Pedras de Evolução: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
 
Linha 112: Linha 112:


==Pedras de Shiny Pokémon==
==Pedras de Shiny Pokémon==
Os Pokémon Shiny dropam pedras de evolução exclusivas para cada pré-evolução chegar à versão final.
Os Pokémon Shiny evoluídos dropam pedras de evolução exclusivas para cada pré-evolução chegar à versão final.


'''Observação:''' Pokémon Shiny que já possuíam pré-evoluções difíceis de serem capturadas, como Tentacruel, Venomoth, Muk e Marowak, o drop das stones será relativamente comum.
'''Observação:''' Pokémon Shiny que já possuíam pré-evoluções difíceis de serem capturadas, como Tentacruel, Venomoth, Muk e Marowak, o drop das stones será relativamente comum.
Linha 212: Linha 212:
| [[Arquivo:Bright Stone.gif|32px|link=Bright Stone]]<br />'''Bright Stone'''
| [[Arquivo:Bright Stone.gif|32px|link=Bright Stone]]<br />'''Bright Stone'''
| É usada para '''evoluir''' o Pokémon [[Arquivo:180 - Shiny Flaaffy.png|link=Shiny Flaaffy]] '''Shiny Flaffy''' para [[Arquivo:181-Sh Ampharos.png|link=Shiny Ampharos]] '''Shiny Ampharos'''
| É usada para '''evoluir''' o Pokémon [[Arquivo:180 - Shiny Flaaffy.png|link=Shiny Flaaffy]] '''Shiny Flaffy''' para [[Arquivo:181-Sh Ampharos.png|link=Shiny Ampharos]] '''Shiny Ampharos'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Dusk Stone.gif|32px|link=Dusk Stone]]<br />'''Dusk Stone'''
| É usada para '''evoluir''' o Pokémon [[Arquivo:198 - Shiny Murkrow.png|link=Murkrow]] '''Shiny Murkrow''' para [[Arquivo:430-Shiny Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow]] '''Shiny Honchkrow'''


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
Linha 240: Linha 244:
| [[Arquivo:Lava Stone.gif|32px|link=Lava Stone]]<br />'''Lava Stone'''
| [[Arquivo:Lava Stone.gif|32px|link=Lava Stone]]<br />'''Lava Stone'''
| É usada para '''evoluir''' o Pokémon [[Arquivo:218 - Shiny Slugma.png|link=Shiny Slugma]] '''Shiny Slugma''' para [[Arquivo:219-Sh Magcargo.png|link=Shiny Magcargo]] '''Shiny Magcargo'''
| É usada para '''evoluir''' o Pokémon [[Arquivo:218 - Shiny Slugma.png|link=Shiny Slugma]] '''Shiny Slugma''' para [[Arquivo:219-Sh Magcargo.png|link=Shiny Magcargo]] '''Shiny Magcargo'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Glacial Stone.gif|32px|link=Glacial Stone]]<br />'''Glacial Stone'''
| É usada para '''evoluir''' o Pokémon [[Arquivo:221-Piloswine.png|link=Piloswine]] '''Piloswine''' para [[Arquivo:473-Mamoswine.png|link=Mamoswine]] '''Mamoswine'''


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
translator
1 156

edições

Menu de navegação