43
edições
(→Outros) |
|||
(7 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 69: | Linha 69: | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Running-shoes.png|link=Itens Especiais]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Running-shoes.png|link=Itens Especiais]] | ||
| width="15%" | Running Shoes | | width="15%" | Running Shoes | ||
| Aumenta a velocidade do personagem em | | Aumenta a velocidade do personagem em 90.<br>'''Obs.:''' A velocidade base do personagem foi aumentada. Consequentemente, o MS extra do item Running Shoes foi diminuído, mas a soma de ambos é igual ao que era antigamente. | ||
| [[Mewtwo Main|Mewtwo Main Quest]] | | [[Mewtwo Main|Mewtwo Main Quest]] | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Fashion-shoes.png|link=Itens Especiais]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Fashion-shoes.png|link=Itens Especiais]] | ||
| width="15%" | Fashion Shoes | | width="15%" | Fashion Shoes | ||
| Aumenta a velocidade do personagem em | | Aumenta a velocidade do personagem em 40.<br>'''Obs.:''' A velocidade base do personagem foi aumentada. Consequentemente, o MS extra do item Fashion Shoes foi diminuído, mas a soma de ambos é superior ao que era antigamente. | ||
| [[Profissões#Estilista|Estilista]] | | [[Profissões#Estilista|Estilista]] | ||
|- | |- | ||
Linha 221: | Linha 221: | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Minor-fortune-totem-7.png|link=Itens Especiais#Outros]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Minor-fortune-totem-7.png|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| width="15%" | Minor Fortune Totem | | width="15%" | Minor Fortune Totem | ||
| Aumenta moderadamente o rate de drop de itens em torno de sua área. Não pode ser usado em Nightmare World. Funciona somente para seu dono. | | Aumenta moderadamente o rate de drop de itens em torno de sua área. Não pode ser usado em Nightmare World. Funciona somente para seu dono. Duração: 20 minutos. | ||
| Eventos e recompensas diárias | | Eventos e recompensas diárias | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Fortune-totem-1.png|link=Itens Especiais#Outros]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Fortune-totem-1.png|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| width="15%" | Fortune Totem | | width="15%" | Fortune Totem | ||
| Aumenta moderadamente o rate de drop de itens em torno de sua área. Não pode ser usado em Nightmare World e só pode ser usado por um aventureiro. Funciona somente para seu dono. | | Aumenta moderadamente o rate de drop de itens em torno de sua área. Não pode ser usado em Nightmare World e só pode ser usado por um aventureiro. Funciona somente para seu dono. Duração: 1 hora. | ||
| | [[Profissões#Aventureiro|Aventureiro]] | | | [[Profissões#Aventureiro|Aventureiro]] | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Big-fortune-totem4.png|link=Itens Especiais#Outros]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Big-fortune-totem4.png|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| width="15%" | Big Fortune Totem | | width="15%" | Big Fortune Totem | ||
| Aumenta tremendamente o rate de drop de itens em torno de sua área. Funciona apenas para seu dono. | | Aumenta tremendamente o rate de drop de itens em torno de sua área. Funciona apenas para seu dono. Duração: 3 horas. | ||
| Eventos, recompensas diárias e missões de Nightmare World | | Eventos, recompensas diárias e missões de Nightmare World | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Catcher-totem-1.png|link=Itens Especiais#Outros]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Catcher-totem-1.png|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| width="15%" | Catcher Totem | | width="15%" | Catcher Totem | ||
| Aumenta consideravelmente o rate de captura de Pokémon em torno de sua área. Funciona apenas para seu dono. | | Aumenta consideravelmente o rate de captura de Pokémon em torno de sua área. Funciona apenas para seu dono. Duração: 1 hora. | ||
| Eventos e recompensas diárias | | Eventos e recompensas diárias | ||
|- | |- | ||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Borage-flower-1.png|link=Itens Especiais#Outros]] | | width="5%" align="center" | [[Arquivo:Borage-flower-1.png|link=Itens Especiais#Outros]] | ||
| width="15%" | Borage Flower | | width="15%" | Borage Flower | ||
| Esta flor exala uma essência que atrai os Pokémon shinies. Não comba com o item Shiny Charm. | | Esta flor exala uma essência que atrai os Pokémon shinies. Não comba com o item Shiny Charm. Duração: 1 hora. | ||
| Eventos | | Eventos | ||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:10-years-anniversary-fortune-totem.png|28px|link=Itens Especiais#Outros]] | |||
| width="15%" | 10 Years Anniversary Fortune Totem | |||
| Aumenta o rate de drop em torno de sua área. Não pode ser usado em Nightmare World. Funciona apenas para seu dono. Duração: 30 minutos. | |||
| Eventos | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:10-years-anniversary-catcher-totem.png|28px|link=Itens Especiais#Outros]] | |||
| width="15%" | 10 Years Anniversary Catcher Totem | |||
| Aumenta o rate de captura em torno de sua área. Funciona apenas para seu dono. Duração: 30 minutos. | |||
| Eventos | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Jade-fortune-totem.png|28px|link=Itens Especiais#Outros]] | |||
| width="15%" | Jade Fortune Totem | |||
| Aumenta o rate de drop em torno de sua área. Funciona apenas para seu dono. Duração: 1 hora. | |||
| Eventos | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:RareCandy.png|28px|link=Itens Especiais#Outros]] | |||
| width="15%" | Rare Candy | |||
| Concede apenas a quantidade de pontos de experiência necessários para avançar ao próximo nível. Funciona até o level 474. | |||
| [[Olimpíadas]] | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Xp-boost.png|28px|link=Itens Especiais#Outros]] | |||
| width="15%" | XP Boost | |||
| Aumenta a experiência adquirida de acordo com o level do usuário. Duração: 5 horas e 20 minutos. | |||
| [[Olimpíadas]] | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Minor-xp-boost.png|28px|link=Itens Especiais#Outros]] | |||
| width="15%" | Minor XP Boost | |||
| Aumenta a experiência adquirida de acordo com o level do usuário. Duração: 1 hora. | |||
| Eventos e recompensas diárias | |||
|- | |||
| width="5%" align="center" | [[Arquivo:Superior-xp-boost.png|28px|link=Itens Especiais#Outros]] | |||
| width="15%" | Superior XP Boost | |||
| Aumenta muito a experiência adquirida de acordo com o level do usuário. Duração: 1 hora. | |||
| Eventos e recompensas diárias | |||
|} | |} | ||
edições