4 444
edições
(→Tier 3) |
|||
(21 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 160: | Linha 160: | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Venusaur]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Venusaur]] | ||
| text-align:"center;" |[[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Poison1.png|link=Malefic]] | | text-align:"center;" |[[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Poison1.png|link=Malefic]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 216: | Linha 216: | ||
| text-align:"center;" | [[Mega Sceptile]] | | text-align:"center;" | [[Mega Sceptile]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 235: | Linha 235: | ||
| text-align:"center;" | #479 | | text-align:"center;" | #479 | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (mow)]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (mow)]] | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Rotom (mow)]] | | text-align:"center;" | '''[[Shiny Rotom (mow)]]'''* | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | #596 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:596-G Galvantula.png|link=Giant Galvantula]] | |||
| text-align:"center;" | '''[[Giant Galvantula]]'''* | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Electric.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | #673 | | text-align:"center;" | #673 | ||
Linha 257: | Linha 264: | ||
'''Observação:''' | '''Observação:''' Os Pokémon [[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (mow)]] '''[[Shiny Rotom (mow)]]''' e [[Arquivo:596-G Galvantula.png|link=Giant Galvantula]] '''[[Giant Galvantula]]''' são exclusivos de outros clãs no PvP.<br> | ||
==Tier 1H== | ==Tier 1H== | ||
Linha 275: | Linha 282: | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Sceptile]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Sceptile]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | #469 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:469-Shiny_Yanmega.png|link=Shiny Yanmega]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Yanmega]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
Linha 396: | Linha 410: | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Kricketune]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Kricketune]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | #407 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:407-Roserade.png|link=Roserade]] | |||
| text-align:"center;" | [[Roserade]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Poison1.png|link=Malefic]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
Linha 410: | Linha 431: | ||
| text-align:"center;" | [[Wormadam Steel]] | | text-align:"center;" | [[Wormadam Steel]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 422: | Linha 443: | ||
| text-align:"center;" | #460 | | text-align:"center;" | #460 | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Abomas.png|link=abomasnow]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Abomas.png|link=abomasnow]] | ||
| text-align:"center;" | [[Abomasnow]]* | | text-align:"center;" | '''[[Abomasnow]]'''* | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | #469 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:469-Yanmega.png|link=Yanmega]] | |||
| text-align:"center;" | [[Yanmega]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | #547 | | text-align:"center;" | #547 | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:547-Whimsicott.png|link=Whimsicott]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:547-Whimsicott.png|link=Whimsicott]] | ||
| text-align:"center;" | [[Whimsicott]]** | | text-align:"center;" | '''[[Whimsicott]]'''** | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | #549 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:549-Shiny_Lilligant.png|link=Shiny Lilligant]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Lilligant]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_SupportOT_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | #637 | | text-align:"center;" | #637 | ||
Linha 461: | Linha 496: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | #738 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:738-Vikavolt.png|link=Vikavolt]] | |||
| text-align:"center;" | [[Vikavolt]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 468: | Linha 510: | ||
'''Observação:''' O Pokémon '''[[Abomasnow]]''' é considerado tanto PvP como PvE. <br> | '''Observação:''' O Pokémon '''[[Abomasnow]]''' é considerado tanto PvP como PvE. <br> | ||
'''Observação**:''' | '''Observação**:''' O Pokémon '''[[Whimsicott]]''' é exclusivo de outro clã no PvP. | ||
==Tier 3== | ==Tier 3== | ||
Linha 549: | Linha 591: | ||
| text-align:"center;" | [[Kricketune]] | | text-align:"center;" | [[Kricketune]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
Linha 593: | Linha 628: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #841 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:841_-_Flapple.png|link=Flapple]] | |||
| text-align:center;" | [[Flapple]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=]] [[Arquivo:Dragon.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #842 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:842_-_Appletun.png|link=Appletun]] | |||
| text-align:center;" | [[Appletun]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=]] [[Arquivo:Dragon.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
= | =Rotação Mid-Late Game= | ||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable" style="text-align:center" width="50%;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="4" scope="col" style="background-color: #088A08"| [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] Grass | ! colspan="4" scope="col" style="background-color: #088A08"| [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] Grass | ||
Linha 631: | Linha 680: | ||
| text-align:"center;" | [[Tropius]] | | text-align:"center;" | [[Tropius]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 2 | | text-align:"center;" | 2 | ||
|- | |- | ||
Linha 645: | Linha 689: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:407-Roserade.png|link=Roserade]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:407-Roserade.png|link=Roserade]] | ||
| text-align:"center;" | [[Roserade]] | | text-align:"center;" | [[Roserade]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 2 | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:549-Lilligant.png|link=Lilligant]] | |||
| text-align:"center;" | [[Lilligant]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 3 | | text-align:"center;" | 3 | ||
Linha 650: | Linha 699: | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
<br> | |||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable" style="text-align:center" width="50%;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="4" scope="col" style="background-color: #088A08"| [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] Bug | ! colspan="4" scope="col" style="background-color: #088A08"| [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] Bug | ||
Linha 676: | Linha 724: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 2 | | text-align:"center;" | 2 | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:469-Shiny_Yanmega.png|link=Shiny Yanmega]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Yanmega]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 1H | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:402.ShinyKricketune.png|link=Shiny Kricketune]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:402.ShinyKricketune.png|link=Shiny Kricketune]] | ||
Linha 699: | Linha 752: | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
=Exclusividade do Clã no PvP= | =Exclusividade do Clã no PvP= | ||
Linha 726: | Linha 777: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:389-Torterra.png|link=Torterra]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:389-Torterra.png|link=Torterra]] | ||
| text-align:"center;" | [[Torterra]] | | text-align:"center;" | [[Torterra]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Yep.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:413-WormadamGround.png|link=Wormadam Ground]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:413-WormadamGround.png|link=Wormadam Ground]] | ||
Linha 743: | Linha 794: | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Vikavolt]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Vikavolt]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:389-Shiny_Torterra.png|link=Shiny Torterra]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Torterra]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Yep.png|link=]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> |