Mochilas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 125: | Linha 125: | ||
== Bags de Eventos == <!--T:4--> | == Bags de Eventos == <!--T:4--> | ||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable" width="50%" align="center" | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Mochila</span> | |||
! width="9%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Nome</span> | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Capacidade</span> | |||
! width="15%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Como conseguir</span> | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Bagfofa verm.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Decoration Bag | |||
| align="center" | 35 | |||
| align="center" | Evento de decoração no Fórum em 2017 (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Bagfofa verde.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Decoration Bag | |||
| align="center" | 35 | |||
| align="center" | Evento de decoração no Fórum em 2017 (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Bagfofa rosa.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Decoration Bag | |||
| align="center" | 35 | |||
| align="center" | Evento de decoração no Fórum em 2017 (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Bagfofa azul.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Decoration Bag | |||
| align="center" | 35 | |||
| align="center" | Evento de decoração no Fórum em 2017 (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Bagfofa amarela.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Decoration Bag | |||
| align="center" | 35 | |||
| align="center" | Evento de decoração no Fórum em 2017 (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Decorator_backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | House Decorator Backpack | |||
| align="center" | 28 | |||
| align="center" | Evento de decoração de House | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Facebag17.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Facebook Backpack (2017) | |||
| align="center" | 28 | |||
| align="center" | Mini Quest no Facebook e PxG (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Niverpxg7.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Seventh Birthday Bag | |||
| align="center" | 32 | |||
| align="center" | Evento na PxG (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Eighth Birthday Backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Eighth Birthday Bag | |||
| align="center" | 32 | |||
| align="center" | Evento na PxG (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Bagggggif2.gif|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Contest Backpack | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Evento de item contest no Fórum em 2017 (indisponível atualmente) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Pokequizz backpack.gif|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | PokéQuizz Backpack | |||
| align="center" | 28 | |||
| align="center" | Evento realizado no Fórum em 2017 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Ultra-backpack-2017.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Ultra Backpack (2017) | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Evento realizado no Tournament Global em 2017 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Paintball gun backpack.gif|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Paintball GunBackpack | |||
| align="center" | 28 | |||
| align="center" | Evento realizado no Tournament Global em 2018 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:TG Event Backpack 2018.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | TG Event Backpack (2018) | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Evento realizado no Tournament Global em 2018 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Global Tournament Event Bag.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Global Tournament Event Bag | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Evento realizado no Tournament Global | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Bag bonitinha tg.png|link=Mochilas#Bags_do_Global_Tournament]] | |||
| align="center" | Survivor Backpack | |||
| align="center" | 35 | |||
| align="center" | Evento realizado no Tournament Global | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Halloween bag.png |link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Halloween Bag | |||
| align="center" | 10 | |||
| align="center" | Adquirida em evento de Halloween | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Christmas bag.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Christmas Bag | |||
| align="center" | 24 | |||
| align="center" | Adquirida em evento de Natal | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mewtwo bag.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Mewtwo Bag | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida em evento | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Glaceon bag.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Glaceon Bag | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida em evento | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Sylveon bag.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Sylveon Bag | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida em evento | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Leafeon bag.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Leafeon Bag | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida em evento | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:instagramBag.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Instagram backpack | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | Adquirida através de código quando o Instagram bateu 10k de seguidores em 2018 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Vespiquen_backpack.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Vespiquen Backpack | |||
| align="center" | 40 | |||
| align="center" | Adquirida com a Vespiquen Box durante o evento de Dia dos Namorados de 2020 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:togeBag.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Togepi Backpack | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | Adquirida com código durante evento Páscoa de 2020 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:easterBag2020.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Easter Backpack | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | Adquirida com a Easter Box durante o evento de Páscoa de 2020 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Dusknoir_bag.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Shiny Dusknoir Bag | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida com a Diamond Box durante o evento de Halloween de 2020 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Zoroark_bag.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Zoroark Bag | |||
| align="center" | 39 | |||
| align="center" | Adquirida com a Golden Box durante o evento de Halloween de 2020 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Bird_Bag.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Delibird backpack | |||
| align="center" | 30 | |||
| align="center" | Adquirida por craft durante o evento de Natal de 2020 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:S_bird_bag.png|link=Mochilas#Bags_de_eventos]] | |||
| align="center" | Shiny Delibird backpack | |||
| align="center" | 44 | |||
| align="center" | Adquirida com a Premium Christimas Box durante o evento de Natal de 2020 | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | </center> | ||
== Bags de Dimensional Zone (Giant Onix) == <!--T:5--> | == Bags de Dimensional Zone (Giant Onix) == <!--T:5--> |