Feraligatr: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Scary Face (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Scary Face (via bot))
 
(8 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 80<br />
'''Level:''' 80<br />
'''Elemento:''' Water<br />
'''Elemento:''' Water<br />
'''Habilidades:''' Surf, Rock Smash, Cut and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Surf, Rock Smash, Cut, Dig and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Water Stone (3)<br />
'''Boost:''' Water Stone (3)<br />
'''Materia:''' Seavell Enhanced<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 14: Linha 15:
'''Croconaw''' precisa de Level 40.<br />
'''Croconaw''' precisa de Level 40.<br />
'''Feraligatr''' precisa de Level 80.
'''Feraligatr''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Embora tenha um corpo maciço, suas poderosas patas traseiras permitem que ele se mova rapidamente, mesmo no chão.


== '''Movimentos PVP''' ==
== '''Movimentos PVP''' ==
Linha 97: Linha 102:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 103: Linha 108:
| align="left" | Scary Face (40s)
| align="left" | Scary Face (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 113: Linha 118:
| align="left" | Agility (40s)
| align="left" | Agility (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 137: Linha 142:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bubbles (10s)
| align="left" | Bubbles (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 203: Linha 208:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 209: Linha 214:
| align="left" | Scary Face (40s)
| align="left" | Scary Face (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 219: Linha 224:
| align="left" | Agility (40s)
| align="left" | Agility (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 239: Linha 244:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:160-shFeraligatr.png|link=Shiny Feraligatr]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:160-shFeraligatr.png|link=Shiny Feraligatr]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Feraligatr]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Feraligatr]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:160-shFeraligatr.png|link=Shiny Feraligatr (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Feraligatr (TM)]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:160_-_Mega_Feraligatr.png|link=Mega Feraligatr]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Feraligatr]]'''</b>
|}
|}
11 526

edições

Menu de navegação