Golem: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Swagger (via bot))
 
Linha 21: Linha 21:
== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


=== '''Moveset PVP''' ===
=== '''Moveset PVE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 60: Linha 60:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Rock Blast ( 50s )  
| align="left" | '''Rock Wrecker ( 50s )'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  
Linha 71: Linha 71:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Rock Wrecker ( 70s )  
| align="left" | '''Falling Rocks ( 50s )'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  
Linha 82: Linha 82:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Falling Rocks ( 70s )  
| align="left" | '''Harden ( 30s )'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 92: Linha 92:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| align="left" | Harden ( 30s )
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Rollout ( 40s )  
| align="left" | Rollout ( 40s )  
Linha 108: Linha 97:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Swagger (40s)  
| align="left" | Swagger (40s)  
Linha 119: Linha 108:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
   
   
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Selfdestruction ( 280s )  
| align="left" | Selfdestruction ( 280s )  
Linha 130: Linha 119:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
   
   
|}
|}


=== '''Moveset PVE''' ===
=== '''Moveset PVP''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 175: Linha 165:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Rock Blast ( 30s )'''
| align="left" | Rock Wrecker ( 70s )
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  
Linha 186: Linha 176:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Rock Wrecker ( 50s )'''
| align="left" | Falling Rocks ( 70s )
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  
Linha 197: Linha 187:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Falling Rocks ( 50s )'''
| align="left" | Harden ( 40s )
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 208: Linha 198:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Harden ( 30s )  
| align="left" | Rollout ( 40s )  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 219: Linha 209:
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Rollout ( 40s )  
| align="left" | Swagger (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 229: Linha 219:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Swagger (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|- align="center"
! rowspan="2" | M10
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Selfdestruction ( 280s )  
| align="left" | Selfdestruction ( 280s )  
Linha 245: Linha 224:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
translator
1 071

edições

Menu de navegação