1 858
edições
(→Tier 3) |
(→Tier 3) |
||
(48 revisões intermediárias por 7 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 86: | Linha 86: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Alakazam]] | | text-align:center;" | [[Shiny Alakazam]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|} | |} | ||
Linha 107: | Linha 107: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Sylveon]] | | text-align:center;" | [[Shiny Sylveon]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | ||
|} | |} | ||
Linha 128: | Linha 128: | ||
| text-align:center;" | [[Alolan Ninetales]] | | text-align:center;" | [[Alolan Ninetales]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 142: | Linha 142: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Mr.Mime]] | | text-align:center;" | [[Shiny Mr.Mime]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 149: | Linha 149: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Jynx]] | | text-align:center;" | [[Shiny Jynx]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 156: | Linha 156: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Xatu]] | | text-align:center;" | [[Shiny Xatu]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 163: | Linha 163: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Espeon]] | | text-align:center;" | [[Shiny Espeon]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 170: | Linha 170: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Granbull]] | | text-align:center;" | [[Shiny Granbull]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 198: | Linha 198: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Bronzong]] | | text-align:center;" | [[Shiny Bronzong]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]][[Arquivo:Psychic.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]][[Arquivo:Psychic.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 205: | Linha 205: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Gallade]] | | text-align:center;" | [[Shiny Gallade]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] [[Arquivo:Fighting.png|link=Gardestrike]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] [[Arquivo:Fighting.png|link=Gardestrike]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #475 | | text-align:center;" | #475 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:531-MegaAudino.png|link=Mega Audino]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:531-MegaAudino.png|link=Mega Audino]] | ||
| text-align:center;" | [[Mega Audino]] | | text-align:center;" | '''[[Mega Audino]]'''* | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Normal1.png|link=Gardestrike]] [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Normal1.png|link=Gardestrike]] [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 219: | Linha 219: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Delphox]] | | text-align:center;" | [[Shiny Delphox]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Fire.png|link=Volcanic]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Fire.png|link=Volcanic]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
'''*Observação:''' | '''*Observação:''' O Pokémon '''[[Mega Audino]]''' é exclusivo de outro clã no PvP. | ||
==Tier 1H== | ==Tier 1H== | ||
Linha 242: | Linha 242: | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Gardevoir]] | | text-align:center;" | [[Shiny Gardevoir]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #576 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:575-Shiny Gothitelle.png|link=Shiny Gothitelle]] | |||
| text-align:center;" | [[Shiny Gothitelle]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
Linha 263: | Linha 270: | ||
| text-align:center;" | #026 | | text-align:center;" | #026 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:026-AlolanRaichu.png|link=Alolan Raichu]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:026-AlolanRaichu.png|link=Alolan Raichu]] | ||
| text-align:center;" | [[Alolan Raichu]] | | text-align:center;" | [[Alolan Raichu]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 276: | Linha 283: | ||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #065 | | text-align:center;" | #065 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:065-Alakazam.png|link= | | text-align:center;" | [[Arquivo:065-Alakazam.png|link=Alakazam]] | ||
| text-align:center;" | [[Alakazam]] | | text-align:center;" | [[Alakazam]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #078 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:078-Galarian_Rapidash.png|link=Galarian Rapidash]] | |||
| text-align:center;" | [[Galarian Rapidash]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 309: | Linha 323: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #124 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:124-Jynx.png|link=Jynx]] | |||
| text-align:center;" | [[Jynx]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #176 | | text-align:center;" | #176 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Shiny_Togetic.png|link=Shiny Togetic]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Shiny_Togetic.png|link=Shiny Togetic]] | ||
| text-align:center;" | [[Shiny Togetic]] | | text-align:center;" | '''[[Shiny Togetic]]'''* | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
Linha 344: | Linha 365: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] [[Arquivo:Interface_Support_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] [[Arquivo:Interface_Support_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #308 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:308-Mega_Medicham.png|link=Mega Medicham]] | |||
| text-align:center;" | [[Mega Medicham]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Fighting.png|link=Gardestrike]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #326 | | text-align:center;" | #326 | ||
Linha 350: | Linha 378: | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tank_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tank_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #375 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:375-Shiny_Metang.png|link=Shiny Metang]] | |||
| text-align:center;" | [[Shiny Metang]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #437 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:437-Bronzong.png|link=Bronzong]] | |||
| text-align:center;" | [[Bronzong]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 356: | Linha 398: | ||
| text-align:center;" | [[Togekiss]] | | text-align:center;" | [[Togekiss]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo: | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 375: | Linha 417: | ||
| text-align:center;" | #555 | | text-align:center;" | #555 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:555-Darmanitan.png|link=Darmanitan]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:555-Darmanitan.png|link=Darmanitan]] | ||
| text-align:center;" | [[Darmanitan]] | | text-align:center;" | '''[[Darmanitan]]'''** | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Fire.png|link=Volcanic]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Fire.png|link=Volcanic]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #576 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:576-Gothitelle.png|link=Gothitelle]] | |||
| text-align:center;" | [[Gothitelle]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #671 | | text-align:center;" | #671 | ||
Linha 386: | Linha 435: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #678 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:678-Meowstic.png|link=Meowstic]] | |||
| text-align:center;" | [[Meowstic]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #683 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:683-Aromatisse.png|link=Aromatisse]] | |||
| text-align:center;" | [[Aromatisse]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_SupportOT_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | #703 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:703-Shiny_Carbink.png|link=Shiny_Carbink]] | |||
| text-align:"center;" | '''[[Shiny Carbink]]'''* | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #707 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:707-Klefki.png|link=Klefki]] | |||
| text-align:center;" | '''[[Klefki]]'''* | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #778 | | text-align:center;" | #778 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]] | ||
| text-align:center;" | [[Mimikyu]] | | text-align:center;" | [[Mimikyu]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ghost1.png|link=Malefic]] [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Ghost1.png|link=Malefic]] [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #858 | |||
| text-align:center;" | [[arquivo:858-Hatterene.png|Hatterene]] | |||
| text-align:center;" | [[Hatterene]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]][[Arquivo:Psychic.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:not.png|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #869 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:869-Alcremie.png|link=Alcremie]] | |||
| text-align:center;" | [[Alcremie]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
'''*Observação:''' Os Pokémon '''[[ | '''*Observação:''' Os Pokémon '''[[Shiny Togetic]]''', '''[[Shiny Carbink]]''' e '''[[Klefki]]''' são exclusivos de outros clãs no PvP. <br> | ||
'''**Observação:''' O Pokémon '''[[Darmanitan]]''' é do clã Psycraft mesmo constando como tipo Fogo puro na Pokédex. Não se trata de um bug. Por favor, '''não''' abra reports sobre o assunto. | |||
''' | |||
==Tier 3== | ==Tier 3== | ||
Linha 439: | Linha 529: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #176 | | text-align:center;" | #176 | ||
Linha 463: | Linha 546: | ||
| text-align:center;" | #184 | | text-align:center;" | #184 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:184-Azumarill.png|link=Azumarill]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:184-Azumarill.png|link=Azumarill]] | ||
| text-align:center;" | [[Azumarill]] | | text-align:center;" | [[Azumarill]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 513: | Linha 596: | ||
| text-align:center;" | #337 | | text-align:center;" | #337 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:337-Lunatone.png|link=Lunatone]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:337-Lunatone.png|link=Lunatone]] | ||
| text-align:center;" | [[Lunatone]] | | text-align:center;" | [[Lunatone]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
Linha 520: | Linha 603: | ||
| text-align:center;" | #338 | | text-align:center;" | #338 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:338-Solrock.png|link=Solrock]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:338-Solrock.png|link=Solrock]] | ||
| text-align:center;" | [[Solrock]] | | text-align:center;" | [[Solrock]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 534: | Linha 617: | ||
| text-align:center;" | #375 | | text-align:center;" | #375 | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:375-Metang.png|link=Metang]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:375-Metang.png|link=Metang]] | ||
| text-align:center;" | [[Metang]] | | text-align:center;" | [[Metang]] | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=Ironhard]] [[Arquivo:Psychic.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
Linha 551: | Linha 627: | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
Linha 563: | Linha 632: | ||
</center> | </center> | ||
=Rotação Mid-Late Game= | |||
= | |||
<center> | <center> | ||
Linha 597: | Linha 664: | ||
| text-align:"center;" | 1H | | text-align:"center;" | 1H | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:858-Hatterene.png|link=Hatterene]] | ||
| text-align:"center;" | [[ | | text-align:"center;" | [[Hatterene]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 2 | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:869-Alcremie.png|link=Alcremie]] | |||
| text-align:"center;" | [[Alcremie]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 2 | | text-align:"center;" | 2 | ||
Linha 609: | Linha 681: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:210-Granbull.png|link=Granbull]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:210-Granbull.png|link=Granbull]] | ||
| text-align:"center;" | [[Granbull]] | | text-align:"center;" | [[Granbull]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 3 | | text-align:"center;" | 3 | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
<br> | |||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" width="50%;" | {| class="wikitable" style="text-align:center" width="50%;" | ||
Linha 639: | Linha 705: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 2 | | text-align:"center;" | 2 | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:078-Galarian_Rapidash.png|link=Galarian Rapidash]] | |||
| text-align:"center;" | [[Galarian Rapidash]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|25px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 2 | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:575-Shiny Gothitelle.png|link=Shiny Gothitelle]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Gothitelle]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 1H | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:065-Alakazam.png|link=Alakazam]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:065-Alakazam.png|link=Alakazam]] | ||
Linha 645: | Linha 721: | ||
| text-align:"center;" | 2 | | text-align:"center;" | 2 | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:678-Meowstic.png|link=Meowstic]] | ||
| text-align:"center;" | [[ | | text-align:"center;" | [[Meowstic]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 2 | | text-align:"center;" | 2 | ||
Linha 666: | Linha 742: | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
=Exclusividade do Clã no PvP= | =Exclusividade do Clã no PvP= | ||
Linha 695: | Linha 770: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:475-Gallade.png|link=Gallade]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:475-Gallade.png|link=Gallade]] | ||
| text-align:"center;" | [[Gallade]] | | text-align:"center;" | [[Gallade]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Yep.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:475-Shiny_Gallade.png|link=Shiny Gallade]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:475-Shiny_Gallade.png|link=Shiny Gallade]] | ||
Linha 720: | Linha 795: | ||
*'''Shiny de Clã''' | *'''Shiny de Clã''' | ||
Para obter um [[Arquivo:Shinyhyp.png|link=Shiny Hypno]] '''[[Shiny Hypno]]''', fale com a '''[[ | Para obter um [[Arquivo:Shinyhyp.png|link=Shiny Hypno]] '''[[Shiny Hypno]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Tanya]]''', localizada na área do Clã Psycraft , no Trade Center. | ||
<center> | <center> | ||
Linha 730: | Linha 805: | ||
*'''Shiny de Clã da Nightmare World''' | *'''Shiny de Clã da Nightmare World''' | ||
Para obter um [[Arquivo:326-ShinyGrumpig.png|link=Shiny Grumping]] '''[[Shiny Grumpig]]''', fale com a '''[[ | Para obter um [[Arquivo:326-ShinyGrumpig.png|link=Shiny Grumping]] '''[[Shiny Grumpig]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3_da_Nightmare_World|NPC Tanya]]''', localizada na área de Psycraft, na resistência de Cerulean. | ||
<center> | <center> |
edições