5 182
edições
(10 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 6: | Linha 6: | ||
'''Level:''' 100<br /> | '''Level:''' 100<br /> | ||
'''Elemento:''' Grass / Poison<br /> | '''Elemento:''' Grass / Poison<br /> | ||
'''Habilidades:''' Cut, Ride and Headbutt.<br /> | '''Habilidades:''' Rock Smash, Cut, Light, Ride and Headbutt.<br /> | ||
'''Boost:''' Leaf Stone (2)<br /> | '''Boost:''' Leaf Stone ou Venom Stone (2)<br /> | ||
'''Materia:''' Naturia Mastered ou Malefic Mastered<br /> | |||
== '''Evoluções''' == | == '''Evoluções''' == | ||
'''Shiny Venusaur''' precisa de Level 100.<br /> | '''Shiny Venusaur''' precisa de Level 100.<br /> | ||
== '''Descrição:''' == | |||
Há uma grande flor nas costas do Venusaur. Diz-se que a flor adquire cores vivas, caso receba muita nutrição e luz solar. O aroma da flor acalma as emoções das pessoas. | |||
== '''Movimentos''' == | == '''Movimentos''' == | ||
=== | ===Moveset PVP=== | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M1 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Acid (12s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
|- align="center | ! rowspan="2" | M2 | ||
! rowspan="2" | | | width="10px" | | ||
| width="10px" | | | align="left" | Razor Leaf (10s) | ||
| align="left" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | | | width="10px" | | ||
| width="10px" | | | align="left" | Level 100 | ||
| align="left" | Sludge ( | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ! rowspan="2" | M3 | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]] | | width="10px" | | ||
| align="left" | Vine Whip (20s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Sludge (18s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 100 | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | ! rowspan="2" | M5 | ||
| align="left" | | | width="10px" | | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | align="left" | Grass Pledge (40s) | ||
| rowspan="2" align="right" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | | rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]] | ||
| width="10px" | | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| align="left" | Level | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 112 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Petal Dance (35s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M7 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Solar Beam (50s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M8 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Petal Blizzard (60s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | | | width="10px" | | ||
| width="10px" | | | align="left" | Level 100 | ||
| align="left" | | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]] | ! rowspan="2" | M9 | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]] | | width="10px" | | ||
| align="left" | Giga Drain (60s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 105 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M10 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Ancient Armor (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 100 | | align="left" | Level 100 | ||
|} | |} | ||
=== | ===Moveset PVE=== | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M1 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Acid (12s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
|- align="center | ! rowspan="2" | M2 | ||
! rowspan="2" | | | width="10px" | | ||
| width="10px" | | | align="left" | ''' Razor Leaf (12s) ''' | ||
| align="left" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | | | width="10px" | | ||
| width="10px" | | | align="left" | Level 100 | ||
| align="left" | Sludge ( | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ! rowspan="2" | M3 | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]] | | width="10px" | | ||
| align="left" | Vine Whip (20s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Sludge (18s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 100 | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | ! rowspan="2" | M5 | ||
| align="left" | | | width="10px" | | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | align="left" | Grass Pledge (40s) | ||
| rowspan="2" align="right" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | | rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]] | ||
| width="10px" | | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| align="left" | Level | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 112 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" |''' Petal Dance (50s) ''' | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M7 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" |''' Solar Beam (45s) ''' | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M8 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | '''Petal Blizzard (50s) ''' | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | | | width="10px" | | ||
| width="10px" | | | align="left" | Level 100 | ||
| align="left" | | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]] | ! rowspan="2" | M9 | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]] | | width="10px" | | ||
| align="left" | Giga Drain (60s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 105 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M10 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Ancient Armor (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 100 | | align="left" | Level 100 | ||
|} | |} | ||