4 444
edições
(34 revisões intermediárias por 7 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 85: | Linha 85: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Electabuzz]] | | text-align:center;" | [[Shiny Electabuzz]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
== Tier 1B == | == Tier 1B == | ||
Linha 108: | Linha 106: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Manectric]] | | text-align:center;" | [[Shiny Manectric]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
== Tier 1C == | == Tier 1C == | ||
Linha 131: | Linha 127: | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Raichu]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Raichu]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | #076 | | text-align:"center;" | #076 | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:076-AlolanGolem.png|link=Alolan Golem]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:076-AlolanGolem.png|link=Alolan Golem]] | ||
| text-align:"center;" | [[Alolan Golem]] | | text-align:"center;" | [[Alolan Golem]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Electric.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Electric.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 145: | Linha 141: | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Magneton]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Magneton]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | #171 | | text-align:"center;" | #171 | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:171-shLanturn.png|link=Shiny Lanturn]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:171-shLanturn.png|link=Shiny Lanturn]] | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Lanturn]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Lanturn]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Electric.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Electric.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 157: | Linha 153: | ||
| text-align:"center;" | #181 | | text-align:"center;" | #181 | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:181-Sh Ampharos.png|link=Shiny Ampharos]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:181-Sh Ampharos.png|link=Shiny Ampharos]] | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Ampharos]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Ampharos]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 166: | Linha 162: | ||
| text-align:"center;" | [[Mega Ampharos]] | | text-align:"center;" | [[Mega Ampharos]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 173: | Linha 169: | ||
| text-align:"center;" | [[Mega Manectric]] | | text-align:"center;" | [[Mega Manectric]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 180: | Linha 176: | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Luxray]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Luxray]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | #462 | | text-align:"center;" | #462 | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:462-Shiny Magnezone.png|link=Shiny Magnezone]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:462-Shiny Magnezone.png|link=Shiny Magnezone]] | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Magnezone]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Magnezone]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] [[Arquivo:Steel.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] [[Arquivo:Steel.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 194: | Linha 190: | ||
| text-align:"center;" | [[Electivire]] | | text-align:"center;" | [[Electivire]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | #479 | | text-align:"center;" | #479 | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (mow)]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (mow)]] | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Rotom (mow)]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Rotom (mow)]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 208: | Linha 204: | ||
| text-align:"center;" | [[Giant Galvantula]] | | text-align:"center;" | [[Giant Galvantula]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Electric.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Electric.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 215: | Linha 211: | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Eelektross]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Eelektross]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
== Tier 1H == | == Tier 1H == | ||
Linha 237: | Linha 231: | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:417-Shiny_Pachirisu.png|link=Shiny Pachirisu]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:417-Shiny_Pachirisu.png|link=Shiny Pachirisu]] | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Pachirisu]] | | text-align:center;" | [[Shiny Pachirisu]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #849 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:849-Shiny Toxtricity.png|link=Shiny Toxtricity]] | |||
| text-align:center;" | [[Shiny Toxtricity]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 267: | Linha 268: | ||
| text-align:center;" | #026 | | text-align:center;" | #026 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:026-AlolanRaichu.png|link=Alolan Raichu]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:026-AlolanRaichu.png|link=Alolan Raichu]] | ||
| text-align:center;" | [[Alolan Raichu]] | | text-align:center;" | [[Alolan Raichu]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #075 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:075-Alolan_Graveler.png|link=Alolan Graveler]] | |||
| text-align:center;" | [[Alolan Graveler]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #101 | | text-align:center;" | #101 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:101-Sh Electrode.png|link=Shiny Electrode]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:101-Sh Electrode.png|link=Shiny Electrode]] | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Electrode]] | | text-align:center;" | [[Shiny Electrode]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 339: | Linha 347: | ||
| text-align:center;" | [[Rotom]] | | text-align:center;" | [[Rotom]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Ghost1.png|link=Malefic]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Ghost1.png|link=Malefic]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 346: | Linha 354: | ||
| text-align:center;" | [[Zebstrika]] | | text-align:center;" | [[Zebstrika]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | #738 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:738-Vikavolt.png|link=Vikavolt]] | |||
| text-align:"center;" | [[Vikavolt]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #777 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:777-Shiny_Togedemaru.png|link=Shiny_Togedemaru]] | |||
| text-align:center;" | [[Shiny Togedemaru]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_SupportOT_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #849 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:849-Toxtricity.png|link=Toxtricity]] | |||
| text-align:center;" | [[Toxtricity]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Poison1.png|link=Malefic]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #849 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:849-Toxtricity Low Key Form.png|link=Toxtricity Low Key Form]] | |||
| text-align:center;" | <b>[[Toxtricity Low Key Form]]*</b> | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Poison1.png|link=Malefic]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
<br> | </br> | ||
<b>*Observação:</b> O pokémon <b>[[Toxtricity Low Key Form]]</b> é exclusivo de outro clã para o PvP.</br> | |||
'''Curiosidade:''' O Pokémon '''[[Rotom]]''' possui formas com outros elementos, sendo elas: [[Arquivo:479-RotomFogo.png|link=Rotom Fire]] '''[[Rotom Fire]]''', [[Arquivo:479-RotomGelo.png|link=Rotom Ice]] '''[[Rotom Ice]]''', [[Arquivo:479-RotomPlanta.png|link=Rotom Grass]] '''[[Rotom Grass]]''', [[Arquivo:479-RotomVoador.png|link=Rotom Fly]] '''[[Rotom Fly]]''' e [[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]] '''[[Rotom Water]]'''. <br> | '''Curiosidade:''' O Pokémon '''[[Rotom]]''' possui formas com outros elementos, sendo elas: [[Arquivo:479-RotomFogo.png|link=Rotom Fire]] '''[[Rotom Fire]]''', [[Arquivo:479-RotomGelo.png|link=Rotom Ice]] '''[[Rotom Ice]]''', [[Arquivo:479-RotomPlanta.png|link=Rotom Grass]] '''[[Rotom Grass]]''', [[Arquivo:479-RotomVoador.png|link=Rotom Fly]] '''[[Rotom Fly]]''' e [[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]] '''[[Rotom Water]]'''. <br> | ||
Além disso, o '''[[Alolan Raichu]]''' pode mudar seu elemento de [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] Psychic para [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]] Fairy, mantendo o seu elemento [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]], usando sua habilidade '''Eyes of Heaven'''. | Além disso, o '''[[Alolan Raichu]]''' pode mudar seu elemento de [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] Psychic para [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]] Fairy, mantendo o seu elemento [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]], usando sua habilidade '''Eyes of Heaven'''. | ||
Linha 378: | Linha 413: | ||
| text-align:center;" | #082 | | text-align:center;" | #082 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:082-Magneton.png|link=Magneton]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:082-Magneton.png|link=Magneton]] | ||
| text-align:center;" | [[Magneton]] | | text-align:center;" | [[Magneton]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]][[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]][[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 395: | Linha 430: | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]][[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]][[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #181 | | text-align:center;" | #181 | ||
Linha 431: | Linha 466: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #777 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:777-Togedemaru.png|link=Togedemaru]] | |||
| text-align:center;" | [[Togedemaru]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
<br> | <br> | ||
= | =Rotação Mid-Late Game= | ||
<center> | <center> | ||
Linha 465: | Linha 506: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:417-Shiny_Pachirisu.png|link=Shiny Pachirisu]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:417-Shiny_Pachirisu.png|link=Shiny Pachirisu]] | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Pachirisu]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Pachirisu]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 1H | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:849-Shiny Toxtricity.png|link=Shiny Toxtricity]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Toxtricity]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 1H | | text-align:"center;" | 1H | ||
Linha 471: | Linha 517: | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Elekid]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Elekid]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 2 | | text-align:"center;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:101-Sh Electrode.png|link=Shiny Electrode]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:101-Sh Electrode.png|link=Shiny Electrode]] | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Electrode]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Electrode]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 2 | | text-align:"center;" | 2 | ||
Linha 492: | Linha 533: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 3 | | text-align:"center;" | 3 | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
=Exclusividade do Clã no PvP= | =Exclusividade do Clã no PvP= | ||
Linha 535: | Linha 568: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:405-Luxray.png|link=Luxray]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:405-Luxray.png|link=Luxray]] | ||
| text-align:"center;" | [[Luxray]] | | text-align:"center;" | [[Luxray]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Yep.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:417-Pachirisu.png|link=Pachirisu]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:417-Pachirisu.png|link=Pachirisu]] | ||
Linha 551: | Linha 584: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:596-G_Galvantula.png|link=Giant Galvantula]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:596-G_Galvantula.png|link=Giant Galvantula]] | ||
| text-align:"center;" | [[Giant Galvantula]] | | text-align:"center;" | [[Giant Galvantula]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:405-Shiny_Luxray.png|link=Shiny Luxray]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Luxray]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Yep.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:849-Toxtricity.png|link=ToxtricityLuxray]] | |||
| text-align:"center;" | [[Toxtricity]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
|} | |} |