Shiny Feraligatr: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Scary Face (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Scary Face (via bot))
 
(10 revisões intermediárias por 7 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Water<br />
'''Elemento:''' Water<br />
'''Habilidades:''' Surf, Rock Smash, Cut and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Surf, Rock Smash, Cut, Dig and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Water Stone (2).<br />
'''Boost:''' Water Stone (2).<br />
'''Materia: '''Seavell Mastered.
'''Materia: '''Seavell Mastered.
Linha 15: Linha 15:


== '''Descrição:''' ==
== '''Descrição:''' ==
Um shiny e raro Feraligatr, suas poderosas patas traseiras permitem que ele mova-se rapidamente, mesmo no chão..
Um shiny e raro Feraligatr, suas poderosas patas traseiras permitem que ele mova-se rapidamente, mesmo no chão.


=='''Movimentos'''==
=='''Movimentos'''==
Linha 35: Linha 35:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bubbles (8s)
| align="left" | Aqua Jet (20s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 45: Linha 45:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Water Pulse (20s)
| align="left" | Liquidation (22s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 55: Linha 55:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Ice Fang (20s)
| align="left" | Ice Fang (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
Linha 101: Linha 101:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 107: Linha 107:
| align="left" | Scary Face (40s)
| align="left" | Scary Face (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 117: Linha 117:
| align="left" | Agility (40s)
| align="left" | Agility (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 141: Linha 141:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bubbles (8s)
| align="left" | Aqua Jet (20s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 151: Linha 151:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Water Pulse (20s)
| align="left" | Liquidation (22s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 161: Linha 161:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Ice Fang (20s)
| align="left" | Ice Fang (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
Linha 207: Linha 207:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 213: Linha 213:
| align="left" | Scary Face (40s)
| align="left" | Scary Face (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 223: Linha 223:
| align="left" | Agility (40s)
| align="left" | Agility (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 243: Linha 243:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:160-Feraligatr.png|link=Feraligatr]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:160-Feraligatr.png|link=Feraligatr]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Feraligatr]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Feraligatr]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:160-shFeraligatr.png|link=Shiny Feraligatr (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Feraligatr (TM)]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:160_-_Mega_Feraligatr.png|link=Mega Feraligatr]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Feraligatr]]'''</b>
|}
|}
11 526

edições

Menu de navegação