Olimpíadas/es: mudanças entre as edições
(Criou página com '==Desafío Ride== Al entrar a la sala de las Olimpíadas, baje por las escaleras más próximas a usted al sur del mapa y comience los desafíos con el '''NPC Bolt'''. <cent...') |
(Criou página com '{| class="wikitable" ! width="10%" colspan="3" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Phelps</span> |-style="width:60px; text-align:center;" ! | D...') |
||
Linha 79: | Linha 79: | ||
Verifique las recompensas en la tabla de abajo:</center> | Verifique las recompensas en la tabla de abajo:</center> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! width="10%" colspan="3" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Phelps</span> | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | ! width="10%" colspan="3" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Phelps</span> | ||
! | | |||
! | | |-style="width:60px; text-align:center;" | ||
! | Recompensa | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | ! | Dificultad | ||
| '''Easy''' | |||
| 120 segundos | ! | Tiempo | ||
| [[Arquivo:MedalToken.png|link= | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | ! | Recompensa | ||
| '''Medium''' | |||
| 105 segundos | |-style="width:50px; text-align:center;" | ||
| [[Arquivo:EXPBoost.png|link= | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | | '''Easy''' | ||
| '''Hard''' | |||
| 95 segundos | | 120 segundos | ||
| [[Arquivo:EXPBoost.png|link= | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | | [[Arquivo:MedalToken.png|link=Olimpíadas_ES]] '''40''' Medal Token | ||
| ''' | |||
| 75 segundos | |-style="width:50px; text-align:center;" | ||
| [[Arquivo:RareCandy.png|link= | |||
| '''Medium''' | |||
| 105 segundos | |||
| [[Arquivo:EXPBoost.png|link=Olimpíadas_ES]] '''1''' Boost EXP | [[Arquivo:MedalToken.png|link=Olimpíadas]] '''60''' Medal Token | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| '''Hard''' | |||
| 95 segundos | |||
| [[Arquivo:EXPBoost.png|link=Olimpíadas_ES]] '''1''' Boost EXP | [[Arquivo:MedalToken.png|link=Olimpíadas]] '''100''' Medal Token | |||
|-style="width:50px; text-align:center;" | |||
| '''Romper Récord''' | |||
| 75 segundos | |||
| [[Arquivo:RareCandy.png|link=Olimpíadas_ES]] '''1''' Rare Candy | [[Arquivo:GoldMedal.png|link=Olimpíadas]] '''1''' Gold Medal | |||
|} | |} | ||
Edição das 13h04min de 5 de janeiro de 2019
Nivel necesario: 0.
En caso de encontrar un error o quiera adicionar alguna información, entre en contacto con uno de los miembros de la wiki.
Participando en las Olimpíadas
Para comenzar la Quest, usted debe dirigirse al Coliseum e ir a la entrada de las Olimpíadas localizadas al noroeste del Coliseum.
Al entrar a la sala de las Olimpíadas, usted tendrá el área de las misiones y el área principal (donde usted aparece al entrar) donde puedes hacer algunos crafts con la mesa.
Obs: La mesa es ese entrenador junto a los Pokémon.
Desafío Surf
Al entrar a la sala de las Olimpíadas, vaya para el norte del mapa para comenzar los desafíos disponibles por el NPC Phelps.
Él le pedirá que usted complete los desafíos en un cierto tiempo, cumpliendo con eso el NPC le dará algunas recompensas. Usted tendrá que hacer un cierto tiempo en cada desafío, atravesando el mapa completamente utilizando algún Pokémon con la habilidad de surf.
- Aquí usted puede ver las Velocidades de Surf.
Verifique las recompensas en la tabla de abajo:
Desafío Ride
Al entrar a la sala de las Olimpíadas, baje por las escaleras más próximas a usted al sur del mapa y comience los desafíos con el NPC Bolt.
Él le pedirá que complete los desafíos en un cierto tiempo, cumpliendo con eso el NPC le dará algunas recompensas. Usted tendrá que hacer un cierto tiempo en cada desafío, atravesando el mapa completamente utilizando algún Pokémon con la habilidad de ride.
- Aquí usted puede ver las Velocidades de Ride.
Verifique las recompensas en la tabla de abajo:
Lara Laramie
A NPC Lara Laramie te entrega algumas recompensas ao quebrar record dos desafios Surf e Ride. Ela se localiza no andar superior a esquerda do NPC Phelps.
Com uma das recompensas da Lara Laramie, você pode fazer um craft especial que é o card da Lara Rapidash na mesa localizada na entrada da área das Olimpíadas. Observe a localização da mesa na imagem abaixo.