Nossa Equipe: mudanças entre as edições

4 893 bytes adicionados ,  Ontem às 22h42min
 
(17 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 34: Linha 34:
| <span style="color: red">'''Dabura'''</span>
| <span style="color: red">'''Dabura'''</span>
| Supervisor
| Supervisor
|-
| <span style="color: #AF69EF">'''Mestre Felipe'''</span>
| Gestor
|-
|-
| <span style="color: #AF69EF">'''Undertaker Br'''</span>
| <span style="color: #AF69EF">'''Undertaker Br'''</span>
| Cogestor
| Cogestor
|-
|-
| <span style="color: green> '''Bella Denny''' </span>
| <span style="color: green> '''Airy''' </span>
| Suporte
|-
| <span style="color: green> '''Mash Kyrielight''' </span>
| Suporte
| Suporte
|-
|-
Linha 59: Linha 53:
| Editor
| Editor
|-
|-
| <span style="color: #3FAFE8">'''Pokemaobr'''</span>
| <span style="color: #3FAFE8">'''Mestre Felipe'''</span>
| Editor
| Editor
|-
|-
Linha 70: Linha 64:
| <span style="color: #FF1493">'''Vick Uchiha'''</span>
| <span style="color: #FF1493">'''Vick Uchiha'''</span>
| Designer e Editora
| Designer e Editora
|-
| <span style="color: #FF8C00">'''El Galletas'''</span>
| Programador
|-
|-
| <span style="color: #9400D3">'''Azamba'''</span>
| <span style="color: #9400D3">'''Azamba'''</span>
Linha 86: Linha 83:
|-
|-
| '''Ninah'''  [[Arquivo:Star-Icon.png|20px|link=]]
| '''Ninah'''  [[Arquivo:Star-Icon.png|20px|link=]]
|-
| '''Bella Denny'''
|-
|-
| '''Dark Alchemist'''
| '''Dark Alchemist'''
Linha 94: Linha 93:
|-  
|-  
| '''Lorde Tyrael'''
| '''Lorde Tyrael'''
|-
| '''Mash Kyrielight'''
|-
|-
| '''Mathzs'''
| '''Mathzs'''
Linha 102: Linha 103:
|-
|-
| '''Sukie'''
| '''Sukie'''
|-
| '''Zanateli'''
|-
|-
|}  
|}  
Linha 172: Linha 171:
| rowspan="3" width="35%" align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/138693-Mash-Kyrielight]]
| rowspan="3" width="35%" align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/138693-Mash-Kyrielight]]
| '''Nome:''' Mash Kyrielight
| '''Nome:''' Mash Kyrielight
|-
| '''Gênero:''' Masculino
|-
| '''País:''' Brasil
|-
| rowspan="3" width="35%" align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/15860-Ranonzito]]
| '''Nome:''' Ranonzito
|-
|-
| '''Gênero:''' Masculino
| '''Gênero:''' Masculino
Linha 222: Linha 228:
| '''País:''' Brasil
| '''País:''' Brasil
|-
|-
| rowspan="3" style="text-align: center;" | [[Arquivo:Gm_icon_2.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/180538]]
| rowspan="3" style="text-align: center;" | [[Arquivo:Gm_icon_2.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/148445]]
| '''Nome:''' Drayden
| '''Nome:''' Zanateli
|-
|-
| '''Gênero:''' Masculino
| '''Gênero:''' Masculino
Linha 229: Linha 235:
| '''País:''' Brasil
| '''País:''' Brasil
|-
|-
| rowspan="3" style="text-align: center;" | [[Arquivo:Gm_icon_2.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/148445]]
| rowspan="3" style="text-align: center;" | [[Arquivo:Gm_icon_2.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/3649-Sly]]
| '''Nome:''' Zanateli
| '''Nome:''' Maestro
|-
|-
| '''Gênero:''' Masculino
| '''Gênero:''' Masculino
|-
|-
| '''País:''' Brasil
| '''País:''' Brasil
|-
|}
|}
</center>
</center>
Linha 262: Linha 269:
| Venezuela
| Venezuela
|-
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/15860]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/204992]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Ranonzito
| Tonyggaymer
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Iuryzito
| Von Hell
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
Linha 274: Linha 281:
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
| México
|-
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/204992]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/148206]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Tonyggaymer
| Twtz
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Von Hell
| Twttz
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
Linha 288: Linha 295:
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| México
| Brasil
|-
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/148206]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/381027]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Twtz
| Fada Debochada
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Twttz
| Monica Everett
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
Linha 351: Linha 358:
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Venezuela
| Venezuela
|-
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/148248]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Novakiller
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| -
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Israel
|-
|-
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/369173]]
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/369173]]
Linha 580: Linha 573:
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Peru
| Peru  
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/336678]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Raigoh
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Raiccoon
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/359233]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Katherine Pryde
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Maysilee D
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|}
|}


Linha 685: Linha 706:
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
| Brasil
|}
|-|Lunar=
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Lunar.png|link=]]
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
|-
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/239833-Bbeto]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/340372]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Bbeto
| Kslu
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Belvorg
| Not Casulo
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
Linha 706: Linha 720:
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
| Brasil
|}
|-|Lunar=
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Lunar.png|link=]]
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
|-
|-
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/205055-Duda-Beat]]
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/205055-Duda-Beat]]
Linha 748: Linha 769:
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''  
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''  
| Brasil
| Brasil
|}
|-
 
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/146315]]
|-|Flame=
|-
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Flame.png|link=]]
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
| Legion Geleio
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Diegoomito
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/320261]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/320261]]
|-
|-
Linha 767: Linha 798:
| Brasil
| Brasil
|-
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/403939]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/14795]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Legion Ducsjr
| Maeus
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Tde Ducsjr
| Lapiz Vermelho
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
Linha 780: Linha 811:
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
| Brasil
|-
|}
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/146315]]
 
|-|Flame=
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Flame.png|link=]]
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/403939]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Legion Geleio
| Legion Ducsjr
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Net Flixo
| Tde Ducsjr
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''  
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
| Masculino
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''  
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
| Brasil
|-
|-
Linha 828: Linha 863:
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Venezuela
| Venezuela
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/3649-Sly]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''  
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/27572-Sou-O-Keios]]
| Sly
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Sou O Keios
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Sly Cooper
| Mermao Psy
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
Linha 841: Linha 876:
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil  
| Brasil
|-  
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/27572-Sou-O-Keios]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/165202]]
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Sou O Keios
| Largaa
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Mermao Psy
| Largaah O Tal
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
Linha 856: Linha 891:
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
| Brasil
|-
|}
|}


Linha 946: Linha 980:
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''  
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''  
| Brasil
| Brasil
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/165972]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Xandy
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Rainbow Hero
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/151079]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Master Cataa
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| -
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Romênia
|}
|}


Linha 1 021: Linha 1 083:
| Polônia
| Polônia
|-
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/369403]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Ags Sparis
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Shiny Mil Tank
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|}
|}


Linha 1 026: Linha 1 101:
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Steel.png|link=]]  
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Steel.png|link=]]  
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/180538-Mestre-Felipe]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Mestre Felipe
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| -
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|-
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/166622]]
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/166622]]
Linha 1 034: Linha 1 123:
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Trollzudo  
| Trollzudo  
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/243]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Sona Main
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Teemo Main
|-
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
Linha 1 101: Linha 1 204:
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| México
| México
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/340551]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Darudinek
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| -
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Polônia
|-
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/146125]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Firestriker
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| Kendall Ag
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| México
|}
|-| Rainbow=
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;"
|-
| rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/411323]]
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:'''
| Midrovenir
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:'''
| -
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:'''
| Masculino
|-
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:'''
| Brasil
|}  
|}  
</tabber> </center>
</tabber> </center>
6 991

edições