Wooper: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Mud Shot (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Mud Shot (via bot))
 
(7 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Surf and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Surf and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Earth Stone (10)<br />
'''Boost:''' Earth Stone (10)<br />
'''Materia:''' Seavell ou Orebound<br />
'''Pedra de Evolução:''' Water Stone and Earth Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Water Stone and Earth Stone<br />


Linha 14: Linha 15:
'''Wooper''' precisa de Level 20.<br />
'''Wooper''' precisa de Level 20.<br />
'''Quagsire''' precisa de Level 60.
'''Quagsire''' precisa de Level 60.
== '''Descrição:''' ==
Uma membrana mucosa cobre seu corpo. Tocá-lo com as mãos vazias causará uma dor intensa.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 29: Linha 34:
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Mud Shot (20s)
| align="left" | Mud Shot (20s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 39: Linha 45:
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 49: Linha 56:
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Water Gun (20s)
| align="left" | Water Gun (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 59: Linha 67:
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 20
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Waterball (25s)
| align="left" | Stomping Tantrum (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 24
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Muddy Water (60s)
| align="left" | Muddy Water (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
Linha 77: Linha 87:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 28
| align="left" | Level 20
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Earthquake (80s)
| align="left" | Earthquake (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 87: Linha 98:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Amnesia
| rowspan="2" align="left" | Amnesia
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 107: Linha 119:
'''Inefetivo:''' Fire, Poison, Rock and Steel.<br />
'''Inefetivo:''' Fire, Poison, Rock and Steel.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:194 - Shiny Wooper.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Wooper]]'''</b>
|}
11 543

edições

Menu de navegação