429
edições
| (25 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 31: | Linha 31: | ||
! Nome | ! Nome | ||
! Função | ! Função | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: red">'''Dabura'''</span> | | <span style="color: red">'''Dabura'''</span> | ||
| | | Supervisor | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: #AF69EF">''' | | <span style="color: #AF69EF">'''Mestre Felipe'''</span> | ||
| Gestor | | Gestor | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: #AF69EF">''' | | <span style="color: #AF69EF">'''Undertaker Br'''</span> | ||
| Cogestor | | Cogestor | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: green> '''Bella Denny''' </span> | | <span style="color: green> '''Bella Denny''' </span> | ||
| Suporte | | Suporte | ||
|- | |- | ||
| Linha 53: | Linha 47: | ||
| Suporte | | Suporte | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: green> ''' | | <span style="color: green> '''Renee''' </span> | ||
| Suporte | | Suporte | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: green> '''Vicsz Minaj''' </span> | | <span style="color: green> '''Vicsz Minaj''' </span> | ||
| Suporte | | Suporte | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: #3FAFE8">'''Ahria End'''</span> | | <span style="color: #3FAFE8">'''Ahria End'''</span> | ||
| Linha 87: | Linha 75: | ||
|- | |- | ||
| <span style="color: #9400D3">'''Invasor Zim'''</span> | | <span style="color: #9400D3">'''Invasor Zim'''</span> | ||
| Tradutor - ESP | | Tradutor - ESP | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
| Linha 96: | Linha 84: | ||
{| class="wikitable" width=30% style="text-align: center; | {| class="wikitable" width=30% style="text-align: center; | ||
! Nome | ! Nome | ||
|- | |||
| '''Ninah''' [[Arquivo:Star-Icon.png|20px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| '''Dark Alchemist''' | | '''Dark Alchemist''' | ||
| Linha 118: | Linha 108: | ||
</center> | </center> | ||
</tabber></center> | </tabber></center> | ||
Abaixo, as funções são detalhadas para melhor compreensão das responsabilidades de cada posição na Wiki PokeXGames: | |||
* '''Supervisor:''' Responsável por supervisionar as atividades gerais da Wiki. | |||
* '''Gestor:''' Responsável por coordenar a equipe e assegurar o bom funcionamento geral da Wiki, garantindo a eficiência do trabalho em grupo e a qualidade do conteúdo publicado. | |||
* '''Cogestor:''' Auxilia o gestor na coordenação das atividades da equipe, atuando como elo entre a gestão e os editores, além de contribuir para a revisão e organização do conteúdo. | |||
* '''Suporte:''' Atua como reforço na validação de informações e na construção de conteúdos específicos. | |||
* '''Editor:''' Responsável pela criação, edição e revisão dos conteúdos da Wiki. | |||
* '''Designer:''' Responsável pela criação de banners, interfaces padronizadas para novas ferramentas e pelo layout das páginas. | |||
* '''Tradutor:''' Responsável por traduzir as páginas para outros idiomas, tornando a Wiki acessível a mais pessoas. | |||
== Administrador (ADM) == | == Administrador (ADM) == | ||
| Linha 144: | Linha 145: | ||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable" width=30% | {| class="wikitable" width="30%" | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" width="35%" align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/1819-Ninah]] | ||
| '''Nome:''' Ninah | | '''Nome:''' Ninah | ||
|- | |- | ||
| Linha 152: | Linha 153: | ||
| '''País:''' Brasil | | '''País:''' Brasil | ||
|- | |- | ||
|- style="border-top: 2px solid black" | |- style="border-top: 2px solid black" | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" width="35%" align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/299643-Airy]] | ||
| '''Nome:''' Airy | |||
|- | |||
| '''Gênero:''' Feminino | |||
|- | |||
| '''País:''' Brasil | |||
|- | |||
|- style="border-top: 2px solid black" | |||
| rowspan="3" width="35%" align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/183081-Dabura]] | |||
| '''Nome:''' Dabura | | '''Nome:''' Dabura | ||
|- | |- | ||
| Linha 161: | Linha 169: | ||
| '''País:''' Brasil | | '''País:''' Brasil | ||
|- | |- | ||
|- style="border-top: 2px solid black" | |- style="border-top: 2px solid black" | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" width="35%" align="center" | [[Arquivo:Cm_icon_1.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/138693-Mash-Kyrielight]] | ||
| '''Nome:''' Mash Kyrielight | | '''Nome:''' Mash Kyrielight | ||
|- | |- | ||
| Linha 169: | Linha 176: | ||
|- | |- | ||
| '''País:''' Brasil | | '''País:''' Brasil | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Linha 217: | Linha 222: | ||
| '''País:''' Brasil | | '''País:''' Brasil | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" style="text-align: center;" | [[Arquivo:Gm_icon_2.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="3" style="text-align: center;" | [[Arquivo:Gm_icon_2.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/180538]] | ||
| '''Nome:''' | | '''Nome:''' Drayden | ||
|- | |- | ||
| '''Gênero:''' Masculino | | '''Gênero:''' Masculino | ||
| Linha 486: | Linha 491: | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| Kin Minaj | | Kin Minaj | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
| Linha 765: | Linha 756: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| Delta | | Legion Delta | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| Linha 817: | Linha 808: | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| Brasil | | Brasil | ||
|} | |} | ||
| Linha 880: | Linha 857: | ||
| Brasil | | Brasil | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Linha 898: | Linha 862: | ||
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Omega.png|link=]] | [[Arquivo:Letreiro_Servidor_Omega.png|link=]] | ||
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;" | {| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;" | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/374863]] | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/374863]] | ||
| Linha 1 012: | Linha 948: | ||
|} | |} | ||
|-| | |-|Ocean= | ||
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;" | {| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;" | ||
|- | |- | ||
| Linha 1 030: | Linha 965: | ||
| Polônia | | Polônia | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/ | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/146093]] | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Lynn Ashi | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | Foo Hollow (Wind) | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
| Linha 1 042: | Linha 977: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| | | México | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/287485]] | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | L O C U T O R | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | Maridao Locutor | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
| Linha 1 056: | Linha 991: | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| | | Brasil | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo: | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_female.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/401089]] | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Madonna Rj | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | Lady Gaga Rj | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
| | | Feminino | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| | | Brasil | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" | | rowspan="5" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/2871-Vedius]] | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Nome:''' | ||
| | | Vedius | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| | | Marbiel | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
| | | Masculino | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''País:''' | ||
| | | Polônia | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Linha 1 096: | Linha 1 026: | ||
[[Arquivo:Letreiro_Servidor_Steel.png|link=]] | [[Arquivo:Letreiro_Servidor_Steel.png|link=]] | ||
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;" | {| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:left;" | ||
|- | |- | ||
| rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/166622]] | | rowspan="5" align="center" | [[Arquivo:Tutor_male.png|50px|link=https://forum.pokexgames.com/members/166622]] | ||
| Linha 1 118: | Linha 1 034: | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Maker:''' | ||
| Trollzudo | | Trollzudo | ||
|- | |- | ||
| style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | | style="border-right-style: hidden; border-width: 1px;" | '''Gênero:''' | ||
| Linha 1 330: | Linha 1 232: | ||
| '''País:''' Brasil | | '''País:''' Brasil | ||
|- | |- | ||
| '''Cargos:''' Líder de tradução, revisor e tradutor EN | | '''Cargos:''' Líder de tradução, revisor e tradutor EN → PT | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor_oficial.png|60px|link=https://forum.pokexgames.com/members/183112-Anagato]] | | rowspan="4" width=35%; align="center" | [[Arquivo:Tradutor_oficial.png|60px|link=https://forum.pokexgames.com/members/183112-Anagato]] | ||