Torneios: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 338: Linha 338:
</tabber>
</tabber>


= Premiações dos Torneios Entre Mundos=
= Premiações dos Torneios Entre Mundos =


Os Torneios Entre Mundos acontecem no servidor da Arena Global. Cada categoria de torneio possui sua própria recompensa, incluindo maravilhosos troféus.
Os Torneios Entre Mundos acontecem no servidor da Arena Global. Cada categoria de torneio possui sua própria recompensa, incluindo maravilhosos troféus.


'''Observação:''' somente jogadores de level 200+ receberão  [[Arquivo:Conquerortoken.png|link=]] Conqueror Tokens como recompensa dos torneios semanais. Jogadores de level 100–199 receberão  [[File:Honoredtoken.png|link=]] Honored Tokens na mesma quantidade.
'''Observação:''' somente jogadores de level 200+ receberão  [[Arquivo:Conquerortoken.png|link=]] Conqueror Tokens como recompensa dos torneios semanais. Jogadores de level 100–199 receberão  [[File:Honoredtoken.png|link=]] Honored Tokens na mesma quantidade.
<tabber>
<tabber>
|-|Poké Cup=  
|-|Poké Cup=


<center>
<center>
Linha 353: Linha 354:
|- align="center"  
|- align="center"  
| [[Arquivo:Nightmare_Trophy.gif|link=]]
| [[Arquivo:Nightmare_Trophy.gif|link=]]
| [[Arquivo:Poké_Cup_Box_(TEM).png|30px|link=]] '''Poké Cup Box (TEM)''' (Troféu + [[Arquivo:Global Tournament Legendary Token.png|link=]] 10 Tournament Legendary Tokens + [[Arquivo:Global-arena-legendary-token.png|link=]] 20 Arena Legendary Token + [[Arquivo:Conquerortoken.png|link=]] 400 Conqueror Tokens) + [[Arquivo:Master-ball(1).png|link=Pokébolas]] 1 Master Ball + [[Arquivo:Cash.png|link=]] 1KK.
| [[Arquivo:Poké_Cup_Box_(TEM).png|30px|link=]] '''Poké Cup Box (TEM)''' (Troféu + [[Arquivo:Global Tournament Legendary Token.png|link=]] 10 Tournament Legendary Tokens + [[Arquivo:Global-arena-legendary-token.png|link=]] 20 Arena Legendary Token) + [[Arquivo:Master-ball(1).png|link=Pokébolas]] 1 Master Ball + [[Arquivo:Cash.png|link=]] 1KK.
| [[Arquivo:Conquerortoken.png|link=]] 60 Conqueror Tokens de participação. Além de 320/280/240/200/160/120/80/50 [[Arquivo:Conquerortoken.png|link=]] Conqueror Tokens baseado na colocação do jogador no torneio.
| [[Arquivo:Conquerortoken.png|link=]] Conqueror Tokens pela participação e colocação no torneio.
|- align="center"
|}
|}
</center>
</center>


Linha 368: Linha 369:
|- align="center"  
|- align="center"  
| [[Arquivo:Armored Mewtwo Trophy.gif|link=]]
| [[Arquivo:Armored Mewtwo Trophy.gif|link=]]
| [[Arquivo:Prime_Cup_Box_(TEM).png|30px|link=]] '''Prime Cup Box (TEM)''' (Troféu + [[Arquivo:Global Tournament Legendary Token.png|link=]] 20 Tournament Legendary Tokens + [[Arquivo:Global-arena-legendary-token.png|link=]] 40 Arena Legendary Token + [[Arquivo:Conquerortoken.png|link=]] 600 Conqueror Tokens) + [[Arquivo:Master-ball(1).png|link=Pokébolas]] 1 Master Ball + [[Arquivo:Cash.png|link=]] 2.5KK.
| [[Arquivo:Prime_Cup_Box_(TEM).png|30px|link=]] '''Prime Cup Box (TEM)''' (Troféu + [[Arquivo:Global Tournament Legendary Token.png|link=]] 20 Tournament Legendary Tokens + [[Arquivo:Global-arena-legendary-token.png|link=]] 40 Arena Legendary Token) + [[Arquivo:Master-ball(1).png|link=Pokébolas]] 1 Master Ball + [[Arquivo:Cash.png|link=]] 2.5KK.
| [[Arquivo:Conquerortoken.png|link=]] 70 Conqueror Tokens de participação. Além de 360/320/280/240/200/160/120/80  [[Arquivo:Conquerortoken.png|link=]] Conqueror Tokens baseado na colocação do jogador no torneio.
| [[Arquivo:Conquerortoken.png|link=]] Conqueror Tokens pela participação e colocação no torneio.
|- align="center"
|}
|}
</center>
</center>


Linha 383: Linha 384:
|- align="center"  
|- align="center"  
| [[Arquivo:Darkrai Trophy.gif|link=]]
| [[Arquivo:Darkrai Trophy.gif|link=]]
| [[Arquivo:Master_Cup_Box_(TEM).png|30px|link=]] '''Master Cup Box (TEM)''' (Troféu + [[Arquivo:Ancienttoken.png|link=]] 1 Ancient Token + [[Arquivo:Global Tournament Legendary Token.png|link=]] 50 Tournament Legendary Tokens + [[Arquivo:Global-arena-legendary-token.png|link=]] 80 Arena Legendary Token + [[Arquivo:Conquerortoken.png|link=]] 800 Conqueror Tokens) + [[Arquivo:Master-ball(1).png|link=Pokébolas]] 1 Master Ball + [[Arquivo:Cash.png|link=]] 5KK.
| [[Arquivo:Master_Cup_Box_(TEM).png|30px|link=]] '''Master Cup Box (TEM)''' (Troféu + [[Arquivo:Ancienttoken.png|link=]] 1 Ancient Token + [[Arquivo:Global Tournament Legendary Token.png|link=]] 50 Tournament Legendary Tokens + [[Arquivo:Global-arena-legendary-token.png|link=]] 80 Arena Legendary Token) + [[Arquivo:Master-ball(1).png|link=Pokébolas]] 1 Master Ball + [[Arquivo:Cash.png|link=]] 5KK.
| [[Arquivo:Conquerortoken.png|link=]] 80 Conqueror Tokens de participação. Além de 400/360/320/280/240/200/160/120  [[Arquivo:Conquerortoken.png|link=]] Conqueror Tokens baseado na colocação do jogador no torneio.
| [[Arquivo:Conquerortoken.png|link=]] Conqueror Tokens pela participação e colocação no torneio.
|- align="center"
|}
|}
</center>  
 
</center>
</tabber>
</tabber>
<!--Torneio; pvp; duel-->
3 263

edições

Menu de navegação