6 662
edições
(→Pewter) |
|||
(12 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 432: | Linha 432: | ||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Customizável</span> | ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Customizável</span> | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Abomasnow-Ski_Clothes.png|link=]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:460-Abomasnow.png|link=Abomasnow]]<br/> [[Abomasnow]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Ski Clothes.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Ski Clothes | ||
| align="center" | | | align="center" | Diamond Shop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Aggron_Snowman-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:306-Aggron.png|link=Aggron]]<br/> [[Aggron]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Snowman Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Snowman Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Alakazam_Santa-Claus-Costume.png|link=]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:065-Alakazam.png|link=Alakazam]]<br/> [[Alakazam]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Santa Claus Costume.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Santa Claus Costume | ||
| align="center" | | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Ampharos-winter-clothes.png|link=]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:181-Ampharos.png|link=Ampharos]]<br/> [[Ampharos]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Winter Clothes.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Winter Clothes | ||
| align="center" | | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Armaldo_Elf-Clothes.png|link=]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:348-Armaldo.png|link=Armaldo]]<br/> [[Armaldo]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Elf Clothes.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Elf Clothes | ||
| align="center" | | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Banette_Elf-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:354-Banette.png|link=Banette]]<br/> [[Banette]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Elf Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Elf Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Beartic_Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:614-Beartic.png|link=Beartic]]<br/> [[Beartic]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Christmas Hat-Beartic.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Diamond Shop | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Beartic_Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:614-Beartic.png|link=Beartic]]<br/> [[Beartic]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Christmas Hat-Beartic.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Blissey_Santa-Clothes.png|link=]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:242-Blissey.png|link=Blissey]]<br/> [[Blissey]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Santa Clothes.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Santa Clothes | ||
| align="center" | | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Elite-Hitmontop_Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:237-EliteHitmontop.png|link=Elite Hitmontop]]<br/> [[Elite Hitmontop]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | | | align="center" | Não | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Empoleon_Christmas-Clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:395-Empoleon.png|link=Empoleon]]<br/> [[Empoleon]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Empoleon_Christmas Clothes-Icon.png|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Clothes | |||
| align="center" | Árvores de Natal | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Gengar-DJ_Costume.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:094-Gengar.png|link=Gengar]]<br/> [[Gengar]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:DJ_Costume-Icon.png|link=]] | |||
| align="center" | DJ Costume | |||
| align="center" | Diamond Shop | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Ludicolo_Glowing-Tree.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:272-Ludicolo.png|link=Ludicolo]]<br/> [[Ludicolo]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Glowing-Tree-Icon.png|link=]] | |||
| align="center" | Glowing Tree | |||
| align="center" | Árvores de Natal | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mantine_Christmas-Hat.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:226-Mantine.png|link=Mantine]]<br/> [[Mantine]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Hat | |||
| align="center" | Árvores de Natal | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Miltank_Christmas-Deer.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:241-Miltank.png|link=Miltank]]<br/> [[Miltank]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas Deer-Icon.png|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Deer | |||
| align="center" | Árvores de Natal | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mr.Mime_-_Christmas_Hat.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:122-Mr.Mime.png|link=Mr.Mime]]<br/> [[Mr.Mime]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Hat | |||
| align="center" | Diamond Shop | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Rampardos-winter-clothes.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:409-Rampardos%281%29.png|link=Rampardos]]<br/> [[Rampardos]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Winter Clothes-Rampardos.png|link=]] | |||
| align="center" | Winter Clothes | |||
| align="center" | Árvores de Natal | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-Fearow_Christmas-Hat.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shinyfea.png|link=Shiny Fearow]]<br/> [[Shiny Fearow]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Hat | |||
| align="center" | Árvores de Natal | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-Flareon_Christmas-Hat.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shinyfla.png|link=Shiny Flareon]]<br/> [[Shiny Flareon]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Hat | |||
| align="center" | Árvores de Natal | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-Golem_Christmas-Hat.png|link=]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shinygol.png|link=Shiny Golem]]<br/> [[Shiny Golem]] | |||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | |||
| align="center" | Christmas Hat | |||
| align="center" | Árvores de Natal | |||
| align="center" | Não | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-Hypno_Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Shinyhyp.png|link=Shiny Hypno]]<br/> [[Shiny Hypno]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny- | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-Jolteon_Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Shinyjoe.png|link=Shiny Jolteon]]<br/> [[Shiny Jolteon]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny- | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-Kingler_Christmas-Gift.png|link=]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:099-Sh_Kingler.png|link=Shiny Kingler]]<br/> [[Shiny Kingler]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Christmas-Gift.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Gift | ||
| align="center" | | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny- | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-Lucario_Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shinyluc.png|link=Shiny Lucario]]<br/> [[Shiny Lucario]] | | align="center" | [[Arquivo:Shinyluc.png|link=Shiny Lucario]]<br/> [[Shiny Lucario]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny- | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-Nidoking_Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Shinynid.png|link=Shiny Nidoking]]<br/> [[Shiny Nidoking]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny- | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-Vaporeon_Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Shinyvap.png|link=Shiny Vaporeon]]<br/> [[Shiny Vaporeon]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-Vileplume_Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Shinyvil.png|link=Shiny Vileplume]]<br/> [[Shiny Vileplume]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Christmas-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Sirfetch_d_Candy-Guard-Costume.png|link=]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:865-Sirfetch%27d.png|link=Sirfetch'd]]<br/> [[Sirfetch'd]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Candy Guard Costume.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Candy Guard Costume | ||
| align="center" | | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Sudowoodo Christmas-Tree.png|link=]] | ||
| align="center" | [[Arquivo:185-Sudowoodo.png|link=Sudowoodo]]<br/> [[Sudowoodo]] | | align="center" | [[Arquivo:185-Sudowoodo.png|link=Sudowoodo]]<br/> [[Sudowoodo]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Christmas_Tree-Sudowoodo.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Christmas Tree | ||
| align="center" | | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Swellow Feather-Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:277-Swellow.png|link=Swellow]]<br/> [[Swellow]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Feather Hat.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Feather Hat | ||
| align="center" | | | align="center" | Árvores de Natal | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Vanilluxe-ice-cream-costume.png|link=]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:584-Vanilluxe.png|link=Vanilluxe]]<br/> [[Vanilluxe]] | ||
| align="center" | [[Arquivo: | | align="center" | [[Arquivo:Vanilluxe-ice-cream-costume-item.png|link=]] | ||
| align="center" | | | align="center" | Ice Cream Costume | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo da [[Arquivo:584-Vanilluxe.png|link=Christmas Town]] [[Christmas Town]] | ||
| align="center" | Não | | align="center" | Não | ||
|- | |- | ||
| align=" | |} | ||
| align=" | </center> | ||
| align=" | |||
| align=" | |||
| align=" | == Pewter == | ||
| | |||
===Pewter=== <!--T:10--> | |||
---- | |||
<center> | |||
[[Arquivo:Task Pewter New.png|link=Tasks#Pewter]] | |||
<!--T:11--> | |||
{| class="wikitable sortable" width="100%" | |||
!align="left" width="15%" style="background-color: #9d1a64"|<span style="color:white">Nº e NPC</span> | |||
!align="left" width="35%" style="background-color: #9d1a64"|<span style="color:white">Localização</span> | |||
!align="left" width="30%" style="background-color: #9d1a64"|<span style="color:white">Objetivo</span> | |||
!align="left" width="20%" style="background-color: #9d1a64"|<span style="color:white">Recompensa</span> | |||
|- | |||
| 1. NPC Finn | |||
| Extremo nordeste da cidade, afastado do restante dos edifícios. | |||
| '''Entregar:'''<br> 65 Stone Orb | |||
| Rock Stone | |||
|- | |||
| 2. NPC Albert | |||
| Museu de Pewter, segundo andar. | |||
| '''Entregar:'''<br> 10 Pot of Moss Bug | |||
| $300 | |||
|- | |||
| 3. NPC Walter | |||
| Esquerda de Pewter, na entrada da underwater. | |||
| '''Derrotar:'''<br> 60 Tentacruel, 60 Golduck e 60 Seadra | |||
| 158.625 EXP | |||
|- | |||
| 4. NPC Yvette | |||
| Sul do Centro Pokémon de Pewter. | |||
| '''Derrotar:'''<br> 30 Paras | |||
| 1.350 EXP | |||
|- | |||
| 5. NPC Peter | |||
| Norte do Centro Pokémon. | |||
| '''Capturar:'''<br> Magnemite | |||
| $500 <br> 3.000 EXP | |||
|- | |||
| 6. NPC Oscar | |||
| Esquerda do Centro Pokémon, ao lado do NPC Hugh. | |||
| '''Derrotar:'''<br> 10 Pidgeotto e 30 Pidgey | |||
| 3.600 EXP | |||
|- | |||
| 7. NPC Ashley | |||
| Norte do Centro Pokémon. | |||
| '''Trocar:'''<br> Clefairy | |||
| Jigglypuff | |||
|- | |||
| 8. NPC Doc Brown | |||
| Segundo andar do Museu. | |||
| '''Derrotar:'''<br> 20 Zubat | |||
| 2.250 EXP | |||
|- | |||
| 9. NPC Billy | |||
| Entrada do Ginásio. | |||
| '''Capturar:'''<br> Burmy e Munchlax<br> | |||
| Munchlax Toy e 2 Heart Stone | |||
|- | |||
| 10. NPC Forrest | |||
| Entrada do Ginásio. | |||
| '''Derrotar:'''<br> 30 Burmy e 50 Munchlax<br> | |||
| 108.000 EXP | |||
|- | |||
| 11. NPC Arnaldo | |||
| Museu da Ciência de Pewter. | |||
| '''Derrotar 300 Pokémon da seguinte lista:'''<br> Anorith, Cranidos, Lileep, Omanyte, Kabuto, Shieldon, Tirtouga e Archen. | |||
| 400.000 EXP | |||
|- | |||
| 12. NPC Ismar | |||
| Museu da Ciência de Pewter | |||
| '''Derrotar 500 Pokémon da seguinte lista:'''<br> Armaldo, Rampardos, Cradily, Omastar, Kabutops, Bastiodon, Carracosta e Archeops. | |||
| 1.200.000 EXP | |||
|- | |||
| 13. NPC Suspicious Bush | |||
| Dentro do Santuário de Fósseis. | |||
| '''Capturar:'''<br> Anorith, Archen, Archeops, Armaldo, Bastiodon, Carracosta, Cradily, Kabuto, Kabutops, Lileep, Omanyte, Omastar, Rampardos, Shieldon, Cranidos e Tirtouga. | |||
| Registro de captura do Pokémon Aerodactyl. | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
=== Easter Island=== | |||
---- | |||
<center> | |||
[[Arquivo:Task Easter Island.png|link=Tasks#Easter Island]] | |||
<!--T:11--> | |||
{| class="wikitable sortable" width="100%" | |||
!align="left" width="15%" style="background-color: #9d1a64"|<span style="color:white">Nº e NPC</span> | |||
!align="left" width="35%" style="background-color: #9d1a64"|<span style="color:white">Localização</span> | |||
!align="left" width="30%" style="background-color: #9d1a64"|<span style="color:white">Objetivo</span> | |||
!align="left" width="20%" style="background-color: #9d1a64"|<span style="color:white">Recompensa</span> | |||
|- | |||
| 1. NPC Hector | |||
|Noroeste da Easter Island | |||
| '''1º etapa:''' <br>Derrotar 100 Diggersby e 100 Lopunny<br> | |||
'''2º etapa:''' <br>Capturar Diggersby e Lopunny | |||
| '''1º etapa:''' <br> 260.000 EXP <br> '''2º etapa:''' <br> 2 Golden Dimensional Key, 40 Yume Ball e 1 Unpacked Toy. | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
==Outland== <!--T:56--> | |||
===Outland North=== | |||
---- | |||
<center> | |||
[[Arquivo:Task Outland North New.png|link=Tasks#Outland]] | |||
<!--T:57--> | |||
{| class="wikitable sortable" width="100%" | |||
!align="left" width="15%" style="background-color: #9d1a64"|<span style="color:white">Nº e NPC</span> | |||
!align="left" width="35%" style="background-color: #9d1a64"|<span style="color:white">Localização</span> | |||
!align="left" width="30%" style="background-color: #9d1a64"|<span style="color:white">Objetivo</span> | |||
!align="left" width="20%" style="background-color: #9d1a64"|<span style="color:white">Recompensa</span> | |||
|- | |||
| 1. NPC Chow | |||
| Descendo as escadas, no andar embaixo do Centro Pokémon. | |||
| '''Derrotar:'''<br> 250 Elder Pokémon da Outland North | |||
| 4.000.000 EXP <br> | |||
Libera o acesso ao santuário do Suicune | |||
|- | |||
| 2. NPC Jamie | |||
| Outland North, próximo ao Suicune. | |||
| '''Entregar:'''<br> 75 Red Scale, 75 Squirtle Hull, 25 Gyarados Tail, 10 Water Stone e 5000 Water Gem | |||
| 2 Salac Berries (Unique) | |||
|- | |||
| 3. NPC Merliah | |||
| Outland North, próximo ao Suicune. | |||
| '''Derrotar:'''<br> Suicune pelo menos uma vez | |||
| Acesso à tribo do Suicune. | |||
|- | |||
| 4. NPC Carrie | |||
| Outland North, dentro da tribo do Suicune. | |||
| '''1ª Parte'''<br> Derrotar 10.000 Pokémon de água <br>'''2ª Parte'''<br> Entregar 540 Water Stone e 10 Suicune's Legendary Tail. | |||
| '''1ª Parte'''<br> 15.000.000 de experiência <br>'''2ª Parte'''<br> Upgrade Tier 6, Book: Suicune Tribe e acesso a Tailoring Machine do Suicune. | |||
|- | |||
| 5. NPC Nereu | |||
| Outland North, dentro da tribo do Suicune. | |||
| '''Assistir:'''<br> Cinemática sobre a história da Outland. | |||
| 5.000.000 de experiência. | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
===Outland South=== | |||
---- | |||
<center> | |||
[[Arquivo:Task Outland South New.png|link=Tasks#Outland]] | |||
<!--T:57--> | |||
{| class="wikitable sortable" width="100%" | |||
!align="left" width="15%" style="background-color: #9d1a64"|<span style="color:white">Nº e NPC</span> | |||
!align="left" width="35%" style="background-color: #9d1a64"|<span style="color:white">Localização</span> | |||
!align="left" width="30%" style="background-color: #9d1a64"|<span style="color:white">Objetivo</span> | |||
!align="left" width="20%" style="background-color: #9d1a64"|<span style="color:white">Recompensa</span> | |||
|- | |||
| 1. NPC Alfie | |||
| Descendo as escadas, no andar embaixo do Centro Pokémon. | |||
| '''Derrotar:'''<br> 250 Elder Pokémon da Outland South | |||
| 4.000.000 EXP<br> | |||
Libera o acesso ao santuário do Raikou | |||
|- | |||
| 2. NPC JB Defalt | |||
| Outland South, próximo ao Raikou. | |||
| '''Entregar:'''<br> 75 Electric Rat Tail, 25 Electric Tail, 75 Sheep Wool, 10 Thunder Stone e 5000 Screw | |||
| 2 Salac Berries (Unique) | |||
|- | |||
| 3. NPC Lumina | |||
| Outland South, próximo ao Raikou. | |||
| '''Derrotar:'''<br> Raikou pelo menos uma vez | |||
| Acesso à tribo do Raikou. | |||
|- | |||
| 4. NPC Reyna | |||
| Outland South, dentro da tribo do Raikou. | |||
| '''1ª Parte'''<br> Derrotar 10.000 Pokémon de raio <br>'''2ª Parte'''<br> Entregar 540 Thunder Stone e 10 Raikou's Legendary Tail. | |||
| '''1ª Parte'''<br> 15.000.000 de experiência <br>'''2ª Parte'''<br> Upgrade Tier 6, Book: Raikou Tribe e acesso a Tailoring Machine do Raikou. | |||
|- | |||
| 5. NPC Rohan | |||
| Outland South, dentro da tribo do Raikou. | |||
| '''Assistir:'''<br> Cinemática sobre a história da Outland. | |||
| 5.000.000 de experiência. | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
===Outland East=== | |||
---- | |||
<center> | |||
[[Arquivo:Task Outland East New.png|link=Tasks#Outland]] | |||
<!--T:57--> | |||
{| class="wikitable sortable" width="100%" | |||
!align="left" width="15%" style="background-color: #9d1a64"|<span style="color:white">Nº e NPC</span> | |||
!align="left" width="35%" style="background-color: #9d1a64"|<span style="color:white">Localização</span> | |||
!align="left" width="30%" style="background-color: #9d1a64"|<span style="color:white">Objetivo</span> | |||
!align="left" width="20%" style="background-color: #9d1a64"|<span style="color:white">Recompensa</span> | |||
|- | |||
| 1. NPC Rana | |||
| Descendo as escadas, no andar embaixo do Centro Pokémon. | |||
| '''Derrotar:'''<br> 250 Elder Pokémon da Outland East | |||
| 4.000.000 EXP<br> | |||
Libera o acesso ao santuário do Entei | |||
|- | |||
| 2. NPC Silva | |||
| Outland East, entrada da Outland de Lutador. | |||
| '''Derrotar:'''<br> 500 Pokémon do tipo lutador na Outland (Hitmontop, Hitmonlee e Hitmonchan). | |||
| 1.094.000 de experiência. | |||
|- | |||
| 3. NPC Mikey | |||
| Outland East, em frente ao NPC Mark. | |||
| '''1ª Parte'''<br> Falar com o NPC Mikey <br>'''2ª Parte'''<br>Falar com o NPC Joey, entrada do respaw de murkrow (2899, 3005, 6) <br>'''3ª Parte'''<br>Coletar Loot do Pirate Murkrow para obter um Gold Pendant <br>'''4ª Parte'''<br> Falar novamente com o NPC Joey<br>'''5ª Parte'''<br> Falar com o NPC Mikey | |||
| 300k EXP e Pokémon Tales Vol. 2: Before The Murkrow Fly. | |||
|- | |||
| 4. NPC Phoenix | |||
| Outland East, próximo ao Entei. | |||
| '''Entregar:'''<br> 75 Hot Fur, 75 Fire Tail, 25 Magma Foot, 10 Fire Stone e 5000 Essence of Fire. | |||
| 2 Salac Berries (Unique) | |||
|- | |||
| 5. NPC Eris | |||
| Outland East, próximo ao Entei. | |||
| '''Derrotar:'''<br> Entei pelo menos uma vez | |||
| Acesso à tribo do Entei. | |||
|- | |- | ||
| | | 6. NPC Corey | ||
| | | Outland East, dentro da tribo do Entei. | ||
| | | '''1ª Parte'''<br> Derrotar 10.000 Pokémon de fogo <br>'''2ª Parte'''<br> Entregar 540 Fire Stone e 10 Entei's Legendary Fur. | ||
| '''1ª Parte'''<br> 15.000.000 de experiência <br>'''2ª Parte'''<br> Upgrade Tier 6, Book: Entei Tribe e acesso a Tailoring Machine do Entei. | |||
|- | |- | ||
| 7. NPC Zion | |||
| Outland East, dentro da tribo do Entei. | |||
| '''Assistir:'''<br> Cinemática sobre a história da Outland. | |||
| 5.000.000 de experiência. | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> |
edições