658 | |#658 | ||
|'''Greninja''' | |'''Greninja''' | ||
|[[Arquivo:682-Spritzee.png|link= | |[[Arquivo:682-Spritzee.png|link=Spritzee]] | ||
|#682 | |#682 | ||
| [[Spritzee]] | | [[Spritzee]] | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:706-Goodra.png|link=Goodra]] | ||
|#706 | |#706 | ||
| | |[[Goodra]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:659-Bunnelby.png|link=Bunnelby]] | |[[Arquivo:659-Bunnelby.png|link=Bunnelby]] | ||
Linha 2 495: | Linha 2 495: | ||
|#688 | |#688 | ||
|'''Binacle''' | |'''Binacle''' | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:712-Bergmite.png|link=Bergmite]] | ||
|#712 | |#712 | ||
| | |[[Bergmite]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | |[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
Linha 2 505: | Linha 2 505: | ||
|#689 | |#689 | ||
|'''Barbaracle''' | |'''Barbaracle''' | ||
|[[Arquivo: | |[[Arquivo:713-Avalugg.png|link=Avalugg]] | ||
|#713 | |#713 | ||
| | |[[Avalugg]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | |[[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
Linha 2 754: | Linha 2 754: | ||
| [[Arquivo:736-Grubbin.png|link=Grubbin]] | | [[Arquivo:736-Grubbin.png|link=Grubbin]] | ||
| #736 | | #736 | ||
| | | [[Grubbin]] | ||
| [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | | [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
| #766 | | #766 | ||
Linha 2 764: | Linha 2 764: | ||
| [[Arquivo:737-Charjabug.png|link=Charjabug]] | | [[Arquivo:737-Charjabug.png|link=Charjabug]] | ||
| #737 | | #737 | ||
| | | [[Charjabug]] | ||
| [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | | [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
| #767 | | #767 | ||
Linha 2 774: | Linha 2 774: | ||
| [[Arquivo:738-Vikavolt.png|link=Vikavolt]] | | [[Arquivo:738-Vikavolt.png|link=Vikavolt]] | ||
| #738 | | #738 | ||
| | | [[Vikavolt]] | ||
| [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | | [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
| #768 | | #768 | ||
Linha 2 785: | Linha 2 785: | ||
| #739 | | #739 | ||
| '''Crabrawler''' | | '''Crabrawler''' | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:769-Sandygast.png|link=Sandygast]] | ||
| #769 | | #769 | ||
| | | [[Sandygast]] | ||
| [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | | [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
| #799 | | #799 | ||
Linha 2 795: | Linha 2 795: | ||
| #740 | | #740 | ||
| '''Crabominable''' | | '''Crabominable''' | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:770-Palossand.png|link=Palossand]] | ||
| #770 | | #770 | ||
| | | [[Palossand]] | ||
| [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | | [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
| #800 | | #800 | ||
Linha 2 832: | Linha 2 832: | ||
| '''Poipole''' | | '''Poipole''' | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[arquivo:744-Rockruff.png|link=Rockruff]] | ||
| #744 | | #744 | ||
| '''Rockruff''' | | '''[[Rockruff]]''' | ||
| [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | | [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
| #774 | | #774 | ||
Linha 2 842: | Linha 2 842: | ||
| '''Naganadel''' | | '''Naganadel''' | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:745-Lycanroc.png|link=Lycanroc]] | ||
| #745 | | #745 | ||
| '''Lycanroc''' | | '''[[Lycanroc]]''' | ||
| [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | | [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
| #775 | | #775 | ||
Linha 2 966: | Linha 2 966: | ||
| #813 | | #813 | ||
| [[Scorbunny]] | | [[Scorbunny]] | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:840_-_Applin.png|link=Applin]] | ||
| #840 | | #840 | ||
| | | [[Applin]] | ||
| [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | | [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
| #867 | | #867 | ||
Linha 2 976: | Linha 2 976: | ||
| #814 | | #814 | ||
| [[Raboot]] | | [[Raboot]] | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:841_-_Flapple.png|link=Flapple]] | ||
| #841 | | #841 | ||
| | | [[Flapple]] | ||
| [[Arquivo:868-Milcery.png|link=Milcery]] | | [[Arquivo:868-Milcery.png|link=Milcery]] | ||
| #868 | | #868 | ||
Linha 2 986: | Linha 2 986: | ||
| #815 | | #815 | ||
| [[Cinderace]] | | [[Cinderace]] | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:842_-_Appletun.png|link=Appletun]] | ||
| #842 | | #842 | ||
| | | [[Appletun]] | ||
| [[Arquivo:869-Alcremie.png|link=Alcremie]] | | [[Arquivo:869-Alcremie.png|link=Alcremie]] | ||
| #869 | | #869 | ||
Linha 3 046: | Linha 3 046: | ||
| #821 | | #821 | ||
| '''Rookidee''' | | '''Rookidee''' | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:848-Toxel.png|link=Toxel]] | ||
| #848 | | #848 | ||
| | | [[Toxel]] | ||
| [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | | [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
| #875 | | #875 | ||
Linha 3 056: | Linha 3 056: | ||
| #822 | | #822 | ||
| '''Corvisquire''' | | '''Corvisquire''' | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:849-Toxtricity.png|link=Toxtricity]] | ||
| #849 | | #849 | ||
| | | [[Toxtricity]] | ||
| [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | | [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
| #876 | | #876 | ||
Linha 3 126: | Linha 3 126: | ||
| #829 | | #829 | ||
| '''Gossifleur''' | | '''Gossifleur''' | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:856-Hatenna.png|link=Hatenna]] | ||
| #856 | | #856 | ||
| | | [[Hatenna]] | ||
| [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | | [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
| #883 | | #883 | ||
Linha 3 136: | Linha 3 136: | ||
| #830 | | #830 | ||
| '''Eldegoss''' | | '''Eldegoss''' | ||
| [[ | | [[arquivo:857-Hattrem.png|link=Hattrem]] | ||
| #857 | | #857 | ||
| | | [[Hattrem]] | ||
| [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | | [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
| #884 | | #884 | ||
Linha 3 146: | Linha 3 146: | ||
| #831 | | #831 | ||
| '''Wooloo''' | | '''Wooloo''' | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:858-Hatterene.png|link=Hatterene]] | ||
| #858 | | #858 | ||
| | | [[Hatterene]] | ||
| [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | | [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] | ||
| #885 | | #885 | ||
Linha 3 629: | Linha 3 629: | ||
| [[Arquivo:402.ShinyKricketune.png|link=Shiny Kricketune]] | | [[Arquivo:402.ShinyKricketune.png|link=Shiny Kricketune]] | ||
| [[Shiny Kricketune]] | | [[Shiny Kricketune]] | ||
| [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]] | |||
| [[Shiny Floatzel]] | |||
| [[Arquivo:424-Shiny_Ambipom.png|link=Shiny Ambipom]] | |||
| [[Shiny Ambipom]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:427-ShinyBuneary.png|link=Shiny Buneary]] | | [[Arquivo:427-ShinyBuneary.png|link=Shiny Buneary]] | ||
| [[Shiny Buneary]] | | [[Shiny Buneary]] | ||
| [[Arquivo:429-Shiny_Mismagius.png|link=Shiny Mismagius]] | |||
| [[Shiny Mismagius]] | |||
| [[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]] | | [[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]] | ||
| [[Shiny Froslass]] | | [[Shiny Froslass]] | ||
Linha 3 636: | Linha 3 643: | ||
| [[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (mow)]] | | [[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (mow)]] | ||
| [[Shiny Rotom (mow)]] | | [[Shiny Rotom (mow)]] | ||
| [[Arquivo:ShTang.png|link=Shiny Tangrowth]] | | [[Arquivo:ShTang.png|link=Shiny Tangrowth]] | ||
| [[Shiny Tangrowth]] | | [[Shiny Tangrowth]] | ||
| [[Arquivo:Shinymagmortar.png|link=Shiny Magmortar]] | | [[Arquivo:Shinymagmortar.png|link=Shiny Magmortar]] | ||
| [[Shiny Magmortar]] | | [[Shiny Magmortar]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Shinyelectivire.png|link=Shiny Electivire]] | | [[Arquivo:Shinyelectivire.png|link=Shiny Electivire]] | ||
| [[Shiny Electivire]] | | [[Shiny Electivire]] | ||
| [[Arquivo:469-Shiny_Yanmega.png|link=Shiny Yanmega]] | |||
| [[Shiny Yanmega]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Linha 3 663: | Linha 3 668: | ||
! Icone | ! Icone | ||
! Nome | ! Nome | ||
|- | |||
| [[Arquivo:553-Shiny_Krookodile.png|link=Shiny Krookodile]] | |||
| [[Shiny Krookodile]] | |||
| [[Arquivo:569-Shiny Garbodor.png|link=Shiny Garbodor]] | |||
| [[Shiny Garbodor]] | |||
| [[Arquivo:575-Shiny Gothitelle.png|link=Shiny Gothitelle]] | |||
| [[Shiny Gothitelle]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:596-G Galvantula.png|link=Giant Galvantula]] | | [[Arquivo:596-G Galvantula.png|link=Giant Galvantula]] | ||
Linha 3 678: | Linha 3 690: | ||
| [[Shiny Lilligant]] | | [[Shiny Lilligant]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:621-Shiny_Druddigon.png|link=Shiny Druddigon]] | | [[Arquivo:620-Shiny_Mienshao.png|link=Shiny Mienshao]] | ||
|[[Shiny Druddigon]] | | [[Shiny Mienshao]] | ||
| [[Arquivo:621-Shiny_Druddigon.png|link=Shiny Druddigon]] | |||
| [[Shiny Druddigon]] | |||
| [[Arquivo:635-Shiny Hydreigon.png|link=Shiny Hydreigon]] | |||
| [[Shiny Hydreigon]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:609-Shiny_Chandelure.png|link=Shiny Chandelure]] | |||
| [[Shiny Chandelure]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Linha 3 708: | Linha 3 727: | ||
| [[Arquivo:703-Shiny_Carbink.png|link=Shiny Carbink]] | | [[Arquivo:703-Shiny_Carbink.png|link=Shiny Carbink]] | ||
| [[Shiny Carbink]] | | [[Shiny Carbink]] | ||
| [[Arquivo:681-Shiny_Aegislash.png|link=Shiny Aegislash]] | |||
| [[Shiny Aegislash]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Linha 3 734: | Linha 3 755: | ||
{| class="wikitable bg-none border-0" width="80%" style="text-align:center;" | {| class="wikitable bg-none border-0" width="80%" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! Icone | |||
! Nome | |||
! Icone | ! Icone | ||
! Nome | ! Nome | ||
Linha 3 741: | Linha 3 764: | ||
| [[Arquivo:815-ShinyCinderace.png|link=Shiny Cinderace]] | | [[Arquivo:815-ShinyCinderace.png|link=Shiny Cinderace]] | ||
| [[Shiny Cinderace]] | | [[Shiny Cinderace]] | ||
| [[Arquivo:849-Shiny Toxtricity.png|link=Shiny Toxtricity]] | |||
| [[Shiny Toxtricity]] | |||
| [[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png|link=Shiny Copperajah]] | | [[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png|link=Shiny Copperajah]] | ||
| [[Shiny Copperajah]] | | [[Shiny Copperajah]] |
edições