3 554
edições
(36 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 108: | Linha 108: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Gyarados|Shiny Gyarados]] | | text-align:center;" | [[Shiny Gyarados|Shiny Gyarados]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | ||
|} | |} | ||
Linha 129: | Linha 129: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Dragonair]] | | text-align:center;" | [[Shiny Dragonair]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Dragon.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Dragon.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | ||
|} | |} | ||
Linha 162: | Linha 162: | ||
| text-align:"center;" | #006 | | text-align:"center;" | #006 | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:006-MegaCharizardX.png|link=Mega Charizard X]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:006-MegaCharizardX.png|link=Mega Charizard X]] | ||
| text-align:"center;" | [[Mega Charizard X]]* | | text-align:"center;" | '''[[Mega Charizard X]]'''* | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Fire.png|link=Volcanic]] [[Arquivo:Dragon.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Fire.png|link=Volcanic]] [[Arquivo:Dragon.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 171: | Linha 171: | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Pidgeot]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Pidgeot]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Normal1.png|link=]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Normal1.png|link=]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 178: | Linha 178: | ||
| text-align:"center;" | [[Elite Farfetch'D]] | | text-align:"center;" | [[Elite Farfetch'D]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Normal1.png|link=]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Normal1.png|link=]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 192: | Linha 192: | ||
| text-align:"center;" | [[Alolan Exeggutor]] | | text-align:"center;" | [[Alolan Exeggutor]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=]] [[Arquivo:Dragon.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=]] [[Arquivo:Dragon.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 199: | Linha 199: | ||
| text-align:"center;" | [[Mega Pinsir]] | | text-align:"center;" | [[Mega Pinsir]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 206: | Linha 206: | ||
| text-align:"center;" | [[Aerodactyl]] | | text-align:"center;" | [[Aerodactyl]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | #181 | | text-align:"center;" | #181 | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos]] | ||
| text-align:"center;" | [[Mega Ampharos]] | | text-align:"center;" | '''[[Mega Ampharos]]'''* | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Dragon.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Dragon.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 220: | Linha 220: | ||
| text-align:"center;" | [[Mega Sceptile]] | | text-align:"center;" | [[Mega Sceptile]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=]] [[Arquivo:Dragon.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=]] [[Arquivo:Dragon.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 242: | Linha 242: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Dark1.png|link=]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Dark1.png|link=]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | #445 | | text-align:"center;" | #445 | ||
Linha 248: | Linha 248: | ||
| text-align:"center;" | [[Mega Garchomp]] | | text-align:"center;" | [[Mega Garchomp]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Dragon.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Dragon.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
'''*Observação:''' | '''*Observação:''' Os Pokémon '''[[Mega Charizard X]]''' e '''[[Mega Ampharos]]''' são exclusivos de outros clãs no PvP. | ||
== Tier 1H == | == Tier 1H == | ||
Linha 271: | Linha 271: | ||
| text-align:center;" | [[Mega Pidgeot]] | | text-align:center;" | [[Mega Pidgeot]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Flying.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Flying.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #635 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:635-Shiny Hydreigon.png|link=Shiny Hydreigon]] | |||
| text-align:center;" | [[Shiny Hydreigon]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Dragon.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
Linha 307: | Linha 314: | ||
| text-align:center;" | #130 | | text-align:center;" | #130 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:130-Gyarados.png|link=Gyarados]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:130-Gyarados.png|link=Gyarados]] | ||
| text-align:center;" | [[Gyarados]] | | text-align:center;" | [[Gyarados]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 316: | Linha 323: | ||
| text-align:center;" | [[Dragonite]] | | text-align:center;" | [[Dragonite]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #164 | | text-align:center;" | #164 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:164-Sh_Noctowl.png|link=Shiny Noctowl]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:164-Sh_Noctowl.png|link=Shiny Noctowl]] | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Noctowl]] | | text-align:center;" | [[Shiny Noctowl]] | ||
| text-align:center;" | | | text-align:center;" | [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tank_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 360: | Linha 367: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #330 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:330-Flygon.png|link=Flygon]] | |||
| text-align:center;" | [[Flygon]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Dragon.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #357 | | text-align:center;" | #357 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:357-Tropius.png|link=Tropius]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:357-Tropius.png|link=Tropius]] | ||
| text-align:center;" | [[Tropius]] | | text-align:center;" | [[Tropius]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #398 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:398-Staraptor.png|link=Staraptor]] | |||
| text-align:center;" | [[Staraptor]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Normal1.png|link=Gardestrike]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #416 | | text-align:center;" | #416 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:416-Vespiquen.png|link=Vespiquen]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:416-Vespiquen.png|link=Vespiquen]] | ||
| text-align:center;" | [[Vespiquen]] | | text-align:center;" | [[Vespiquen]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | ||
Linha 395: | Linha 416: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | #469 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:469-Yanmega.png|link=Yanmega]] | |||
| text-align:"center;" | [[Yanmega]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | #472 | | text-align:"center;" | #472 | ||
Linha 405: | Linha 433: | ||
| text-align:center;" | #567 | | text-align:center;" | #567 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:567-Archeops.png|link=Archeops]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:567-Archeops.png|link=Archeops]] | ||
| text-align:center;" | [[Archeops]] | | text-align:center;" | '''[[Archeops]]'''* | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
Linha 414: | Linha 442: | ||
| text-align:center;" | [[Haxorus]] | | text-align:center;" | [[Haxorus]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | |- | ||
| text-align:center;" | #621 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:621-Shiny_Druddigon.png|link=Shiny_Druddigon]] | |||
| text-align:center;" | [[Shiny Druddigon]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Dragon.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #628 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:628-Braviary.png|link=Braviary]] | |||
| text-align:center;" | [[Braviary]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Normal1.png|link=]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #635 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:635-Hydreigon.png|link=Hydreigon]] | |||
| text-align:center;" | [[Hydreigon]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]][[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #663 | | text-align:center;" | #663 | ||
Linha 429: | Linha 478: | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Poison1.png|link=Malefic]] [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Poison1.png|link=Malefic]] [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #706 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:706-Goodra.png|link=Goodra]] | |||
| text-align:center;" | [[Goodra]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tank_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
'''*Observação:''' | '''*Observação:''' O Pokémon '''[[Archeops]]''' é exclusivo de outro clã no PvP. <br> | ||
== Tier 3 == | == Tier 3 == | ||
Linha 471: | Linha 526: | ||
| text-align:center;" | #176 | | text-align:center;" | #176 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:176-Togetic.png|link=Togetic]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:176-Togetic.png|link=Togetic]] | ||
| text-align:center;" | [[Togetic]] | | text-align:center;" | [[Togetic]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 478: | Linha 533: | ||
| text-align:center;" | #178 | | text-align:center;" | #178 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:178-Xatu.png|link=Xatu]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:178-Xatu.png|link=Xatu]] | ||
| text-align:center;" | [[Xatu]] | | text-align:center;" | [[Xatu]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 485: | Linha 540: | ||
| text-align:center;" | #225 | | text-align:center;" | #225 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:225-Sh_Delibird.png|link=Shiny Delibird]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:225-Sh_Delibird.png|link=Shiny Delibird]] | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Delibird]] | | text-align:center;" | [[Shiny Delibird]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 494: | Linha 549: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Beautifly]] | | text-align:center;" | [[Shiny Beautifly]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface OffensiveTanker pve.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 517: | Linha 572: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #334 | | text-align:center;" | #334 | ||
Linha 531: | Linha 579: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #587 | | text-align:center;" | #587 | ||
Linha 545: | Linha 586: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #621 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:621-Druddigon.png|link=Druddigon]] | |||
| text-align:center;" | [[Druddigon]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Dragon.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #841 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:841_-_Flapple.png|link=Flapple]] | |||
| text-align:center;" | [[Flapple]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=]] [[Arquivo:Dragon.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #842 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:842_-_Appletun.png|link=]] | |||
| text-align:center;" | [[Appletun]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=]] [[Arquivo:Dragon.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
=Rotação Mid-Late Game= | |||
= | |||
<center> | <center> | ||
Linha 557: | Linha 617: | ||
! colspan="4" scope="col" style="background-color: #4682B4"| [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] Flying | ! colspan="4" scope="col" style="background-color: #4682B4"| [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] Flying | ||
|- | |- | ||
! scope="col" style="background-color: #CEE3F6"| <span style="color:black">Pokémon</span> | ! width="10%" scope="col" style="background-color: #CEE3F6"| <span style="color:black">Pokémon</span> | ||
! scope="col" style="background-color: #CEE3F6"| <span style="color:black">Nome</span> | ! width="20%" scope="col" style="background-color: #CEE3F6"| <span style="color:black">Nome</span> | ||
! scope="col" style="background-color: #CEE3F6"| <span style="color:black">Função</span> | ! width="10%" scope="col" style="background-color: #CEE3F6"| <span style="color:black">Função</span> | ||
! scope="col" style="background-color: #CEE3F6"| <span style="color:black">Tier</span> | ! width="10%" scope="col" style="background-color: #CEE3F6"| <span style="color:black">Tier</span> | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:164-Sh_Noctowl.png|link=Shiny Noctowl]] | ||
| text-align:"center;" | [[ | | text-align:"center;" | [[Shiny Noctowl]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tank_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tank_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 2 | | text-align:"center;" | 2 | ||
Linha 582: | Linha 642: | ||
| text-align:"center;" | 1H | | text-align:"center;" | 1H | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:628-Braviary.png|link=Braviary]] | ||
| text-align:"center;" | [[ | | text-align:"center;" | [[Braviary]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 2 | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:398-Staraptor.png|link=Staraptor]] | |||
| text-align:"center;" | [[Staraptor]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 2 | | text-align:"center;" | 2 | ||
Linha 594: | Linha 659: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:169-Crobat.png|link=Crobat]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:169-Crobat.png|link=Crobat]] | ||
| text-align:"center;" | [[Crobat]] | | text-align:"center;" | [[Crobat]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 3 | | text-align:"center;" | 3 | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
<br> | |||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" width="50%;" | {| class="wikitable" style="text-align:center" width="50%;" | ||
Linha 611: | Linha 669: | ||
! colspan="4" scope="col" style="background-color: #4682B4"| [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]] Dragon | ! colspan="4" scope="col" style="background-color: #4682B4"| [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]] Dragon | ||
|- | |- | ||
! scope="col" style="background-color: #CEE3F6"| <span style="color:black">Pokémon</span> | ! width="10%" scope="col" style="background-color: #CEE3F6"| <span style="color:black">Pokémon</span> | ||
! scope="col" style="background-color: #CEE3F6"| <span style="color:black">Nome</span> | ! width="20%" scope="col" style="background-color: #CEE3F6"| <span style="color:black">Nome</span> | ||
! scope="col" style="background-color: #CEE3F6"| <span style="color:black">Função</span> | ! width="10%" scope="col" style="background-color: #CEE3F6"| <span style="color:black">Função</span> | ||
! scope="col" style="background-color: #CEE3F6"| <span style="color:black">Tier</span> | ! width="10%" scope="col" style="background-color: #CEE3F6"| <span style="color:black">Tier</span> | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[arquivo:706-Goodra.png|link=Goodra]] | |||
| text-align:"center;" | [[Goodra]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tank_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 2 | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:149-Dragonite.png|link=Dragonite]] | |||
| text-align:"center;" | [[Dragonite]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 2 | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:612-Haxorus.png|link=Haxorus]] | |||
| text-align:"center;" | [[Haxorus]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 2 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:635-Shiny Hydreigon.png|link=Shiny Hydreigon]] | |||
| [[Shiny Hydreigon]] | |||
| [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | |||
| 1H | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[arquivo:445-Garchomp.png|link=Garchomp]] | | text-align:"center;" | [[arquivo:445-Garchomp.png|link=Garchomp]] | ||
Linha 620: | Linha 698: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 2 | | text-align:"center;" | 2 | ||
|- | |||
| [[Arquivo:621-Shiny_Druddigon.png|link=Shiny Druddigon]] | |||
| [[Shiny Druddigon]] | |||
| [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | |||
| 2 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:841_-_Flapple.png|link=Flapple]] | |||
| [[Flapple]] | |||
| [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | |||
| 3 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:621-Druddigon.png|link=Druddigon]] | |||
| [[Druddigon]] | |||
| [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | |||
| 3 | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
=Exclusividade do Clã no PvP= | =Exclusividade do Clã no PvP= | ||
Linha 653: | Linha 744: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:430-Honchkrow.png|link=Honchkrow]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:430-Honchkrow.png|link=Honchkrow]] | ||
| text-align:"center;" | [[Honchkrow]] | | text-align:"center;" | [[Honchkrow]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Yep.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:445-MegaGarchomp.png|link=Mega Garchomp]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:445-MegaGarchomp.png|link=Mega Garchomp]] | ||
Linha 662: | Linha 753: | ||
| text-align:"center;" | [[Dragalge]] | | text-align:"center;" | [[Dragalge]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:430-Shiny_Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Honchkrow]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Yep.png|link=]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> |