Mega Venusaur: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Sunny Day (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Sunny Day (via bot))
 
(11 revisões intermediárias por 8 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 5: Linha 5:
'''Nome:''' Mega Venusaur<br />
'''Nome:''' Mega Venusaur<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Leaf / Poison<br />
'''Elemento:''' Grass / Poison<br />
'''Habilidades:''' Cut and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash, Cut, Light, Headbutt and Ride.<br />
'''Mega Stone:''' Venusarite<br />
'''Mega Stone:''' Venusarite<br><br>
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Naturia em batalhas PvP</b>.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 35: Linha 36:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Razor Leaf (8s)
| align="left" | Razor Leaf (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 55: Linha 56:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Headbut (15s)
| align="left" | Earth Power (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 65: Linha 66:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Leech Seed (20s)
| align="left" | Leech Seed (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 107: Linha 108:
| align="left" | Sunny Day (50s)
| align="left" | Sunny Day (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 112
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 121: Linha 122:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 147: Linha 148:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Razor Leaf (8s)
| align="left" | Razor Leaf (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 167: Linha 168:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Headbut (15s)
| align="left" | Earth Power (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 177: Linha 178:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Leech Seed (20s)
| align="left" | Leech Seed (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 219: Linha 220:
| align="left" | '''Sunny Day (40s)'''
| align="left" | '''Sunny Day (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 112
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 233: Linha 234:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 260: Linha 261:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shinyven.png|link=Shiny Venusaur]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shinyven.png|link=Shiny Venusaur]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Venusaur]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Venusaur]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shinyven.png|link=Shiny Venusaur (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Venusaur (TM)]]'''</b>


|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
11 543

edições

Menu de navegação